Как таксисты убедили меня выбрать Uber

  1. Слишком много? Это сложно, у тебя нет выбора.
  2. Тем не менее я решил поехать на такси.
  3. В итоге я не смог поехать на такси. Я заказал Uber.

Вы знаете, как звучит самая короткая шутка в мире? Варшава Модлин. Расположение этого аэропорта имеет столько общего с Варшавой, что он также может быть расположен недалеко от Белостока, Люблина или Жешува. Большое расстояние от аэропорта до столицы означает, что доступ к нему чрезвычайно хлопотно. Он используется варшавскими таксистами, которые устанавливают очень высокие цены на поездки для клиентов.

Когда вы введете фразу «Такси Модлин» в Google, вы найдете множество предложений путешествия из Модлина в Варшаву за 99 злотых. К сожалению, найти одинаково дешевые такси прямо в аэропорту чудом. Во время одного из моих возвращений в отпуск я попросил водителя такси, стоявшего у аэропорта, проехать 99 злотых, и он засмеялся мне в лицо. Он даже не был впечатлен представлением прайс-листов на веб-сайте его корпорации. Водитель сказал, что никто в аэропорту не обращается к ним, и за курс до центра Варшавы я заплачу больше всего 150 злотых. Возможно, 200 злотых, если я пойду дальше, к себе в Урсынов.

Слишком много? Это сложно, у тебя нет выбора.

Таксист также заверил меня, что абсолютно никто не отвезет меня в Варшаву даже за злотый дешевле. Таким образом, он признался в ценовом сговоре в аэропорту. И фактически, каждый водитель давал одинаковую цену, которая не имела ничего общего с гарантиями, найденными в сети. Поскольку Uber не было рядом, я взял это такси и заплатил 200 злотых. В конце концов, я не хотел ходить в город пешком.

Эта ситуация повторилась несколько дней назад. После очередного разговора с таксистом я узнал, что цены все еще высоки и ... они должны быть еще выше. Наконец, по воскресеньям таксисты ездят на так называемые второй тариф, и их услуги стоят в среднем на несколько десятков процентов больше, чем в обычный день. Пикантность этого случая дополняется тем фактом, что, по словам водителей такси, самыми большими проблемами Uber являются переменные множители, в зависимости от спроса на услугу. Неожиданно у водителей такси также появляется множитель. Только он постоянен, не зависит от спроса, и его падение должно ждать до следующего дня.

Тем не менее я решил поехать на такси.

В конце вы неоднократно повторяли в комментариях под моими текстами, что не все таксисты плохие. Это их мнение только портит небольшую разницу. Вот почему я включил приложение Mytaxi, которое объявило, что тариф от Модлина до Урсынова будет стоить 153 злотых. Это была небольшая цена, особенно если учесть, что рекламная акция платит только половину цены. К сожалению, заказать такси из Митакси до Модлина не удалось. Несмотря на то, что в аэропорту было полно такси, в приложении не было машины. Это связано с тем, что в аэропорту могут работать только две корпорации, которые не сотрудничают с Mytaxi. Автомобили, заказанные по заявкам, часто ездят сюда из северной Варшавы.

Это был не индивидуальный случай, потому что примерно дюжину раз у меня были похожие проблемы, связанные с относительно низкими ценами на поездки в Mytaxi. Таксист не хочет платить 150 злотых за вычетом комиссии, если он может кричать 200 злотых за тот же курс. Ему все равно, что с помощью Mytaxi он поймает больше клиентов, которые заплатят всего 75 злотых за такую ​​поездку. Эти слова подтверждаются знакомым таксистом:

Мои коллеги, особенно старые, относятся к Uber не только как к конкурентам. Большая часть из них не любит драйверы, использующие Mytaxi и другие подобные приложения. Они считают, что частые акции портят рынок и являются прелюдией к постоянному снижению цен на поездки. По их мнению, клиенты, привыкшие к низким тарифам, не захотят пользоваться такси по стандартным ценам, - говорит Марцин, водитель такси в одной из варшавских корпораций.

Марчин также добавил, что я должен быть счастлив, что говорю по-польски. В противном случае я бы заплатил сто за такси до Варшавы. В частности, 100 евро, доллары или фунты, в зависимости от того, какую валюту я бы предложил. Однако я не смог проверить это лично, поэтому я даю эту информацию только в качестве анекдота, рассказанного человеком, связанным с окружением водителей такси.

В итоге я не смог поехать на такси. Я заказал Uber.

Шкода Суперб пришла ко мне менее чем через 5 минут, и водитель без каких-либо потасовок отвез меня из Модлина в Кабаты. Я не заплатил 100, 150 или 200 злотых за этот курс, но только 85 злотых. Являются ли такие поездки экономически выгодными для водителей? Стоит ли это делать? Неопытный заверил меня, что да. Ставки ниже, чем в такси, его не сильно беспокоят, потому что Uber заботится о постоянном снабжении новых клиентов. Благодаря этому водитель получает уведомление о последующих лицах, ожидающих его еще до окончания курса. Если клиенты просто заинтересованы в обслуживании, то нет простоев на работе.

Я подозреваю, что если бы таксисты стали более активно ездить по Варшаве, вместо того, чтобы стоять на остановках, курить сигареты и ждать очередных наивных людей, они бы тоже не жаловались на свои заработки. Но что я могу знать об этом? В конце концов, я просто клиент. Клиент, который за последний год ездил на Uber более 400 раз. Клиент, который потратил более 10 000 злотых на поездки.

Слишком много?
Вы знаете, как звучит самая короткая шутка в мире?
Слишком много?
Являются ли такие поездки экономически выгодными для водителей?
Стоит ли это делать?
Но что я могу знать об этом?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости