6 исключительных польских школ (способных изменить мир)

В Польше есть школы, в которых ученики указывают, что и как они хотели бы изучать и как должна выглядеть их школа. Школы, в которых занятия проводятся во время горных походов или начинаются со свободного чтения. Учителя и родители вкладывают в них развитие социальных навыков, сочувствия и творчества . Теперь 6 таких школ из Польши присоединились к международной программе Школы, которая может изменить мир, которым руководит Фонд Ашоки в сотрудничестве с Фондом БГК. Школы, способные изменить мир, являются уникальными школами, отобранными в результате процесса, который длится несколько месяцев. Чем они отличаются от других? Они влияют на местное сообщество, развивают социальные навыки и чувство активности у детей. Они побуждают людей действовать для других, они дают командную работу и сочувствие. Таких школ в мире не так много, только 400, а сейчас в Польше 6 новых.

Такие школы появляются не только в крупных городских центрах и в богатой среде. Школьные сообщества, в которых растут будущие лидеры перемен, также развивались в деревнях и городах, в больших и малых государственных и частных учреждениях. Более 80 начальных школ, средних и старших классов со всей Польши были включены в программу Школы с возможностью изменить мир . Команда международных экспертов Ашоки во главе с Уильямом Картером, который наблюдает за работой Ашоки на африканском континенте и польскими членами группы после индивидуальных бесед с руководителями школ, внесла свой вклад в выбор 6 лучших.

Вот польские школы, способные изменить мир :

Школьный комплекс в Radowo Mały   (Западно-Поморское воеводство)   Государственная школа, 450 учеников (детский сад, начальная школа, средняя школа) Школьный комплекс в Radowo Mały (Западно-Поморское воеводство)
Государственная школа, 450 учеников (детский сад, начальная школа, средняя школа).
Школьный комплекс в Radowo Mały - это пространство, где ученики могут работать индивидуально, в группах разного возраста и с наставниками, чтобы развивать ключевые компетенции. Дети учатся в действии, успокаиваются и развивают креативность путем валяния, изготовления глины, рисования, изготовления витражей и обучения приготовлению математики. Ключевые компетенции помогают в групповом сотрудничестве, творческом мышлении и направлении молодых людей к действию.

с

Начальная школа  Мария Конопницкая в Конарах   (Малопольское воеводство)   Государственная школа, 120 учеников (детский сад, начальная школа) Начальная школа Мария Конопницкая в Конарах (Малопольское воеводство)
Государственная школа, 120 учеников (детский сад, начальная школа).
В школе в Конари ученики осознают свой потенциал и учатся друг у друга, используя разнообразие. Дети каждого польского урока начинают с молчаливого чтения на ковре, и занятия проводятся на основе индивидуализации учебного процесса в адаптации к доминирующим типам интеллекта. Это школа, где ребенок - самый важный человек.

с

Средняя школа № 1 в Гдыне   (Поморское воеводство)   Государственная школа, 580 учеников Средняя школа № 1 в Гдыне (Поморское воеводство)
Государственная школа, 580 учеников.
В средней школе в Гдыне ученики, учителя и родители каждый день общаются друг с другом и договариваются о том, какие изменения в школе и окружающей среде внести. Средняя школа № 1 - это больше, чем просто знания, оценки, компетенции и результат экзамена. Это место социальных изменений.

с

Монтессори горная школа в Пшлавках   (Шленское воеводство)   Частная школа, но бесплатная, на публике Монтессори горная школа в Пшлавках (Шленское воеводство)
Частная школа, но бесплатная, на публике. 96 учеников (детский сад, начальная школа, средняя школа).
В школе в Przyławki, дети используют драму во время уроков, и говорят о мелочах и сложных вопросах в кругу. Каждый ребенок берет на себя ответственность за свой учебный процесс, решая, что он хочет делать в своем собственном рабочем помещении, а природу детей учатся в лесном классе. В Пжилково дети, учителя и родители учатся уважать достижения своих предков в современном мире.

с

Начальная школа № 4  проф Начальная школа № 4 проф. Владислав Шафер в Элке (Варминско-Мазурское воеводство)
Государственная школа, 750 учеников.
Школа внедряет множество образовательных инноваций. Он обеспечивает условия для такой тренировки навыков и отношений учащихся, чтобы они могли использовать их на дальнейшей стадии обучения и были чувствительны к потребностям других людей и окружающей среды.

с

Школьный комплекс No Bell в Констанцине   (Мазовецкое воеводство)   Частная школа, 250 учеников (детский сад, начальная школа, средняя школа) Школьный комплекс No Bell в Констанцине (Мазовецкое воеводство)
Частная школа, 250 учеников (детский сад, начальная школа, средняя школа).
В No Bell дети учатся управлять своими эмоциями на уроках эмоционального интеллекта, а Академия Характеров позволяет им распознавать потребности других. В этой школе предпринимаются усилия, чтобы сделать образование дружественным для мозга, и ученики делят ответственность за учебный процесс.

с

Способность изменить мир позволяет детям получать знания о проблемах, которые принесет будущее, готовя их к многочисленным изменениям Способность изменить мир позволяет детям получать знания о проблемах, которые принесет будущее, готовя их к многочисленным изменениям. Мы хотим, чтобы молодые люди покидали школы, обладающие навыками, благодаря которым они готовы сотрудничать и работать на общее благо, - объясняет Агата Стафий-Бартосик, президент Ашоки в Польше . Это важно, например, потому что университеты, которые достигли этого статуса, такие как Университет Нортгемптона в Соединенном Королевстве, имеют уровень занятости 96% выпускников.

В Фонде BGK мы хотим, чтобы школа формировала будущих сотрудников, предпринимателей и граждан, осознавая их силу и влияние . Школа должна быть местом, которое показывает, что система (основной учебный план) создает определенные рамки, но в этих рамках есть огромное пространство. Место, которое создается (и не только в нем), это студенты, учителя, вспомогательный персонал, родители, местные предприниматели. Для нас важно, чтобы молодые люди учились анализировать, сравнивать, критически смотреть на окружающую среду и не бояться выражать свое мнение. Дети должны чувствовать, что другие люди заслуживают доверия, и должны строить свое сообщество на этом доверии, - говорит Адрианна Лепка, президент Фонда BGK .

Большинство инноваций, внедряемых в школах, способных изменить мир, основаны на том, что уже есть: на отношениях, страсти и приверженности учителей, партнерских отношениях с местными учреждениями, видении, которое объединяет всех. Сила изменить мир с нами в школе есть в каждом. Не только у студентов или преподавателей. Важно то, что мы - команда, мы, учителя и родители, - говорит Оливия Яничка, ученица средней школы № 1 в Гдыне , одной из школ, способных изменить мир.

Участие в программе станет честью для школ за их исключительную активность. Им также будет предложено поделиться своим хорошим примером и вдохновить учителей и директоров из других учреждений на различные собрания, которые вдохновляют и позволяют им находить практические решения, которые помогают перейти в школу. Изменения, направленные на то, чтобы подготовить учащихся к вызовам, которые принесет будущее, чтобы вооружить молодых людей социальными навыками, такими как эмпатия, внимательность, креативность, групповая работа, лидерство и готовность к изменениям.

с

с

ASHOKA Инноваторы для общественного блага

Ашока является международной неправительственной организацией, которая находит и поддерживает социальных новаторов. Мы стремимся создать экосистему, благодаря которой деятельность этих выдающихся людей получает большее влияние и вызывает реальные социальные перемены.
Люди, выбранные Ашокой, системно, творчески и ощутимо меняют реальность. Мы работаем в 87 странах. На сегодняшний день 3000 стипендиатов Ashoka во всем мире внесли свой вклад в сокращение бедности, улучшение образования, справедливый доступ к образованию, здравоохранение, повышение прозрачности органов государственной власти и лучшую интеграцию обществ. Наша сеть насчитывает более 70 человек в Польше.

ФОНД БГК
Миссия Фонда БГК JK Steczkowski создает дружественную и вдохновляющую среду для развития детей и молодежи. Фонд BGK реализует программы социальной вовлеченности от имени Банка Gospodarstwa Krajowego. Он концентрирует свою деятельность на выравнивании образовательных возможностей детей и молодежи, создании социального капитала и популяризации идеи волонтерства. Фонд BGK проводит конкурс грантов За хорошее начало! и программа волонтерства сотрудников. Волонтерство - это здорово! Он является партнером программ Школы, способных изменить мир, и стипендии Bridge и программ гражданского образования: «Молодой гражданин» и «Маленькая Родина» - общее дело.

6 исключительных польских школ (способных изменить мир)

4,6 (92,5%) 8 голосов

Чем они отличаются от других?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости