Валенса: Кищак заказал написание писем, чтобы рассказать мне об обществе

Кищак заказал написание этих текстов; Речь шла о моей поддержке, чтобы заставить меня задуматься об обществе, - сказал Лех Валенса. Таким образом, бывший президент прокомментировал сообщения о том, что в 2004 году он получит письмо с выговором, среди прочего от генерала Чеслава Кишчака. Кищак заказал написание этих текстов;  Речь шла о моей поддержке, чтобы заставить меня задуматься об обществе, - сказал Лех Валенса

Письмо на имя бывшего президента Леха Валенсы прислали генералы Чеслав Кищак и Флориан Сивицкий. Переписка должна была быть ...

увидеть больше

В Polsat News Валенса заверил его, что он не агент, и такие письма были отправлены в Кищак.
В декабре 2004 года генералы Чеслав Кишчак и Флориан Сивицкий дали Леху Валенсе выговор с письмом за его выступления на телевидении. Бывший президент публично заявил, что в декабре 1981 года он знал, что были запланированы массовые убийства шахтеров, бастующих на шахте «Вуйек», - мы читаем по адресу polskieradio24.pl.
Журналисты Польского радио и «Речи Посполитой» достигли эскиза письма к Валенсе, написанного от руки генералом Чеславом Кищаком, бывшим министром внутренних дел, 14 декабря 2004 года. Это должно было стать ответом на слова Леха Валенсы, которые он сказал в телевизионной программе «С Валенсой на рыбе» с 12 декабря 2004 г.

Валенса должен был признаться: «после интернирования, но до событий шахты« Дядя », генералы звали меня. Один из них сказал, что он должен умереть несколькими, чтобы запугать [нацию - материал авторов]. Я раскрываю это впервые ... ». Как отмечают журналисты, «Лех Валенса никогда не говорил ничего подобного ни раньше, ни позже». Валенса должен был признаться: «после интернирования, но до событий шахты« Дядя », генералы звали меня

Несколько сотен страниц документов коммунистического аппарата безопасности, бумаги и личные заметки, и даже медицинская документация генерала Чешлава Кишчака ...

увидеть больше

Среди «кищакских бумаг» черновик письма Валенсе написал бывший глава МВД. Это гораздо интереснее, чем официально отправленный два дня спустя. «Это ясно показывает, что генерал отпустил нервы и собирался что-то сказать о Валенсе», - пишут журналисты.
В находке, которую он обнаружил, Кищак написал Валенсе: «Как вы знаете, первые дни военного положения были проведены в хорошо обставленной и оборудованной вилле Министерства внутренних дел в Чилице недалеко от Пясечно. Они посетили епископов и священников, а также высокопоставленных представителей Международной организации труда, Международного Красного Креста, Польского Красного Креста, сотрудников Службы безопасности и многих других. Ты взял их с ужином. "
- Несмотря на свои плохие достоинства, Кищак был достаточно умен и никогда бы не написал такого письма. И он не написал это ", сказал Валенса.
Он также утверждал, что Кищак «знал правду, он знал, что он (Кищак - ред.) Заказал написание этих текстов, потому что это было то время, чтобы взять мою поддержку, чтобы разозлить меня на публику». - И именно поэтому такие письма были отправлены, - сказал Валенса.

- И именно поэтому такие письма были отправлены, - сказал Валенса

Бывший президент Польши Лех Валенса, которого обвиняют в сотрудничестве в 1970-х годах со службами безопасности Польской Народной Республики, заявил, что он не ...

увидеть больше

- Я повторяю, что он никогда не будет писать, потому что он знал, что я никогда не был агентом, был создан только агент (я), (...) чтобы вы поверили в это. И письма были отправлены вам, - заверил бывший президент.
Валенса также сказала, что «даже (Анне) Валентинович тексты были взяты, чтобы она поверила, что я агент, потому что речь шла о потере поддержки. Это был бой. Они не хотели, чтобы я был агентом, (...) у них были лучшие, они только хотели, чтобы вы сделали меня агентом ", объяснил он.
Валенса также отметил важность таких писем, когда он баллотировался на пост президента Польши и победил на выборах.
- Когда я приступил к президентству, произошла противоположная ситуация. Эти письма, которые вам прислал Кищак, стали возвращать в канцелярию президента. Эти письма были собраны министром (Кржиштоф) Козловским и помещены в конверт. Антони Мачеревич взял это на себя, он подумал, что это файл «Болек», он увидел его (Ярослав) Качиньский, и пока он их не узнал, потому что знал, что это «липа». Но через некоторое время, когда он подготовил несколько человек для сопоставления с этими буквами, он начал объявлять, что это файл "Болек". Это правда, - сказал Валенса.
- Я повторяю, что он никогда не будет писать, потому что он знал, что я никогда не был агентом, был создан только агент (я), (

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости