Убер Катовице против ТАКСИ

  1. В то время как Uber разбивает такси в Варшаве, у Катовице есть очень конкурентоспособное предложение...
  2. Я решил сравнить Uber с предложением Echo Taxi на нескольких регулярных маршрутах, по которым я путешествую.
  3. Uber на самом деле дешевле, но гораздо дольше.
  4. В отличие от других городов, Катовице отлично подготовлен к Uber.

Я ждал силезского Uber. Мои коллеги в веб-редакции Spider использовали этот носитель в течение многих месяцев, а я только читал о них. Теперь это изменилось. Однако, если силезцы ожидали фантастических цен, они могут быть разочарованы.

Я понимаю, что по сравнению с ценами на варшавские такси, Uber - отличная альтернатива. Это дешевле, вам не нужно иметь дело с водителем, вам не нужно искать маленьких или ждать в неуверенности относительно того, сколько вы в конечном итоге заплатите за курс. Удобство в сочетании с привлекательной ценой - это комбинация, которой так опасаются водители такси в столице. Однако их коллеги в Силезии могут спать немного спокойнее.

В то время как Uber разбивает такси в Варшаве, у Катовице есть очень конкурентоспособное предложение для этой платформы.

Катовице - один из лучших городов Польши. Пробки смехотворно малы по сравнению с часами пик в Варшаве или Вроцлаве. В Катовице можно не только передвигаться на машине, но это может быть приятно даже при самой высокой плотности транспортных средств. Из-за этого я часто пользуюсь такси.

Сегодня, в день запуска Uber в Силезии, я впервые использовал мобильное приложение. Меня приветствовала информация о рекламных ценах, которые применяются к началу сервиса. Я плачу 4 злотых за вход в такси, затем комбинацию 1,30 злотых за километр и 0,25 злотых в минуту. С точки зрения жителя Варшавы, вероятно, бомба. Из моего ... где я видел похожий прайс-лист.

Достаточно было посмотреть прайс-лист популярной катовицкой сети такси Echo Taxi, чтобы увидеть похожие цены. Не включен в акцию! Водители такси, связанные с корпорацией, хотят 4,50 злотых за въезд на автомобиле и 1,80 злотых за каждый километр. Это больше, чем Убер. Просто Echo Taxi ... не берет плату за минуту! Ну, по крайней мере, вы не можете увидеть такое значение в официальном прайс-листе на сайте.

Прайс-лист Echo Taxi (19 мая 2016 г.)

Я решил сравнить Uber с предложением Echo Taxi на нескольких регулярных маршрутах, по которым я путешествую.

Первый - 6,7 км. Второй - 8,9 км. Было удивительно, что предлагаемая цена за поездку в Убер, которая показывает мне, как дело, всегда идеально в середине стоимости, которую я плачу за эти разделы Echo Taxi. Именно по злотому.

На практике цены на такси Uber и Echo не отличались на коротких расстояниях. Конечно, в случае с Uber добавляются удобство и удобство заказа, а также сборы. С другой стороны, опытные водители Echo Taxi хорошо знают город и знают, куда я хочу поехать, даже если я не знаю адрес. Я говорю им, чтобы они отвели меня в «это странное, розовое здание в Бринове», и все ясно.

На данный момент цены Uber и компании такси, о которых я упоминал, очень конкурентоспособны. В коротких разделах различия практически отсутствуют. Более того, такси Echo Taxi появляются на вызове быстрее примерно на 3 минуты (с 7:00 до 10:00). Конечно, это только начало Uber в Силезии, и не исключено, что со временем он станет намного лучше.

Здесь стоит добавить, что Echo Taxi - не самая дешевая сеть такси в Катовице. Хотя цены этой корпорации привлекательны, мои друзья перемещаются по городу, используя предложение более дешевых перевозчиков!

Uber на самом деле дешевле, но гораздо дольше.

Приезжая из Катовице в мой родной город Ястшембе-Здруй на такси (60 км, за городом), мне пришлось бы заплатить около 200 злотых. В случае с Uber это вдвое дешевле. Компания прекрасно использует тот факт, что на нее не влияет зона, которая значительно выигрывает на больших расстояниях.

Конечно, каждый день мы не ездим на десятки километров на такси. Ибо это ваша собственная машина, поезд или вагон. Стоит помнить, что Uber не будет иметь себе равных во время чрезвычайных ситуаций.

В отличие от других городов, Катовице отлично подготовлен к Uber.

Этот не получил гигантского преимущества перед таксопарком. Наоборот - цены на дешевые такси и сети Uber идентичны. Это ставит клиента в выгодное положение - по той же цене он может выбирать между удобным заказом и оплатой за него на уровне приложения и опытным водителем с лицензией, который знает город как свой собственный карман.

Принимая цену в качестве критерия, в Катовице нет доминирующей стороны. Дешевые корпорации такси и Uber идут лицом к лицу. Это соревнование, которым каждый может воспользоваться. Хотя в такой варшавской Uber выиграл рыночный матч уже во время дебюта, ситуация в Катовице выглядит совсем по-другому. Здесь борьба за Силезию только начнется.

Если вы живете в Силезии и хотите проверить Uber, у меня есть специальный код для вас. После ввода кода приложения 48qn2sk1u вы получите 25 злотых для использования в поездках. Я также получу ту же сумму, за что буду очень благодарен.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости