Планшет Sony Xperia Z4

  1. Дизайн и дисплей
  2. дисплей

Рынок планшетов стал совсем другим местом с тех пор, как Sony впервые выпустила 10-дюймовый планшет. Где тогда Xperia Z2 Tablet была серьезная угроза для iPad на новой и захватывающей арене, планшет Xperia Z4 оказался в совершенно другом мире.

И все изменилось с тех пор, как Sony выпустила этот планшет в 2015 году. Теперь у Google есть конкуренция с Пиксель С а также два новых iPad Pro устройства, чтобы конкурировать с. Линейка Nexus вообще выпала из игры для планшетов.

У Sony была возможность поразить и достать фантастический планшет на базе Android, и она сделала хороший продукт - он, казалось, продавался не очень хорошо.

А сейчас ходят даже слухи о Планшет Sony Xperia Z6 в работе также - будет пропускать Z5, чтобы не отставать от числа флагманского диапазона телефона - но никакие детали не являются твердыми в это время. Главный вопрос: стоит ли покупать планшет Xperia Z4?

Дизайн и дисплей

Дизайн Sony настолько поляризован, насколько это возможно - вы действительно любите его или ненавидите.

Если вы видите, что пытается сделать бренд, первое, что вы заметите при покупке планшета Xperia Z4, - это вес. Это легче, чем когда-либо прежде на 392g, и разница заметна.

Это легче, чем когда-либо прежде на 392g, и разница заметна

Задняя часть планшета Xperia Z4 выглядит не так дешево и не выглядит, как на предыдущих версиях. На этот раз это высококачественный поликарбонатный материал, который, несмотря на то, что он не так хорош, как матовый металл iPad, выглядит великолепно, и его легко и удобно захватывать.

На этот раз это высококачественный поликарбонатный материал, который, несмотря на то, что он не так хорош, как матовый металл iPad, выглядит великолепно, и его легко и удобно захватывать

На этот раз Sony удалось сделать планшет еще тоньше, не придавая ему хрупкости. Это всего лишь 6,1 мм толщиной, так же, как iPad Air 2, но у вас есть ощущение, что он сдуется чуть легче, чем планшет Apple.

В какой-то момент я делал несколько снимков неба на планшете Xperia Z4 (для ознакомления - я не в облаках или чем-то еще), и мне действительно пришлось усилить хватку на одном этапе из-за небольшого порыва - если вы не обращая внимания, этот планшет легко может вырваться из ваших рук.

Печально известные откидные створки Sony снова в игре, чтобы держать планшет влаго- и пылезащищенным до высокой степени IP65 и IP68, но они не выступают так сильно, как на предыдущих моделях, и на первый взгляд гораздо менее навязчивы взгляд.

Печально известные откидные створки Sony снова в игре, чтобы держать планшет влаго- и пылезащищенным до высокой степени IP65 и IP68, но они не выступают так сильно, как на предыдущих моделях, и на первый взгляд гораздо менее навязчивы взгляд

Планшет Z4 тоже крепче, хотя и тоньше. При просмотре планшета Sony Xperia Z2 мне удалось по ошибке сломать один из клапанов - он просто щелкнул пальцами, когда я пытался открыть его для зарядки планшета.

На этот раз Sony взяла на себя критику системы закрылков на борту, и, хотя и не заменила их полностью, она усовершенствовала их, чтобы сделать их немного более крепкими, и намного легче вставлять и вылетать без риска их отрыва.

Гидроизоляция является большим преимуществом и делает планшет более удобным для использования по всему дому - возьмите его в ванну, чтобы почитать книгу или посмотреть видео, и вам не придется беспокоиться о том, что он выскользнет из рук.

Я считаю, что эта функция особенно приветствуется, когда я готовлю - не имеет значения, удастся ли вам намазывать сланец мукой и жиром при использовании грязного пальца в приложении для рецептов, так как вы можете просто стереть его.

Я считаю, что эта функция особенно приветствуется, когда я готовлю - не имеет значения, удастся ли вам намазывать сланец мукой и жиром при использовании грязного пальца в приложении для рецептов, так как вы можете просто стереть его

Стоит помнить, что Sony недавно заявила, что не рекомендует использовать свои продукты под водой, даже если они водонепроницаемы. По сути, это означает, что не оставляйте таблетку в воде на несколько дней подряд и не мочите ее пару раз в день.

Хотя гидроизоляция, возможно, делает Z4 одним из самых надежных планшетов на рынке, остальная часть дизайна дает вам ощущение, что он сломается при малейшем падении.

Кнопка питания находится на левой стороне, а регулятор громкости чуть ниже. С обоими трудно добраться, но неясно, где их можно было бы расположить лучше на 10-дюймовом планшете - вам просто придется иметь дело с тем фактом, что вы будете использовать две руки при изменении громкости или включении экрана и выкл.

Большим изменением дизайна является отсутствие разъема для подключения док-станции в нижней части, что позволяет сделать планшет немного тоньше.

дисплей

Экран представляет собой потрясающую 2K-работу с разрешением 10,1 дюйма и разрешением 2560 x 1600 пикселей. Он великолепно выглядит, обеспечивает действительно резкие изображения и представляет собой настоящий шаг вперед по сравнению с настройкой 1200 x 1920, которую мы видели на планшете Xperia Z2.

Просмотр видео - это настоящее удовольствие - вы получаете резкость 299 пикселей на дюйм, что лучше, чем у 264ppi на iPad Air 2, в дополнение к тому, что сам экран значительно больше, чем у Apple.

Как и в предыдущих моделях, Sony окружила планшет довольно здоровенными рамками. Они были урезаны немного дальше, чем на Xperia Z2 Tablet, но они все еще довольно громоздки.

Хотя они мне нравятся - у меня есть довольно толстые большие пальцы, чтобы поместиться в эти рамки, и это означает, что я не касаюсь планшета, когда фокусируюсь на другой области, как я иногда делаю с iPad без кейса.

Они не всем по вкусу, хотя, и Sony могла бы сделать это, побрив их немного больше и сделав планшет немного меньше в целом.

Дисплей воспроизводит цвета красиво. Используете ли вы приложения, смотрите видео или просто просматриваете веб-страницы, качество изображения впечатляет.

Используете ли вы приложения, смотрите видео или просто просматриваете веб-страницы, качество изображения впечатляет

Хотя яркость экрана оставляет желать лучшего; при использовании планшета снаружи я иногда изо всех сил пытался ясно видеть картинку, и у меня было много бликов на передней панели.

Хотя яркость экрана оставляет желать лучшего;  при использовании планшета снаружи я иногда изо всех сил пытался ясно видеть картинку, и у меня было много бликов на передней панели

Вот его фотография на полной яркости, и изображение действительно трудно просматривать в солнечный день.

У меня не было проблем при его использовании в нашем ярко освещенном офисе, но вам, вероятно, придется установить максимальную яркость, когда вы находитесь вне дома.

Главный вопрос: стоит ли покупать планшет Xperia Z4?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости