Бещады - вокруг Цисны | Интересные места - Интернет-путеводитель

Версия для печати

Бещадские полоны известны не только в Польше: Wetlińska и Caryńska Бещадские полоны известны не только в Польше: Wetlińska и Caryńska. Мы встречаем гораздо меньше людей на лысых вершинах гор недалеко от Цисны. Особенно красиво в октябре.

После окончания Второй мировой войны Цисна стала местом борьбы Гражданской милиции и Украинской повстанческой армии. У поляков была деревянная и наземная военная станция, которая пыталась заполучить батальон УПА "Рена". После того, как бой длился всю ночь, МО отступил на Балигрод. Через год переселение украинской национальности означало, что в Цисне осталось только 30 семей.

В Сисне почти ничего примечательного - наиболее интересными кажутся птенцы (традиционные коттеджи) и кладбищенское кладбище. Сама церковь не существует, как и еврейское кладбище.

Цисна является отличной отправной точкой в ​​менее Цисна является отличной отправной точкой в ​​менее   известный Бещады, а также для поездок как на один, так и на несколько дней известный Бещады, а также для поездок как на один, так и на несколько дней. Яслинский массив (1153 м) выглядит очень интересно. Из центра поселка вы попадаете на красную главную Бескидскую тропу. Вначале тропа ведет по долине Солинка, затем отскакивает вверх. Еще до основного захода мы сталкиваемся с памятником, который был установлен при аварии вертолета в 1991 году. Затем у нас довольно крутой подход к Роньки (853 м), самой низкой вершине хребта. Около часа доходит до этого места. Вторым мы поедем в Малое Ясло (1102 м) . Уже до этого пика начинают формироваться поланки, которые затем переходят в регулярные последствия. К сожалению, это растет все больше и больше с молодым буком и рябиной. Отсюда легко добраться до Ясло (1153 м) , название которого означает прозрачная вода. Сам пик слегка отклоняется от тропы и отличается небольшой бетонной триангуляцией. Существует чудесная панорама, включая Тарницу, оба луга, а также нижние части Бещадских гор на западе и севере.

Розтоки-Гурне - также лучшая отправная точка для массива Хирлата, одной из самых диких частей Бещадских гор. Здесь нет обозначенных троп. От Roztok Górne вы должны следовать по грязной дороге на северо-запад. Тропа ведет круто в гору, пока не достигнет пика Rosocha (1084 м) с небольшой поляной наверху. Таким образом, мы следуем за гребнем к пику Гирлаты с двумя пиками (1103 м) . По пути красивые буковые леса и еще более красивые поланки, покрытые высокой травой. Виды появляются один раз слева, один раз справа от гребня. Главный хребет во главе с узкой тропинкой, изредка теряющейся в облепихе. Из массива легче всего спускаться все время прямо через Бердо (1041 м). Затем мы доберемся до долины Солинки , откуда вдоль реки или очереди мы доберемся до Żubraczego , а затем до Cisna.

Последней из интересных гор, которые я бы порекомендовал для более короткой поездки из Сисны, является Лопенник (1069 м) . Саммит славится своими живописными полянами и скальными обнажениями, которые являются редким явлением в Бещадах. Рядом со скалами находится металлическая табличка со стихотворением Винсенти Поля, посвященная визиту поэта в это место. С черной тропы, ведущей к Должице, открывается впечатляющая панорама на Равки. Чуть ниже этого места находилось бывшее общежитие, а ранее - пост военных наблюдателей. Он сгорел в 1977 году при необъяснимых до сих пор обстоятельствах. В настоящее время можно найти только фундамент здания.

Интересен также участок черного пути в сторону Яблонки , который ведет через боковой хребет Лопенника под названием Бороло (1033 м), что означает пропасть на местном диалекте. Этот очень крутой пик с севера заканчивается скалистым утесом. Затем черная тропа идет по менее крутой Лопенке (953 м) к Яблонкам, известному прежде всего как место гибели генерала Кароля Лверчевского.

Из Цисны вы также можете совершить много других интересных поездок, таких как массивы Фалова и Волосания. Также осталось прокатиться по знаменитой железной дороге Бещады. Цвета деревьев и трав в Бещадах сделают каждую поездку в октябре незабываемым.

Практическая информация:

Предлагаемые маршруты: Цисна - Малое Ясло (1102 м) - Ясло (1153 м) - Феречата (1102 м) - Смерек; время ходьбы: 6 ч, общее количество заходов на посадку: 750 м, красные знаки, сложность: 2.

Розтоки Гурне - Хирлата (1103 м) - Жубраце; время ходьбы: 4 часа, общий подход: 450 м, без персонажей, сложность: 2.

Должица - Лопенник (1069 м) - яблони; время ходьбы: 4:30 ч, общее количество заходов на посадку: 550 м, черные знаки, сложность: 2.

Карты: очень большой выбор карт, под ред. PPWK, Compass, DEMART и другие, стоит порекомендовать карту Бещад. Карта для опытного туристического изд. Рутен в масштабе 1:60 000.

Проезд: Из Санока, следуйте по маршруту 84 до Леско и 893 до Цисны.

Текст: Якуб Ягелло

Фотографии: Якуб Ягелло, Данута Мацеевская

Закладка / Поиск этого поста с

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости