Цены на страхование ответственности перед третьими лицами - разница до 479 злотых!

  1. Такая же политика, но разница до 479 злотых!
  2. Цены на страхование гражданской ответственности - статистика определяет важность городов
  3. «Предпринимательские» водители попали в беду ...

Вопреки внешнему виду, при расчете страховой премии важен не только возраст водителя, история претензий на его счет и мощность двигателя в автомобиле. Ключом к цене страхования гражданской ответственности также является место, где будет использоваться транспортное средство, а не зарегистрировано! Насколько важно? Различия между отдельными городами абстрактно велики. Они достигают 479 злотых и более 100%!

Для нужд последних отчетов mFind решил рассчитать стоимость страхования ответственности перед третьими лицами, предполагая, что водителю 37 лет, в настоящее время он имеет 30 процентов. Скидки и аттракционы Ford Focus, выпущенный в 2010 году и оснащенный 1,6-литровым дизельным двигателем. Результаты их расчетов указывают на очень сильную связь между размером платы за страховой полис и местом проживания. Связь настолько сильна, что может увеличить стоимость страховой премии на целых 100% в национальном масштабе . !

Такая же политика, но разница до 479 злотых!

Город, для которого был рассчитан самый высокий вклад, - Вроцлав. В его случае 37-летний водитель 7-летнего Ford Focus должен был бы заплатить за ежегодную политику OC до 923 злотых. На противоположном противоположном полюсе находится село Ясенка, расположенное в Подкарпатской губернии. Водитель, который отвечает тем же условиям, что и раньше, но живет в этом маленьком городке, должен будет заплатить всего 449 злотых за идентичную страховку. По сравнению с Вроцлавом разница составляет 479 злотых - почти 107 процентов. сумма нижнего полиса!

Хотя города воеводств, безусловно, являются худшими в сравнении mFind, оказывается, что размер премии не всегда зависит от их размера. Вроцлав является четвертым по величине городом в Польше по размерам. Несмотря на все это, ему удалось победить Варшаву со значительными запасами , число жителей которого почти в три раза больше. В то время как в столице 37-летний водитель Ford Focus второго поколения в столице должен был бы заплатить 746 злотых за политику ОК, во Вроцлаве его ежегодный взнос увеличился бы на дополнительные 177 злотых - почти на 24 процента. Больше.

Разница на уровне 24 процента. это может произвести впечатление. Но это, конечно, не самое значительное. Самая большая диспропорция может быть замечена среди других двух провинциальных городов. В то время как верхняя часть таблицы с суммой 923 злотых является местом, которое эффективно защищало Вроцлав, Жешув был в самом низу. В столице Подкарпатского воеводства ожидаемый вклад составил 499 злотых. Таким образом, разница составляет 424 злотых и достигает почти 85 процентов. !

Таким образом, разница составляет 424 злотых и достигает почти 85 процентов

Рис. MFind пресс материалы

Цены на страхование гражданской ответственности - статистика определяет важность городов

Почему местоположение автомобиля должно иметь такое сильное влияние на цены страхования OC? Согласно mFind, это связано с простой зависимостью. В больших городах каждый день на дорогу выезжает все больше автомобилей, которые часто проезжают транзитом. И со статистической точки зрения это увеличивает риск столкновения и выплаты компенсации . Что, в свою очередь, приводит к разнице в ценах между большими городами? Ну, из расчетов относительно несчастных случаев. В некоторых городах риск ДТП может быть явно выше, чем в других.

Для таких компаний, как AXA или Link4, важно место, где автомобиль фактически используется. Другие принимают во внимание адрес регистрации водителя или рассчитывают премию на основе регистрационного номера транспортного средства.

- объясняет Ева Олчак, специалист по продажам в mfind.pl.

Когда вы покупаете OC полис для автомобиля, страховщик должен запросить адрес. И если экономия на вводе другого почтового индекса будет такой большой, в Польше наверняка найдется предпринимательский водитель, который решит немного изменить реальность. Только если это действительно окупится? Ну, не совсем так. Прежде всего, в ситуации, когда страховщик видит мошенничество, он обязательно потребует выплаты разницы в премии . И это можно найти практически в любой ситуации - по крайней мере, при сообщении о возможном столкновении или во время проверки данных в базе данных CEPiK.

«Предпринимательские» водители попали в беду ...

Кроме того, все водители в Польше могут потерять отслеживание деятельности «предприимчивых» автовладельцев. Более широкий масштаб «оптимизации» адреса или города эксплуатации автомобиля, безусловно, рано или поздно приведет к ситуации, когда разницу придется оплачивать всем. И это может означать не только увеличение цены страхования ответственности перед третьими лицами но также Искусственное выравнивание различий между регионами. Ситуация еще хуже, когда политика auto casco привязана к политике OC. Опираясь на неверный адрес, страховщик может отказаться от умной компенсации водителю.

Большая важность адреса для цены страхования ответственности перед третьими лицами и возможность последующих проблем с требованием выплаты компенсации заставляет тщательно проверять документы, подготовленные страховой компанией при подписании договора на другой полис. Водитель, исключая необходимость проверки правильности номера PESEL или персональных данных, должен внимательно посмотреть на адрес, указанный в полисе. Только так он будет уверен, что в страховке нет неправильных данных и не понесет последствий для языка или ошибки телефонного консультанта.

Насколько важно?
Что, в свою очередь, приводит к разнице в ценах между большими городами?
Только если это действительно окупится?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости