Прошлое простое и прошлое непрерывное

  1. Прошлое Простое против Прошлого Непрерывного
  2. Прошлое Простое время
  3. Прошлое Непрерывное время

Прошлые времена на английском языке - Прошлые времена. К ним относятся Прошлое Простое и Прошлое Непрерывное, первое из которых - простое прошлое, а другое - непрерывное прошлое. В этой статье мы ответим на простой, но не очевидный вопрос - каковы два разных времени и когда их использовать? Прошлые времена на английском языке - Прошлые времена

Анета Пиотровская

ГРАММАТИКА

Прошедшие времена на английском языке называются прошедшими временами. К ним относятся, среди прочего Прошлое Простое и Прошлое Непрерывное первое из которых - простое прошлое, а другое - непрерывное прошлое. Их точное использование описано в разделе ГРАММАТИКА которую мы приглашаем вас посетить, но в этой статье мы ответим на простой вопрос - каковы два разных времени и когда их использовать?

Прошлое Простое против Прошлого Непрерывного

Время Прошлого Простого и Прошлого Непрерывного может принести небольшие проблемы людям, которые делают свои первые шаги в изучении английского языка. Оба времени, которые здесь обсуждаются, прошли, и разница между ними кажется небольшой. Это действительно легко решить, когда использовать первый и когда второй, и само их использование очень логично.

Прошлое Простое время

Как мы уже упоминали, это прошедшее время. Обычно в нем описываются одноразовые действия из прошлого, прошлые привычки и события, которые произошли и не повлияли на дальнейшие события. В случае этого времени мы точно указываем, когда произошло описанное нами событие.

Мне вчера подстригли волосы. - Я вчера постригся.
Мы посетили моих родителей три недели назад. - Мы посетили моих родителей две недели назад.
Я привык к некоторым. - Я курил.

Прошлое Непрерывное время

Он используется для описания действий, которые имели место в определенное время в прошлом, но в отличие от Past Simple, они продолжались в течение некоторого времени.

В три часа дня два дня назад Тед смотрел свое любимое телешоу. Два дня назад, в три часа дня, Тед смотрел свое любимое телешоу.

Кроме того, мы будем использовать время прошедшего непрерывного периода, когда мы хотим сказать о двух или более действиях, которые продолжались в прошлом, и о действиях, которые продолжались, но были прерваны чем-то:

Я гулял с собакой, пока моя сестра поливала растения. - Я вытащил собаку, и моя сестра полила растения.
Я делал домашнее задание, когда мой отец вернулся домой. - Я делал домашнее задание, когда мой папа пришел домой.

Как вы заметили, действие, которое прерывает другое действие, которое длилось некоторое время, описывается в Past Simple. Простое прошедшее время часто используется с непрерывным прошедшим временем для этой самой цели - описание деятельности, которая прерывает определенную текущую деятельность.

Как видите, различия между временем Past Simple и Past Continuous довольно очевидны - первое используется для одноразовых или повторяющихся действий, в то время как время Past Continuous используется для действий, которые длятся некоторое время.

Как и на английском, мы скажем: «Я читал эту статью, когда все это казалось мне очевидным»?
Я читал статью, когда мне все было ясно.

Хотите узнать Каковы различия между выражениями высокий, высокий, низкий и короткий ? Добро пожаловать!

В этой статье мы ответим на простой, но не очевидный вопрос - каковы два разных времени и когда их использовать?
Как и на английском, мы скажем: «Я читал эту статью, когда все это казалось мне очевидным»?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости