Как найти работу? Несколько эффективных советов

  1. МОЯ ИСТОРИЯ
  2. ИДТИ С ИНИЦИАТИВЫ
  3. ПОЛЕЗНО Витрина
  4. СПРОСИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ
  5. Держать вверх
  6. БЫТЬ ТЕКУЩИМ
  7. Использовать зеленую линию
  8. ПОМНИТЕ: НУЖНО НАЧАТЬ

В какой-то момент наступает момент, когда вам обязательно нужно перерезать пуповину. Возьмите для себя, начните взрослую жизнь и таким образом - начните делать то, чего так боится большинство людей: искать работу. И хотя говорят, что такого нет и вам нужны друзья, деньги или счастье, это действительно зависит от того, как вы выглядите ... и насколько вы заботитесь об этом.

В течение многих лет мне казалось, что я никогда не найду работу в журналистике. Главным образом потому, что вам нужно знать об этом. У вас нет никаких знаний - вы не можете сделать это , я слышал, когда я впервые в средней школе искал какую-то редакцию, в которую я могу попасть.

Они были не правы. И очень сильно.

МОЯ ИСТОРИЯ

Каждый раз, когда я искал работу в СМИ - я ее находил. Не потому, что мне очень повезло или у меня есть какой-то выдающийся талант, и редакторы увидели Kapuskiciński в моей юбке. Не немного Я пришел к некоторым без какого-либо опыта или достижений, но с убеждением, что я действительно хотел это сделать - и этого было достаточно. Благодаря этому в 21 год я смело могу сказать, что у меня большой опыт: я работал в трех редакциях прессы, в одном Интернете и на одном радио. В течение месяца мне было разрешено управлять одним городом, потому что главный редактор ушел в отпуск - тогда я взял вопрос, конечно, под телефонным наблюдением другого редактора.

Я знаю, что сейчас говорят, что работа действительно тяжелая, и делать то, что вам нравится, и получать за это деньги, кажется, что-то, что граничит с чудом. И это проблема: люди продолжают повторять это как миф. И каждый миф, повторенный достаточное количество раз, в конце концов становится реальностью, потому что люди просто начинают в него верить.

Если вы хотите получить работу - вы должны действительно хотеть и действительно пытаться сделать это. Сегодня я познакомлю вас с некоторыми из моих способов, которые помогли мне устроиться на работу. Да, в редакции, куда вы, видимо, больше не можете добраться, потому что нет спроса на журналистов. Ну, как вы можете.

ИДТИ С ИНИЦИАТИВЫ

Люди, ищущие работу, часто ограничены рекламой. Это логично - если кто-то ищет сотрудников, он объявляет о себе, а если нет, то он не заинтересован в наборе персонала. Вот так это выглядит чисто теоретически. Иногда компании просто планируют нанять новых людей или не осознают, что они им нужны, пока не получат заявление - и вот момент, когда вы можете получить.

Вы заботитесь о работе в определенных компаниях? Свяжитесь с ними. Не пишите на общий e-mail, попробуйте получить адрес для конкретного человека. Если они не списывают в течение 1,5-2 недель: идите в офис и попытайтесь поговорить с начальником - иногда электронные письма просто теряются в реальности компании.

Такой пример: я пытался на втором курсе практиковаться в одной из вроцлавских газет. Я отправил электронные письма - нет ответа. Я послал другой - ничего подобного. Я пошел в редакцию и оставил свое резюме - без ответа. Через 1,5 недели после выхода из газет я снова пошел в офис и попросил секретаря коротко поговорить с главным редактором. Он ушел, спросил, что я хотел. 5 минут спустя он сказал: «Хорошо, вы начинаете в понедельник. Увидимся в 9 ".

Иногда достаточно просто сделать больше и выйти за рамки схемы.

ПОЛЕЗНО Витрина

ПОЛЕЗНО Витрина

Теоретически, основа, но многие люди игнорируют это: важно то, как вы себя представляете. Как на этапе резюме - что должно быть сделано не только без ошибок, но и приятно для глаз и оригинально, а также при написании сопроводительного письма или собеседования. Если вы идете за одним, узнать что-то об этой компании и подумать, что они могут иметь, если они вас нанять? Поймите, что кто-то берет у вас интервью, что вы можете внести что-то хорошее - что ваша пунктуальность действительно полезна, что вы можете сделать это и что вы лучший в этом, или вы будете готовы сделать это. В противном случае человек сразу же обращается к подготовленному человеку, который зависит, и в отличие от человека, который даже не хочет проверять, что именно может быть улучшено / улучшено в данной компании.

Даже при обращении в небольшую компанию (например, в продуктовый магазин на должность кассира) вы можете как-то представить свои преимущества. Просто подумайте и подумайте, что вы можете внести в эту работу.

СПРОСИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ

Меня ужасно раздражает, что в Польше получение чего-либо через знакомых так уничижительно. Если твой друг хочет тебя нанять - почему бы и нет? Если кто-то знает кого-то, кто может рассказать вам об этом - это не плохо! Это просто использование возможности. Я начал свое приключение с редакторами благодаря одному из учителей в моей средней школе - он знал главного редактора местной газеты, и когда он услышал, что я хочу стать журналистом, он связался с ним и дал мне свой номер телефона. Он устроил меня на работу? Нет, потому что я должен был прийти на разговор и прислать примеры текстов. Но он, безусловно, дал мне возможность, которой я воспользовался.

Иногда нужно перестать зависать и воспользоваться тем, что нам дарит судьба. Если у нас есть возможность, мы должны ее использовать.

Держать вверх

Используйте курсы, тренинги и различные формы, которые помогут вам получить дополнительные знания. Примечание: речь идет не о следующих статьях, а о том, что вы получите в своей голове. У каждого из нас может быть сертификат от чего-то, но только люди, которые что-то узнают, выйдут в позитивном ключе. Знание - это ценность. На самом деле, богатство.

БЫТЬ ТЕКУЩИМ

Если вы действительно ищете работу, проверка объявлений каждые четыре дня вам не поможет. Изредка случаются события в неожиданный момент, поэтому стоит заходить на рекламный сайт даже несколько раз в день. Я использую тот же принцип при поиске квартир - вы даже не знаете, какие выгодные предложения вы можете получить, когда действительно сосредоточены на поиске!

Использовать зеленую линию

Зеленая линия это проект, который может очень эффективно помочь вам найти работу, особенно молодым людям, которые не имеют большого представления о том, как эффективно искать работу и что делать, чтобы получить работу мечты. на Сайт Green Line мы можем попросить экспертов бесплатно проверить и исправить наше резюме или перевести его на английский язык. Кроме того, мы находим там много информации о финансировании бизнеса (для тех, кто думает о своей собственной компании) и где и как использовать различные тренинги, которые могут как-то повысить наши компетенции.

Но лучший вариант - это телефон доверия - если вы ищете работу и не можете ее найти или не знаете, как это сделать, позвоните по горячей линии «Зеленой линии» и поговорите с экспертом, который индивидуально проконсультирует вас, что делать и как искать. Это решение опережает все возможные учебники по получению работы, потому что человек, отвечающий на звонок по горячей линии, сначала узнает об этом, а затем обращается с вами индивидуально, то есть советует вам, что вам следует делать в ситуации, в которой вы находитесь, т.е. когда вы студент или когда вы только что закончили свое образование, и у вас нет опыта и понятия, что делать дальше.

Номер телефона доверия прост: 19524.

Мне кажется, что этим стоит воспользоваться, потому что, если кто-то, кто знает, проконсультирует и поможет найти работу, есть такая возможность, то с сожалением ее игнорируют, особенно если вместо сухого совета, который повторяет всех и кто хорошо для общественности, вы получите совет специально для вас.

Более подробную информацию можно найти по адресу: Зеленая линия

ПОМНИТЕ: НУЖНО НАЧАТЬ

Трудно найти работу? Нет. Вам просто нужны честные намерения. Воспользовавшись возможностью, вы действительно сможете найти хорошую работу, которая может превратиться в постоянную работу. Поместите свое сердце в это и используйте инструменты, которые обычно доступны. Если у нас есть «Зеленая линия», друзья, рекламные порталы ... тогда вы должны сжать эти вещи как лимон, вместо того, чтобы замыкаться в схеме «е», вероятно, я никуда не доберусь, потому что в нашей стране нет работы ». Иногда поиск длится долго, а мужчина отговаривает - это совершенно нормально. Но не сдавайтесь: упрямые люди всегда получают то, что хотят.

Работа есть. Вы должны достичь этого правильно. И казьи там, чтобы использовать их.

Запись была сделана в сотрудничестве с Зеленой линией.

Вы заботитесь о работе в определенных компаниях?
Если вы идете за одним, узнать что-то об этой компании и подумать, что они могут иметь, если они вас нанять?
Если твой друг хочет тебя нанять - почему бы и нет?
Он устроил меня на работу?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости