Пиенины - Соколица - Три Короны

Не может быть поездки в Пиенины без поездки в две горы - Три Короны и Соколицу .

Мы выбрали Кросиенко в качестве отправной точки. Мы припарковали машину прямо у входа в тропу и пошли сначала по плоской дорожке вдоль реки Дунаец, затем резко по перевалу, ведущему к Соколице. Подход немного острый и может выдавить «несколько» капель пота.

На перевале было встречено несколько поездок, и собралась небольшая толпа. Ну, Sokolica и Trzy Korony принадлежат к таким популярным местам, что вы не можете рассчитывать на одинокое созерцание взглядов.

Ну, Sokolica и Trzy Korony принадлежат к таким популярным местам, что вы не можете рассчитывать на одинокое созерцание взглядов

Соколица (747 м над уровнем моря), благодаря своему расположению, имеет одноразовую панораму. Резкая, почти вертикальная стена высовывается, а ущелье Дунаец внизу . Вы можете наблюдать не только горы, леса и реку, но и плоты с туристами, прибывающими в популярные сплав по реке Дунаец ,

Вы можете наблюдать не только горы, леса и реку, но и плоты с туристами, прибывающими в популярные   сплав по реке Дунаец   ,

Но это не Дунаецкое ущелье, и поток его волн - самая характерная вещь, связанная с этой горой. Он растет в мире, не подозревая о своей миссии - символе реликтовой сосны . Реликтовая сосна является остатком древних лесов, растущих на Пиенинах во время последнего оледенения. Главным героем почти каждой открытки являются Пиенины, Крошиенко или Щавница. Сколько открыток и сколько альбомов, я думаю, было бы невозможно добавить одну.

Сколько открыток и сколько альбомов, я думаю, было бы невозможно добавить одну

Когда время начало уменьшаться, как обычно, я быстро пробежал еще несколько холмов, и мы добрались до Замковой Горы до руин наиболее предположительно расположенного замка в Польше, известного тем, что он был прикрыт здесь татарами, Блаженный Кинга , жена Болеслава Встидливи. (Должно быть, это был ужасный гетер, так как она требовала женитьбу целомудрия от своего мужа, отсюда и его "позорное" прозвище).

«Самым выдающимся местом в Пиенинах является так называемый замок, это остатки замка. Кунегунда или Кинга, жена Болеслава Встидливи. Они поднимаются по крутому склону и только с юго-запада, вдоль пути прыжка через Пенский ручей. Кто бы ни выпустил замок, неизвестно. Для трудного, и для армии совершенно непохожего доступа, он служил убежищем для Болеслава Застенчивого и его жены Кунегунда во время нападений татар. 1286 г., Кунегунда с двумя сестрами, Джоетой и Констанцией, женой Даниила князя Галицкого, и 70 служанками ордена Сонча, нашли здесь убежище. Также неизвестно, когда рухнул этот замок. Из руин видно, что он не был великим ". - Джанота 1860

Три Короны с пустыми дождевыми каплями дезертировали, и можно было войти без очереди в течение часа (очереди в горы, разве это не паранойя?). Однако мнения были очень ограничены.

Три Короны - панорама

Мы спускаемся в Przełęcz Szopk и вызываем несчастных ходячих, которые едва приходят сюда: Слава Богу. Слева я с тоской смотрю на Собчанское ущелье , которое до сих пор не смог «пройти». И снова мы идем прямо к Кросциенко, идем к машине и возвращаемся в Охотницу.

Очереди в горы, разве это не паранойя?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости