Велосипедные маршруты

Стоит сесть на велосипед, чтобы лучше узнать муниципалитет Допево. Оставайтесь в местах, которые заслуживают внимания. Не спешите. С отражением. Для здоровья. Коммуна Допево наметила и обозначила в 2011 году велосипедные маршруты, которые можно посетить в самых интересных местах. Они имеют длину около 60 км и ведут по асфальтированным дорогам общего пользования, грунтовым дорогам и лесным тропам. Красная тропа, окружающая коммуну, частично пересекается с «большим велосипедным кольцом» вокруг Познани. Маршруты связи - синие и зеленые - позволяют вам достичь среди других до автобусной остановки по маршруту Варшава - Берлин.

Во всех провинциях коммуны Допево имеются информационные щиты с велосипедными картами, содержащие основную карту и приблизительное значение данной деревни.

Дворец в Конаржево
Лучшее историческое здание коммуны Допево. Возведен в конце 17 века и принадлежал: Радомицким, Дзалинским, Дзедушицким и Чарторыйским. В 1806 году побывал Наполеон Бонапарт, который приехал в Конаржев с Дезидерой Хлаповски. Барочная архитектура. Усадебный парк во французском стиле.

Весна в Жарновце
Она течет у подножия крутого склона в лесу недалеко от поселка Жарновец. Единственный источник в Великопольске - памятник природы. Место у слияния трех коммун: Допева, Стеншева и Буку. Вы можете сидеть здесь и слушать шум воды ...

Trzcielin Bagno
Охраняемый орнитологический заповедник, часть Великопольского национального парка. Озеро Trzcielińskie, расположенное в заболоченной долине реки Самица, сильно зарастает и является местом размножения более 60 видов птиц. Стоит взять бинокль.

Niepruszewskie Озеро
Песчаный пляж - травяной пляж в Зборово, пляж "Owocowa Plaża", площадки для пляжного волейбола, игровая площадка и площадка для пикника - все это для активного отдыха и релаксации.

Дворец в Więckowice
Оригинальный особняк, построенный в конце семнадцатого века семьей Белинских. Тогда имение принадлежало Дрвенским, Туно, Мицельскому и Брезову, которые перестроили его во второй половине 19-го века.

Усадьба в Домбрувке
Он родился в 18 веке. До войны он владел Темпельхоффами вместе с садом. Сегодня это школа. Прилегающие к нему 100-летние липовые аллеи и 600-летние дубы поражают своей толщиной и разнообразием.

Церковь св. Марчин в Конаржево
Он имеет мебель в стиле барокко 17 и 18 веков. Первая деревянная церковь стояла на этом месте еще в 12 веке. Рядом находится камень, посвященный покойному о. Ян Ласковский, защитник детей Вжесни.

Коллективные гробницы в palędzko - zakrzewskie лесах
Места народной памяти. В безымянных могилах, в лесах между Закшевым, Палендзом и Домбрувкой, находятся 4500-8000 жертв нацистских преступлений во время Второй мировой войны. Это узники форта VII, студенты, преподаватели, священнослужители, военные.

Суды в Тшцелине
Два расположены по адресу ул. Полковник. А. Копы, третий - у откоса, у водотока. Отделение под командованием полковника Копы был тогда знаменит аэропортом "Лавица" в Познани во время восстания в Великой Польше в 1918-1919 годах. Герой польско-большевистской войны.

Камень памяти отца Мариана Желязека, Палендзе
Отца Мариана Железека называют прародителем польских миссионеров. Он родился в Паленде. Более 50 лет работал в Индии, в том числе в деревне прокаженных. Он получил международное признание - в 2002 году он был номинирован на Нобелевскую премию мира.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости