Путь Готических Замков

Маршрут готических замков пролегает через живописные районы Кашубии, Поуисле, Вармии и Мазур. Его главная достопримечательность - средневековая Тевтонские замки и епископские замки и капитальный. Маршрут готических замков пролегает через живописные районы Кашубии, Поуисле, Вармии и Мазур

Замок Варминских епископов в Лидзбарке Варминьский, фото: Pixabay.com

Достопримечательности на тропе - это не только средневековые стены и залы, но и мероприятия, организованные на подиумах замка, будь то турниры и рыцарские шоу, концерты старинной музыки, шоу ремесел и ремесел или ярмарки и ярмарки. Все это заставляет нас перейти во времена тевтонских рыцарей, рыцарей и придворных дам.

Тропа начинается в Bytow , в котором на рубеже 14 и 15 веков он был создан Тевтонский замок с тремя круглыми бастионами (Млынска, Ружана и Полна) и Четырехсторонней Пороховой башней. После второй комнаты Торунь Ским был восстановлен Поморскими герцогами, но после шведского «наводнения» он пришел в упадок. В перестроенном и реконструированном в 1960-х годах замке был расположен, среди прочего Западнопоморский музей, библиотека и гостиница с рестораном.

В Гневе в 14 веке был создан самый мощный Тевтонская крепость на левом берегу Вислы. В восстановленной цитадели в настоящее время размещается Хаггартское знамя Поморского воеводства, действует григорианский хор и различные ассоциации любителей истории.

В Мальборке в 13 веке был возведен еще один запирать на тропе, которая является величайшим сувениром Тевтонского ордена. Расположенная на правом берегу реки Ногат, это самая большая крепость в Европе, построенная в готическом стиле. В 1997 году замок Мальборк был включен в список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

В Мальборке замок 14-го века в Штуме кажется очень скромным. Между озерами находятся только фрагменты замка: Барлевицкий и Заежерский. Внутренний двор замка часто является ареной для различных мероприятий, организуемых Штумскими центрами культуры.

Тевтонский замок в Оструде, фото.

большой Кафедрально-замковый комплекс Помезанского Главы в Квидзыне это соблазнит даже самого требовательного туриста. Этот впечатляющий оплот был возведен в 1320-1340 годах по образцу тевтонских замков. В его стенах сейчас находится замок-музей.

Прогуливаясь по тропе, вы не можете пропустить Тевтонский замок в Сейчас , который является одним из самых маленьких зданий, возведенных орденом в этой области. После многочисленных реконструкций и выполнения различных функций замок разрушился. По сей день основное жилое крыло и башни оборонительных стен сохранились в Нове.

Четырнадцатый век Тевтонский замок в Оструде самый важный памятник города. Его строительство началось около 1349 года с командующего Острудой, Гюнтер фон Хоэнштайн. Во время войны с Россией Наполеон Бонапарт жил в замке. Разрушенный в 1945 году, замок был реконструирован, и теперь в его стенах расположен центр культуры Оструда.

Он также ищет внимания замок в Нидзице воздвигнутый тевтонскими рыцарями во второй половине 14 в. Несмотря на изменение состояния, крепость сохранила первоначальные черты предположения. В настоящее время в замке есть небольшой краеведческий музей, гостиница и ресторан.

В настоящее время в замке есть небольшой краеведческий музей, гостиница и ресторан

Замок Варминьского Главы в Ольштыне

строительство замок варминского отделения в Ольштыне , самый важный памятник столицы Вармии, начался около 1346 года. Фрагмент астрономического стола, подготовленного Николаем Коперником, сохранился на обители замка, а вокруг крепости - несколько зданий замка и стена периметра толщиной 2 м. В настоящее время в замке находится Музей Вармии и Мазур.

Расположен на развилке реки Лодзь Симсарный замок варминских епископов в Лидзбарке Варминьский возводится около 100 лет, с середины четырнадцатого до середины пятнадцатого века. Окруженный оборонительными стенами и рвом, из-за его красивого аркадного двора, его иногда называют "Вавель Севера".

строительство Тевтонского замка в Кентшине началось в середине пятнадцатого века в виде трехстворчатой ​​конструкции, закрытой с западной стороны навесной стеной с въездными воротами. В настоящее время в замке находится музей. Войцех Кентшинский и Городская публичная библиотека.

Тевтонский замок в Рыне был построен во второй половине 14-го века на холме между двумя озерами. После Второй мировой войны в замке находились муниципальный и муниципальный офис, культурный центр, библиотека и музей. В настоящее время здесь находится гостиница "Замек".

Рис. Тит.: Pixabay.com

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости