Как бороться с агрессией в школе?

  1. Агрессия в школе - предварительные объяснения
  2. 2. Школьная анархия - как бороться с агрессией?
  3. 3. Привычка не добродетель!
  4. Не допускай унижения, но помни смирение
  5. Различать и решать или благоразумие
  6. Жалоба всегда плохая? За справедливость
  7. Сразись со злом Дело в храбрости
  8. Как бороться с агрессией в школе? - приложения для запоминания
  9. Рис. в верхней части записи Pixabay.com

Как бороться с агрессией в школе? Что делать, если ребенок жалуется на школьную мафию? Многие родители (особенно отцы) дают советы: «Верни его, борись за своих! Не делайте школьный толчок! » Альтернативой является жалоба, которая плохо связана.

Как оценить описанную ситуацию с точки зрения классической католической образовательной этики? Что посоветовать ребенку? Как в этом контексте формировать моральные добродетели ? Как бороться с агрессией в школе?

На карту поставлены такие добродетели, как смирение, храбрость, рассудительность, справедливость.

Прежде чем мы перейдем к конкретным рекомендациям, мы должны сначала уточнить некоторые вопросы. Объяснения призваны представить более широкую историю проблемы. Я также хотел бы добавить, что статья относится в основном к детям от 1 до 4 классов (возможно, V). В старших классах некоторые акценты должны быть распределены по-разному.

Агрессия в школе - предварительные объяснения

1. Правовые последствия

Заверение ребенка в том, что в случае школьной агрессии свободная рука может иметь неприятные последствия. Если сын сильный и страдает от эмоций, это может, например, привести к поломке носа у друга.

Родители ребенка жертвы сообщают в полицию, и в результате инцидент заканчивается судебным слушанием, визитом сотрудника службы пробации и т. Д.

Одним словом - наши «мужские советы» могут привести к большим неприятностям. Конечно, это не всегда должно заканчиваться так, но это не чисто теоретические соображения.

2. Школьная анархия - как бороться с агрессией?

В школе есть своя специфика. В нем часто учатся несколько сотен детей. Давайте подумаем о том, что произойдет, если все внезапно последуют правилу: «Как ваш друг ударит - отдаст»?

В школьных коридорах или в общей комнате будет непрерывный шум. Каждый будет бороться со всеми, потому что, к сожалению, дети так поступают: они толкают, ссорятся, взаимно вмешиваются и т. Д. У них возникают споры, которые объясняют (лучше, хуже) учителя. Иначе быть не может.

Интересно, что дома, когда братья спорят, мы не советуем: «дайте это ему!» Мы хотим, чтобы младший сын сообщал нам, когда его преследует старший. Однако в школьных условиях мы используем разные стандарты.

3. Привычка не добродетель!

Поощрение его сына вступать в бой в любой ситуации, когда к нему обращаются в школьном коридоре, и, несмотря на внешность, не создает морального состояния (например, храбрость), но ведет к выработке «привычки отдавать».

Можно сказать, что это поведенческий подход. Цель состоит в том, чтобы выучить некоторые рефлексы в соответствии с принципом: «око за око, зуб за зуб».

но добродетель - это больше, чем привычка , Хотя он содержит привычные элементы, разум играет в нем решающую роль. Это сознательный акт. Стоит поощрять ребенка не реагировать как рефлекс, а использовать разум.

После этих предварительных объяснений давайте теперь перейдем к указанию, как мы можем формировать индивидуальные моральные навыки, используя ситуацию, описанную в статье?

После этих предварительных объяснений давайте теперь перейдем к указанию, как мы можем формировать индивидуальные моральные навыки, используя ситуацию, описанную в статье

Это единственный в своем роде учебник по классическому образованию.
Методы формирования добродетелей, которые испытывались веками.

Бестселлер - продано более десятка тысяч экземпляров.

Заказать уникальную книгу >>> Чтобы воспитать благородного человека

Не допускай унижения, но помни смирение

Трудно спастись без смирения, поэтому нельзя забывать о его формировании. У нас есть такая возможность в самых разных жизненных ситуациях, и в случае школьных конфликтов возможности ее сформировать будет много.

Пусть будет ясно: мы не можем допустить, чтобы ребенка постоянно унижали. Прежде всего: ребенок не поймет, почему он должен быть таким преданным; во-вторых, зло должно быть побеждено добром, но зло нельзя потворствовать!

Когда и как учить смирению? Например, призывая к тому, чтобы на первых этапах конфликта ребенок попытался ужиться с агрессором.

Акцентирование смирения будет заключаться в том, чтобы овладеть нервами и стремиться к примирению, а не к кулакам в бою (это один из способов реагировать на агрессию).

Конечно, такое примирение не всегда срабатывает, но о нем стоит говорить, особенно в контексте споров с «хорошими коллегами».

Различать и решать или благоразумие

«Драйвер добродетелей» - это благоразумие. Определенные элементы, связанные с его формированием, могут быть использованы в обсуждаемом случае.

Например, ссоры в школьном коридоре могут иметь разные причины, поэтому нам необходимо информировать ребенка о контексте данного события.

В противном случае предполагается подходить к ситуации, когда школьный бандит (патологическая семья, постоянная агрессия, школа не может с этим справиться) намеренно беспокоит их и иначе, когда происходит драка с хорошим другом.

К сожалению, дети, которых родители учат «бороться за своих», не обращают внимания на обстоятельства данных событий. Смело «борись за своих», обыгрывая коллег слева и справа.

Необходимо также объяснить, что он не реагирует с гневом на случайные удержания в коридоре другими детьми.

Все эти комментарии будут подчеркивать необходимость соответствующей оценки конкретной ситуации, то есть они будут элементом формирования благоразумия.

Жалоба всегда плохая? За справедливость

Жалоба плохого характера. Дети жалуются по разным причинам, часто тривиально и их трудно комплиментировать. Но внушать ребенку, что в любой ситуации вы не можете перейти к своей проблеме во имя специально понимаемой храбрости - это преувеличение.

Давайте ответим на вопрос: идем ли мы в полицию, когда спорим с другом? Нет. Но когда бандит бьет нас по улице - у нас нет проблем с подачей дела в полицейский участок.

Отправление правосудия - морфологически - морально сомнительно. Во имя общественного порядка справедливость осуществляется государством, а иногда ее следует оставить Богу. Альтернатива анархии. Я понимаю, что это не всегда простые проблемы, но мы должны адаптировать детей к аналогичному поведению.

Об агрессивном поведении школьного бандита следует сообщать педагогу, потому что это требует простого чувства справедливости. Такой человек должен быть остановлен, потому что иначе он причинит боль другим. Элементальное правосудие требует этого.

В то же время сын должен знать, что сообщение о проблеме педагогу - это нечто особенное. Разные, небольшие битвы с коллегами должны попытаться решить самостоятельно, если это возможно.

Сразись со злом Дело в храбрости

К сожалению, в некоторых ситуациях сыну придется самому противостоять злу. Вначале мы должны понимать, что такой школьный крокодер обычно стоит слабее, поэтому, если ваш ребенок спортивен, силен, уверен в себе, агрессор его избежит.

Но, как я уже сказал, иногда вы не можете избежать таких стычек, тогда вам просто нужно защищаться, и это проявление храбрости.

«Да, но как это связано с опасностью скандала с полицией и судами?» (Как я писал выше).

Если ребенок защищается, у агрессора нет телесных повреждений (это тоже благоразумие!), Но у него плохое мнение в школе, кроме того, другие дети могут подтвердить, кто начал, тогда проблем быть не должно.

Речь идет об исключительных случаях, когда, например, учитель не видит агрессии и ребенок должен защищаться.

В то же время я понимаю, что ребенок не всегда достаточно силен, чтобы справиться с агрессором, поэтому следует смело сообщать о таких фактах воспитателю.

Как бороться с агрессией в школе? - приложения для запоминания

Что вы должны помнить об этих соображениях? На что нам обратить внимание, обучая детей конфликтам со сверстниками?

1. Давайте учтем контекст работы школы и применимое законодательство. Детские линчевания ведут к школьной анархии и в то же время могут привести к юридической ответственности.

2. Мы формируем добродетели, а не привычки. Давайте скажем детям, что они должны по-разному реагировать на разные события. Они не могут руководствоваться только рефлексом мести, но им следует стараться контролировать свои эмоции и оценивать каждую ситуацию соответственно.

3. Школьные конфликты приводят к трудным, а иногда и опасным событиям. Давайте позаботимся о безопасности наших детей, но давайте также помнить, что они также дают возможность сформировать определенные моральные достоинства.

Давайте позаботимся о безопасности наших детей, но давайте также помнить, что они также дают возможность сформировать определенные моральные достоинства

Рис. в верхней части записи Pixabay.com

Подпишитесь на рассылку, и вы получите бесплатный отчет: две вещи, которые нужно сделать, чтобы ваши дети слушали ваши команды, и статья в формате PDF : 23 совета о том, как давать инструкции детям

Я РЕКОМЕНДУЮ МОИ КНИГИ И АУДИО КУРСЫЯ РЕКОМЕНДУЮ МОИ КНИГИ И АУДИО КУРСЫ  КНИГА: поднять благородного человека   КНИГА: Решай и сражайся КНИГА: поднять благородного человека КНИГА: Решай и сражайся! КНИГА: Интеллектуальная дисциплина NEW !!! КНИГА: непослушные дети, послушные родители

___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________   АУДИОКУРС: Как контролировать класс АУДИОКУРС: Как контролировать класс? АУДИОКУРС: обжорство покорил АУДИОКУРС: чудо послушания АУДИОКУРС: Сильные перемены. ___________________________________________________________________________

2. Школьная анархия - как бороться с агрессией?
Что делать, если ребенок жалуется на школьную мафию?
Как оценить описанную ситуацию с точки зрения классической католической образовательной этики?
Что посоветовать ребенку?
Как бороться с агрессией в школе?
2. Школьная анархия - как бороться с агрессией?
Давайте подумаем о том, что произойдет, если все внезапно последуют правилу: «Как ваш друг ударит - отдаст»?
После этих предварительных объяснений давайте теперь перейдем к указанию, как мы можем формировать индивидуальные моральные навыки, используя ситуацию, описанную в статье?
Когда и как учить смирению?
Жалоба всегда плохая?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости