Новые экзамены по вождению, такие как компьютерные игры

Студенты, особенно пожилые, боятся тестов, которые им должны напоминать компьютерные игры , «Конечно, некоторые вопросы будут представлены в виде коротких ситуационных фильмов, в конце которых кандидат в водителя должен будет принять правильное решение о том, как вести себя в конкретной дорожной ситуации в течение определенного времени», - говорится на сайте Ассоциации транспортных психологов в Польше.

Смотрите также: Водительские права после нового - все об изменениях в экзаменах

И это будет самым сложным для всех, а не только для пожилых людей, которые попытаются попросить водительские права ,
- На мой взгляд, новые правила экзаменов затруднят жизнь людям среднего возраста, - считает Гражина Куява из Вьенцлавице (Куявско-Поморское воеводство). - Единственное, что я могу сделать на компьютере, - это просматривать онлайн-рецепты. А как мне быть с экзаменом?

Читатель объясняет, что она до сих пор была вдали от своего компьютера, потому что преподаватели и СМИ так советуют. Она поощряла их быть более активными на свежем воздухе. Теперь он спрашивает, должен ли он сделать обратное - принуждать их к компьютерным играм?

Будет сложнее

Аналогичным образом, Марек Стащик, директор Провинциального дорожного центра в Торуни, секретарь Совета по безопасности на дорогах Куявско-Поморского воеводства: - Этот экзамен может быть довольно сложным для пожилых людей, у которых нет компьютера каждый день, которые не увлекаются компьютерными играми ,

Статистика подтверждает

Студенты среднего возраста уже имеют статистически худшие результаты за рулем, чем молодые люди. Средний уровень сдачи экзаменов в WORD в Быдгоще немного ниже 30%, но в случае людей среднего возраста он падает примерно до 25%.

- Молодежь лучше работает в городских условиях, быстрее реагирует на различные дорожные ситуации, - объясняет Тадеуш Блажеевски, заместитель директора Bydgoszcz WORD. - Экзаменаторы говорят, что чем старше человек, тем больше он должен практиковаться за рулем. Некоторые даже говорят, что каждый год в меру должен быть равен одному дополнительному часу обучения. Тогда более вероятно, что он сдаст экзамен.

Никто не знает вопросов

С февраля база вопросов будет состоять из 1000-2000 вопросов и не будет предоставляться слушателям заранее. Некоторые из вопросов будут: да / нет, частично выбрав один из трех вариантов: A, B или C. Только один ответ будет правильным.
- В этой группе вопросов экзамен будет легче, потому что будущий водитель не будет подвергаться языковым ловушкам и типичным зацепкам, которые можно найти в текущем наборе, - говорит Тадеуш Блажеевски. - Кроме того, студенты подделывают вопросы наизусть, они не думают о том, что часто получается только во время практического экзамена, когда они не знают, как вести себя в данной дорожной ситуации.

Как тренироваться?

- Хуже всего то, что у нас их нет, и мы не знаем, получим ли мы учебные материалы от Министерства инфраструктуры, которое будет подавать заявки на экзамены, - жалуется Ежи Коцишевский, вице-президент Польской федерации ассоциаций автошкол, владелец автошколы «Модрачек» в Быдгоще. «Это, как мы знаем, должны быть секретными. И все же мы должны подготовить студентов к экзамену. В соответствии с Законом об обучении водителей, внутренний экзамен должен соответствовать тем же правилам, что и государственный экзамен.

По словам Кочишевского, курсы станут дороже, потому что вам нужно будет получить базу данных вопросов, по крайней мере похожих на экзаменационные. Усилия лекторов на курсах также будут больше.

Марек Векверт

А как мне быть с экзаменом?
Теперь он спрашивает, должен ли он сделать обратное - принуждать их к компьютерным играм?
Как тренироваться?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости