Налоги 2018: Должна ли школа танцев регистрировать оборот в кассе?

Поднос курсов бега обычно организуется отдельно от входа в танцевальный зал, с участием инструктора (преподавателя) и отдельного настоятеля. Таким образом, курсы обслуживания лотков не попадают в рамки вышеупомянутого услуги, указанные в § 4 абз. 1 балл 2 лит. l Указа от 20 декабря 2017 года об освобождении от ведения реестра с использованием кассовых аппаратов, на их выполнение не распространяется абсолютное обязательство вести учет с использованием кассовых аппаратов в соответствии с положениями, включенными в положение, - пояснили в Министерстве финансов.

l Указа от 20 декабря 2017 года об освобождении от ведения реестра с использованием кассовых аппаратов, на их выполнение не распространяется абсолютное обязательство вести учет с использованием кассовых аппаратов в соответствии с положениями, включенными в положение, - пояснили в Министерстве финансов

Запрос № 6432 министру финансов о регистрации оборота в лотковых школах

Школьный поднос не требуется для записи оборота. После публикации проекта постановления об освобождении от кассовых аппаратов, в котором указывалось, что в обязательство по регистрации товарооборота будет включена, среди прочего, услуга входа в танцевальные залы. Это относится и к входу в тренажерный зал, а также к активной гимнастике и использованию имеющихся там средств. Курсы лотков, как правило, организуются по-разному от входа в танцевальный зал и оплачиваются по-разному с участием инструктора. Такие услуги курсового лотка недоступны в области услуг, которые включены в проект регламента, и объем этих услуг не должен регистрироваться при использовании кассовых аппаратов в соответствии с правилами, включенными в проект регламента.

В связи с вышесказанным прошу министра:

Если стоимость предоставляемых услуг не будет превышать 20 000 в год, не нужно ли регистрировать оборот на кассе?

Поза Адам Одаковски

18 декабря 2017 г.

Ответ на вопрос № 6432 министру финансов о регистрации оборота в лотковых школах

Уважаемый г-н Марсаку,
Отвечая на вопрос № 6432 от 2 января 2018 года, г-н Поса Адам Одаковски относительно записи оборота в школах, лоток со следующим содержанием: «Если стоимость предоставляемых услуг не превышает 20 000 в год, вам не нужно регистрировать оборот в кассе?», пожалуйста, сообщите ,

Обязанность вести учет с использованием регистрационных регистров вытекает непосредственно из ст. 111 пар. 1 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на товары и услуги (Законодательный вестник 2017 года, пункт 1221, с изменениями). В соответствии с вышеупомянутым положением налогоплательщики, осуществляющие продажу физическим лицам, которые не ведут предпринимательскую деятельность, и фермеры подлежат регистрации таких продаж с использованием кассовых аппаратов. В то же время на основании делегирования, вытекающего из ст. 111 пар. 8 выше Министр финансов посредством постановления может освободить определенные группы налогоплательщиков на определенное время и определенные виды деятельности от обязанности вести учет с использованием регистрационных средств.

В настоящее время эти вопросы медленно регулируются постановлением министра развития и финансов от 20 декабря 2017 года об освобождении от обязанности вести учет с использованием регистрационных средств (Законодательный вестник за 2017 год, пункт 2454), в котором определяется объем освобождения от этого обязательства. записи в 2018 году. В соответствии с правилами, изложенными в налогоплательщики могут использовать в порядке исключения субъективно (относящиеся к обороту, генерируемому налогоплательщиками), предметно-связанные (относящиеся к доле оборота вследствие деятельности, освобожденной от регистрации в общем обороте налогоплательщика, осуществляемого для физических лиц, которые не ведут предпринимательскую деятельность и фермеров на регулярной основе) и предмет (указан в остановке на заказ).

В соответствии с § 4 абз. 1 балл 2 лит. Я выше Регламент является абсолютным обязательством по регистрации, регистрационные услуги покрываются услугами, связанными с развлечениями и отдыхом в области приема на ярмарки, парки развлечений, дискотеки и танцевальные залы.

Поднос курсов бега обычно организуется отдельно от входа в танцевальный зал, с участием инструктора (преподавателя) и отдельного настоятеля. Таким образом, курсы обслуживания лотков не попадают в рамки вышеупомянутого услуги, указанные в § 4 абз. 1 балл 2 лит. В соответствии с указом, их выполнение не подпадает под абсолютное обязательство вести учет с использованием кассовых аппаратов в соответствии с положениями, содержащимися в положении.

Отвечая на заданный вопрос, следует указать, что если стоимость предоставляемых услуг (научный лоток) для физических лиц, не занимающихся предпринимательской деятельностью, и фермеров, они не будут превышать, пропорционально периоду выполнения этих действий в данном налоговом году, 20 000 злотых (освобождение от уплаты налогов), налогоплательщик Нет необходимости регистрировать оборот и налоги с регистрацией кассовых аппаратов.

Заместитель госсекретаря в Министерстве финансов
Павел Груз

Варшава, 12 января 2018 г.

Тематическая арена: чан , кассовые аппараты и фискальные устройства , налог на товары и услуги , вход , кассовый аппарат , освобождение от кассовых аппаратов , налоги 2018 , поднос курс , школьный поднос

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости