Модная и долговечная деревянная мебель или фанера?

Чаще всего модно, значит красиво и вовремя

Чаще всего модно, значит красиво и вовремя. Однако изделия из дерева - это не одежда, которую мы меняем каждый сезон. Как насчет их долговечности? Является ли модным и эстетичным, он может быть прочным? Фанерные изделия доказывают, что да!

фанера образуются путем склеивания тонких виниры дерево. Следующий слой перпендикулярен (повернут на 90 °) по отношению к предыдущему слою. Интересно - фанера обычно изготавливается из нечетного количества слоев. В результате первый и последний слои имеют одинаковое направление волокон. Связанные между собой, они могут быть толщиной от 3 до 50 мм. Листовая фанера изготавливается в основном из бука, тополя и березы. Однако в сосновой фанере преобладает сосна.

Однако в сосновой фанере преобладает сосна

Благодаря своей поперечной структуре фанера прочнее, чем другие деревянные панели. Это чрезвычайно прочный материал. Характеризуется большей устойчивостью к изгибу, растяжению, сжатию и сдвигу пластины в плоскости. Мало того - он более устойчив к статическому изгибу, чем сталь! В музеях мы находим изделия из него, которые сохранились на протяжении сотен лет.

Фанера также легче, чем древесные плиты. Весит до 40% меньше чем эквиваленты аналогичной толщины. Более того, он несравнимо более размерно стабилен. В дополнение к функциональным аспектам, фанера также имеет эстетическую ценность в форме оригинального внешнего вида. Слои натурального дерева, объединенные вместе, создают интересный визуальный эффект. Это приятный и натуральный материал, лишенный недостатков и недостатков традиционной древесины.

Поэтому он широко применяется в различных отраслях промышленности. Начиная с от строительных и ремонтных работ, производства мебели и логистики до автомобилестроения и судостроения. Фанера просто хороший выбор.

Фанера как часть дизайна интерьера уже давно стала сенсацией в скандинавских странах. В Польше пока что это недооценивают. Однако времена меняются, и его простота набирает популярность - особенно среди людей, интересующихся дизайном интерьера. Это сырье, но универсальное в использовании. Современный и оригинальный одновременно. Это соответствует минималистским, промышленным интерьерам и дополняет традиционные интерьеры. Идеально подходит для кухни, гостиной или в виде мебели для детской комнаты.

В дополнение к используемому материалу, конечный эффект в значительной степени зависит от нанесенной отделки. Натуральная ламинированная фанера, покрытая меламином или прозрачным лаком. Возможностей много, а идей для оригинальной мебели еще больше. Таким образом, стоит дать ей шанс и использовать ее в своих целях. Он возродится с долговечностью и впечатляющим внешним видом.

Спасибо за фотографии: Внутренний дом

Как насчет их долговечности?
Является ли модным и эстетичным, он может быть прочным?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости