#Momo Challenge: новая игра для ... самоубийц собирает смертельный урожай

Если в соцсетях вам предложат знакомство от ужасающе выглядящего персонажа по имени Момо - вам лучше не соглашаться включать ее в свои контакты! В мире задача #Momo - серия испытаний, становится достаточно популярной, в результате чего молодые люди склонны лишать себя жизни. Уже есть первые смертельные случаи.

#Momo Challenge - опасный персонаж из «игры» дразнит подростков

Жуткое, гротескное лицо с выпученными глазами похоже на женщину. Однако, если присмотреться, вы увидите, что странная фигура стоит на гусиных лапках. Характерный образ Момо происходит от скульптуры «Мать-птица» специалиста-специалиста Мидори Хаяси. Однако он не использовался в художественных целях. Страшная фигура покровительствует #Momo Challenge - онлайн-вызову, который становится популярным среди молодежи всего мира, от Японии до США и Мексики. В Аргентине новое «веселье» молодых людей обвиняют в 12-летнем самоубийстве.

«Игра», которая распространяется в Интернете, включая через приложение WhatsApp, а также через Facebook и YouTube это самая большая опасность для молодых людей, особенно наиболее эмоционально и психически нестабильных.

Во-первых, Момо хочет «подружиться» с нами и просит присоединиться к нашим друзьям. Если мы согласимся, новости, фотографии, психоделические фильмы ужасов и различные команды начнут появляться. Если мы только хотим уйти от смущающего знакомства, нас начинают шантажировать.

Momo использует наши личные данные и использует информацию, которую мы не хотели бы публиковать. Он может даже позвонить нам по экзотическим телефонным номерам (в том числе из Колумбии, Японии и Мексики). Примерно через 50 дней психически слабые люди могут быть склонны причинить себе вред и даже покончить с собой.

Macabre Momo призывает вас покончить с собой

Появились первые сообщения о проблеме с #Momo Challenge , в том числе в США, Мексике, Японии, Германии, Франции и Аргентине. «Игра-самоубийца» уже приобрела такую ​​популярность, как знаменитость Синий кит ", о котором было также громко в Польше.

Узнайте больше: Первые жертвы самоубийств "игр" в Польше. Трое изуродованных студентов

Эксперты предупреждают, что родители детей и молодых людей должны уделять больше внимания активности своих сыновей или дочерей в интернете. Стоит предупредить молодых людей, чтобы они не добавляли Момо в свои контакты или кого-то, кто использует мрачное изображение этого характерного персонажа. Любые взаимодействия в #Momo Challenge могут иметь трагические последствия - особенно во время каникул.

Статистические данные о самоубийствах среди молодежи являются худшими в начале и в конце лета - когда подросткам приходится справляться с давлением конца или начала учебного года. Многие люди не понимают, что часто даже обычный разговор это может очень помочь людям, которые не могут справиться с напряжением и проблемами, которые они испытывают. Иногда такая поддержка может даже спасти чью-то жизнь.

Узнайте больше: как оказать первую психологическую помощь?

ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ЭТОМ:

источник: Телеграф / FrancoisCharron.com

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости