Тайланд: Дайверы возле подземного "пляжа". Есть шанс спасти группу мальчиков

Погода улучшилась в северном Таиланде, где более недели продолжается драма родителей 12 мальчиков-подростков, которые заблудились в пещерной цепи. Более тысячи спасателей со всего мира не смогли многое сделать из-за проливных дождей, которые перекрыли доступ к подземным коридорам. Вода наконец начала падать, и аквалангисты смогли войти в лабиринт. Погода улучшилась в северном Таиланде, где более недели продолжается драма родителей 12 мальчиков-подростков, которые заблудились в пещерной цепи

Солдаты из США и спасатели из Великобритании присоединились к акции по поиску 12 мальчиков и их футбольного тренера, заключенного на пять дней в ...

увидеть больше

Группа из 12 игроков-подростков вместе с 25-летним тренером пропали без вести восемь дней назад, в субботу, в цепочке пещер Тхам Луанг Нанг Нон в провинции Чианг Рай на севере страны. Участники поездки по неизвестным причинам углубились в подземные коридоры длиной около 10 километров. Они игнорировали предупреждения о том, что в такой дождливый сезон, начинающийся в начале июля, такие экспедиции угрожают смертью.
В этом году сезон дождей начался несколькими днями ранее. До сих пор спасательная операция, в которой было задействовано более тысячи человек, в том числе Американская армия и британские аквалангисты предотвратили ливни.

Проливной дождь позволил спасателям установить насосы для удаления воды в коридорах (фото Linh Pham / Getty Images) Проливной дождь позволил спасателям установить насосы для удаления воды в коридорах (фото Linh Pham / Getty Images)

Ведущий новостей Майк Маккормик и оператор Аарон Смелцер из американского местного телевидения WYFF скончались после того, как дерево упало на ...

увидеть больше

В воскресенье поступила информация о том, что последний, откуда участники экспедиции могли дождаться наводнения, разделил около трех километров затопленных коридоров. Место представляет собой плоскую возвышенность в лабиринте, который для целей спасательной операции был назван известным пляжем в стране. Подземный пляж Паттайи находится в нескольких километрах от входа в пещеру.
Перерыв под дождем позволил спасателям установить в коридорах «кислородные станции» для использования водолазами и устроить водоотливные насосы. Грязь и стремительные потоки воды в гористой и густой лесной местности мешают командам эффективно искать другие входы в пещеру.


Грязь и потоки воды в гористой и густой лесной местности не позволяют командам найти другие входы в пещеру (фото: Линь Фам / Getty Images)

источник: cnn.com, IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости