Танго - самый сексуальный танец в мире

Если танго, то аргентинский танец, который вызывает эмоции. И это своего рода диалог между партнерами.

Аргентинское танго - разновидность музыки и танца, связанных с городом, возникла в Аргентине и Уругвае. Обычно исполняется оркестром танго. Бандонеон - характерный инструмент музыки танго.

Классическое аргентинское танго - это танец, характеризующийся импровизацией и близостью партнеров. Лирический запах, часто написанный на лунфардо, обычно выражает грусть или горе. Один из величайших поэтов танго, Энрике Сантос Дисеполо, назвал танго грустной мыслью, которая танцует .

Танго, как танец, так и музыка, является частью мирового нематериального культурного наследия человечества и в 2009 году было включено в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Происхождение слова танго не полностью известно. Определение в словаре Diccionario provincial de voces cubanas, созданное Эстебаном Пичардо в 1836 году, описывает его как «собрание вновь прибывших чернокожих африканцев, во время которых он танцует под ритм барабанов и дубинок (tambores y atabales)». Термин танго в настоящем смысле нашел применение Только в Европе с 1920-х годов, когда вновь начали танцевать разнообразные танцы латинского происхождения. Аргентинское танго - это типичный танец города, а точнее городской улицы , как португальский фадо или греческий ребетик.

Танго происходит от традиций испанского хабанера и фламенко, пересаживается в Южную Америку и смешивается с «кандомбе», в котором африканские рабы танцевали и пели на уличных парадах. В хоре слова «cum-tan-go» повторяются, и от них происходит название «танго». «Кандомбе» позже превратился в «милонгу».

Танцевальный стиль, созданный в 1900 году в Монтевидео и Буэнос-Айресе, называется аргентинским танго. Примитивная форма танго появилась уже в конце 18 века. Изначально они танцевались в подвальных помещениях и публичных домах. Танго было одним из первых полюсов танца и танца, в котором мужчина и женщина в танце обнимали друг друга. Однако самым важным новым элементом танго был тот факт, что разные фигуры могли танцевать под одну и ту же музыку. Этот импровизированный характер танца представил совершенно новый элемент между двумя танцующими людьми [3]

Если танго, то аргентинский танец, который вызывает эмоции

Рисунок 1920-х годов с изображением танцующего танго.

История танго в Аргентине делится на несколько периодов. Период "старой гвардии" до 1917 года. В 1910-1913 годах Рикардо Гуйральдес, аргентинский писатель и поэт, был одним из самых ярых пропагандистов аргентинского танго в Париже. В 1911 году он написал стихотворение в честь танго, а в 1911 году он танцевал танго среди удивленных гостей парижского салона. Танго через Париж и принятие более высоких оценок стали одним из самых популярных танцев в мире в 1913 году. Однако происхождение и исключительно сильный эротический цвет этого танца также вызвали много протестных голосов. Было большое обсуждение танго. В 1913 году лондонская газета The Times оценила танго как самое неприличное. Папа Пий X присоединился к дискуссии, выступая отрицательно. Немецкий император запретил ему танцевать перед своими гостями. Однако популярность танго в Европе в годы, предшествовавшие Первой мировой войне, была настолько велика, что подобные запреты не рассматривались. Благодаря визиту великого танцора Казимира Айна в Риме и его виртуозности, следующий папа Пий XI уже прошел положительную оценку. Танго начал свою карьеру в Париже и в мире как первый импровизационный танец (без определенной последовательности шагов). Это вызвало изменения в моде - тип шляпы или расширенные платья из тюльпанов. Ассортимент оранжево-желто-красных цветов становится цветами танго. В начале 20-го века в лексикон танго входили: аррастрада ( arrastre ), бальбо , корте , коррида , люстрада , медиа-луна , очо , кебрада , сентада , таконео , тиера . Успех танго в Европе вызвал интерес к танго в Аргентине среди «лучших сфер». 3 февраля 1913 года премьера британской музыкальной комедии The Sunshine Girl , написанной Полом А. Рувенсом и Артуром Вимперсом при участии Вернона и Ирен Касл, положила начало истории танго в Соединенных Штатах. В 1913 году Глэдис Битти Крозье выпустила «Танго и как танцевать его в Англии», первый учебник танго и в то же время учебник хороших манер (Groppa, 2004). Люцина Мессаль и Юзеф Редо впервые танцевали в польском танго 28 октября 1913 года в спектакле на ярмарке для девочек (по дневникам Людвика Семполинского), который положил начало танго в Польше. -źródło Википедия

И как лучше всего это сделать? См:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости