Мотивируем заниматься спортом - 6 идей!

У вас иногда возникают проблемы с мотивацией вашего ребенка на выполнение логопедических упражнений? Ваш ребенок не видит проблемы с произношением, это "все то же самое"? Упражнения, которые дает логопед, "скучны"? Или, может быть, вашему ребенку быстро скучно? У него точно нет мотивации!
Откройте для себя шесть простых способов мотивировать вашего ребенка выполнять упражнения логопедии!

1. Позвольте понять!
Ваш ребенок видит и понимает ту же проблему, что и вы? Слышит ли он, что другие дети говорят неправильно? Или, может быть, ваш малыш слышит, что не все слова, как они должны. Знает ли он, что вы, родитель, говорите хорошо? Различает ли он красивые слова, сказанные ее матерью, и слова «извращенные», сказанные домохозяйкой, марионеткой или ребенком? Чрезвычайно важно, чтобы ребенок понимал, что что-то с его или ее речью «неправильно», и вам нужно лишь немного попрактиковаться, чтобы заставить ребенка говорить более приятно. Объясните, без стигмы и критики, в чем ваша проблема.

Объясните, без стигмы и критики, в чем ваша проблема

Настольная игра SZUMI I SKIIE, изд. KOMLOGO

2. Создайте привлекательность!
Этот ребенок - вы должны убедить их, поощрить их. Упражнения, включающие непрерывное повторение слов, просто ... скучны! Доберитесь до логопедической игры, адаптированной к вашей проблеме. Это также может быть образовательная игра, в которой курс будет включать задания. Еще одна идея - использование движений в сочетании с упражнениями на артикуляцию. Иногда логопедические занятия проводятся во время совместной приготовления пиццы, игры с кубиками и даже по дороге в детский сад или школу!

3. Не тратьте время!
Активные и изобретательные родители принимают простые логопедические упражнения для детской площадки, машины, отдыха, прогулок, покупок. Тот факт, как использовать время в машине и на праздниках читайте здесь , Каждое слово или фраза, произнесенная ребенком, с небольшими шагами приближает их к цели. На самом деле, вы не должны говорить своему ребенку: О, теперь мы будем практиковать слова, звуки, слоги. Все, что вам нужно сделать, это объяснить правила языковой игры привлекательным образом (например, мы ищем слова, начинающиеся со слога SA ....), соревнование за самый экструдированный язык или слуховое упражнение « Разделитесь на слоги».

), соревнование за самый экструдированный язык или слуховое упражнение « Разделитесь на слоги»

Мотивация с пингвином, LOGOTORPEDA.COM

4. Используйте ситуации!
Самым важным, а также наиболее трудоемким этапом работы над телефонами является этап автоматизации (читайте о этапы отработки звуков ). Лучше всего обращать внимание на произношение ребенка в повседневных ситуациях, чтобы упражнения, выполняемые в офисе или дома, переходили к повседневной жизни.

5. Получайте очки!
Вы можете отметить точки в специальной таблице, которую вы можете скачать здесь:

Для обозначения активности, которая заключается в выполнении упражнений, используйте марки, наклейки, маркеры и мелки. Сделайте так, чтобы это был стол ребенка - пусть он будет отвечать за его пополнение. Желание получить очко в тот или иной день обязательно активирует малыша для выполнения упражнений! Очки можно обменять на привлекательные призы: поход в бассейн, строительство палатки, выпечка кексов вместе. Игрушки или сладости не очень хорошая идея, потому что они не укрепляют связь между ребенком и родителем. Используйте то, что вы можете сделать вместе для вознаграждения!

6. Хвала за прогресс! 6
Обратите внимание на успехи ребенка и хвалите его за новые достижения! Тот факт, что он сделал шаг вперед: он свернул язык, исправил телефон в слогах, научился сильно дуть, сказал первое предложение, в котором он никогда не ошибался, это успехи! Используйте мотиваторы: наклейки со смайликами, значки, медали. Мотивационные карты, выпущенные издательством, кажутся хорошим предложением KOMLOGO добавляет к заказам ваших клиентов. Это красочные карточки, с одной стороны, с красочными картинками, а с другой стороны, относящиеся к ним сравнения, которые носят характер мотивационных лозунгов:
Я чувствую себя как рыба в воде ... когда я говорю R!
Я трудолюбивый как пчела .... когда я делаю все упражнения усердно!
Я орел ... когда я делаю упражнения правильно!
Такие карточки, которые станут подарком для ребенка, также послужат углублению значения языка; Когда карта передается, вы можете спросить о значении такого сравнения и его объяснения.

У вас есть другие способы мотивировать вашего ребенка? Поделитесь этим!
Logotorpeda

Logotorpeda

У вас иногда возникают проблемы с мотивацией вашего ребенка на выполнение логопедических упражнений?
Ваш ребенок не видит проблемы с произношением, это "все то же самое"?
Упражнения, которые дает логопед, "скучны"?
Или, может быть, вашему ребенку быстро скучно?
Ваш ребенок видит и понимает ту же проблему, что и вы?
Слышит ли он, что другие дети говорят неправильно?
Знает ли он, что вы, родитель, говорите хорошо?
Различает ли он красивые слова, сказанные ее матерью, и слова «извращенные», сказанные домохозяйкой, марионеткой или ребенком?
У вас есть другие способы мотивировать вашего ребенка?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости