Средневековый рукопашный бой

Услышав боевые искусства, большинство людей сразу же вспоминают о Дальнем Востоке, совершенно не подозревая, что нам, европейцам, нечего стыдиться. И я не думаю о древней борьбе и боксе, только о настоящем средневековом боевом искусстве, которое было прекрасно развито.

Его можно разделить на чисто боевые, что является неотъемлемым элементом очень обширного военного искусства, и спортивные состязания (развлечения), уже появляющиеся как форма веселья.

Форма боя была чрезвычайно важна при обучении каждого воина, особенно в полном вооружении. Хотя борьба между рыцарями (или наемниками) в латных доспехах кажется странной, это был основной элемент обучения. Умение опрокинуть противника, установить рычаги и иммобилизацию имело первостепенное значение - благодаря этому удалось точно защитить противника с помощью точного мизерикордия, короткого и узкого кинжала.

Умение опрокинуть противника, установить рычаги и иммобилизацию имело первостепенное значение - благодаря этому удалось точно защитить противника с помощью точного мизерикордия, короткого и узкого кинжала

Важнейшим принципом средневекового рукопашного боя была скорость, позволяющая завершить бой с минимальным риском. Согласно философии старых воинов, были выделены три принципа противостояния. Вор, то есть перед применением силы и удивления. Индес или посередине атакуют противника, пытаясь избежать последствий его атаки. Нач или после был контратакой.

Очень важным элементом было нарушение баланса противника, выполненное с помощью простых приемов, но необходимо было правильно ощутить намерения противника. Когда это удалось, можно эффективно использовать другие методы, такие как броски и свержения. Они были сделаны с помощью поднутрений, с захватом на ногах или одной ноге, бросками с возвышением или через бедро и даже так называемыми. жертвоприношения, напоминающие приемы Ма Сутеми Ваза дзюдо.

Довольно широко используются рычаги, чрезвычайно важные на поле боя, позволяющие обездвиживать, лишать оружия или даже наносить увечья противнику. Удушение и освобождение от захватов также отличались.

Конечно, рукопашный бой также включал удары (прямые, серпы и крюки), атаку головой, удары ногой и коленом, даже удары ногами противника, в основном в коленный сустав.

Очень популярным, повторяющимся во многих трактатах, был удар спереди (по аналогии с mae geri kekomi в каратэ).

Они часто выполнялись с оружием, даже с мечом (конечно, вместе с контролем над оружием), им было необходимо опрокинуть или отвергнуть противника или нарушить его баланс, например, во время боя с большими щитами.

Существовали также методы, которые могли использоваться гражданским путем, например, в целях самообороны от предательского удара кинжалом.

Как видите, искусство рукопашного боя было чрезвычайно развитым и очень практичным. Также стоит упомянуть его развлекательную форму, которая встречалась очень часто, особенно среди простого населения. Она была лишена опасных приемов и обычно сводилась к тому, чтобы перевернуть противника или выбросить его из области, которую он защищал.

Ссылка на список трактатов, в которых довольно подробно рассматривается тема рукопашного боя:

http://www.wiktenauer.com/wiki/Category:Grappling

В более поздние времена, когда белое оружие перестало быть решающим на поле битвы, навык рукопашного боя уходил в тень. В так называемом Гражданское ограждение, где использовались рапиры, прямые бои считались слишком жестокими.

PS

Несколько слов о форме борьбы среди турок, ягли гуре (борьба в масле :). Турецкие борцы сражались только в очень тяжелых кожаных штанах, а тела были покрыты маслом. Сложно быстро применить эффективную хватку и закончить бой. В некоторых сообщениях говорится о борцах, которые могли сражаться весь день, или их столкновения привели к смерти от истощения. Особенностью этих акций является чрезвычайно частое использование техник, заключающихся в том, чтобы положить руки в штаны соперника, схватив специальный карман, который является единственным местом на теле противника, позволяющим сильную хватку.

Я встречал мнения, что участие мужчин в этих акциях было формой противодействия строгим принципам Корана (гомосексуальные отношения), единственным шансом для более тесного контакта с другим мужчиной и т. Д. Ну, я не объясняю это ... может быть, для некоторых это было , Тем не менее, цепляние за интимные места в боевых искусствах практиковалось (как весьма эффективно :) также на западе, в христианских странах. Для доказательства две страницы из трактата Фабиана фон Ауэрсвальда, одного из специалистов по грейплингу. Действительно сложные, очень прочные, а иногда даже украшенные генитальными протекторами, которые носили с таким помазанием, уже никого не должны удивлять :)

Действительно сложные, очень прочные, а иногда даже украшенные генитальными протекторами, которые носили с таким помазанием, уже никого не должны удивлять :)

Я должен признать, что выражение лица "крючка" немного слишком ... загадочно :)

загадочно :)

Вот еще один пример такой техники, свидетельствующий о ее популярности (и эффективности), но на этот раз она захватывает женщину ...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости