Американский Guardian инвестирует в польское стекло

За 99 миллионов евро будет построен второй стекольный завод в Ченстохове. В этом году в зоне Катовице 11 компаний уже пообещали 1,7 млрд. Зл.

Это крупнейший или один из крупнейших проектов в особой экономической зоне Катовице (KSEZ) в этом году. - Мы выдали разрешение Guardian, которое в Ченстохове вложит не менее 99 миллионов евро. В нем будут работать дополнительно 90 человек, - говорит Петр Войячек, президент KSSE.

В нем будут работать дополнительно 90 человек, - говорит Петр Войячек, президент KSSE

Увидеть больше

ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ:

Специальная экономическая зона Катовице, президентом которой является Петр Войачек, недавно выдала разрешения, в том числе Extral, польская компания из металлургической промышленности (50 млн. Злотых и увеличение занятости на заводе в Зори до 235 человек) или Rockwell (150 человек в сервисном центре в Катовице). ARC

Весеннее ускорение

Американская компания начала производство стекла в Ченстохове в 2002 году, и сегодня здесь работают 351 человек. - Инвестор также подумал о других странах. Нам удалось убедить Польшу, президент венгерской компании многим обязан. Без этого проекта завод в Ченстохове был бы обречен на стагнацию. Благодаря инвестициям будет создано 440 рабочих мест, - подчеркивает Петр Войачек.

В марте американская компания объявила в коммюнике, что рассматривает проект в Польше, но решение не было предрешено. Компания выделила 1,5 миллиона долларов США на проектные работы, чтобы ускорить принятие решения о потенциальном открытии второго завода в Ченстохове. Завод планируется запустить в первом квартале 2019 года и производить 1 тысячу. тонн стекла в день.

Такая тенденция

- Польша широко рассматривается как центр по производству окон для строительства, поэтому ее выбор является логичным вариантом, - сказал Гус Бэкхудт, вице-президент Guardian Glass for Europe в коммюнике. Guardian Glass также имеет сталелитейные заводы в Венгрии, Германии и России. Во всем мире в Guardian Industries, расположенной в Оберн-Хиллз, штат Мичиган, работает 17 000 человек. человек. В этом году концерн был передан семейному конгломерату Koch Industries.

- В мире около 450 производственных линий для флоат-стекла, половина из них в Китае. Спрос на стекло для автомобильной и строительной промышленности снова растет после того, как он замедлился после кризиса 2007 года, - говорит Рышард Яния, глава японской группы NSG в Польше, которая имеет стекольный завод в Сандомире, и в 2015 году открыла завод по производству автомобильных стекол почти 500 миллионов злотых. Стекло также производит в Польше, среди других Швейцарский Евростекло в Уязде или Французский Святой Гобен в Домброве Гурнича.

Приятный сюрприз

Разрешение для Guardian Częstochowa уже является 11-м выпуском, выпущенным зоной Катовице в этом году. - Компании обещают в общей сложности 1,7 миллиарда злотых, 466 новых рабочих мест и поддержание 2100 рабочих мест, - говорит Петр Войячек. Зона уже объявила о пяти дальнейших разбирательствах, и разрешения должны быть выданы к концу июня.

- В первом полугодии у нас будет 15-16 разрешений, в которых компании обещают более 2 миллиардов злотых. Мы этого не ожидали, - признается Петр Войачек. В начале года он объявил, что в течение 2017 года зона выдаст 25 разрешений, в которых компании обещают более 1 млрд. Злотых и более

1 тысячи людей. рабочие места. В прошлом году KSEZ выдал 27 разрешений, в которых компании заявили о 1,9 млрд. Злотых инвестиций и 1,6 тыс. сообщения. По количеству разрешений лидером в 2016 году была Мелецкая зона (40), с точки зрения расходов Валбжиха (2,6 млрд. Зл.), А на рабочих местах - Катовице.

© ℗

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости