Культура татуировки среди хорватских бабушек

Эта девушка посередине - Чайная Туралия. Она выросла в Боснии и Герцеговине в окружении татуированных женщин. Каждый день, когда она складывала поцелуй в руку своей бабушки, она не обращала внимания на надписи и символы, закрывающие ее плечи. Только когда она выросла, она обнаружила, что все эти обрисованные в общих чертах люди вокруг нее принадлежали к последнему поколению секретной католической секты, созданной во время оккупации Боснии Османской империей. Члены секты имели в виду татуировать свои руки и руки, используя тушь, сделанную частично из женского молока.

Этот культ истек, когда в коммунистической Югославии после Второй мировой войны религия была исключена из общественной жизни. Поскольку коммунизм позади, Чай пытается восстановить это безумие к жизни.

Она приняла решение об отпуске в Австралии. Она встретила там группу островитян из Тихого океана, которые оставались верными племенной традиции, согласно которой они покрывают чернилами каждый миллиметр своего тела. Приятно, что она не попала в одну из австралийских ловушек и не попала в какого-то сочного сельского жителя из Байрон-Бей с оригинальными связками под гавайской рубашкой.

Будем надеяться, что усилия и статьи Тей, подобные этой, принесут хорошие новости и информацию о студентах-модниках со всей Европы, когда их спросят об источнике вдохновения для нового ожерелья или чего-то подобного, у них, наконец, будет что-то новое, что можно сказать.

Этнические общины католиков в Боснии прошли через ад под властью турок, которые были вынуждены обратить большинство из них в ислам. Для этого они изнасиловали женщин, взяли в плен своих детей, и турецкие вожди имели полное право спать с каждым христианином в брачную ночь в очереди перед беспомощным женихом. Плохо.

В ответ на такое насилие женщины наносили татуировки на руках, пальцах ног, груди и на лбу, крестах и ​​других украшениях. Они верили, что такие практики окружат их духовной защитой и защитят от турок или, по крайней мере, дадут людям знание об их истинном вероисповедании.

Во времена наибольшей популярности культа татуировки матери татуировали своих детей дома, обычно в возрасте до десяти лет. Весь процесс потребовал острой иглы и специального раствора угля, грязи, меда и материнского молока, которые родили сына. Обязательно сын. «Только женщина, которая родила сына, дает молоко, которое можно использовать для производства туши», - говорит Чай. - На это мы верим, что такое молоко лечит болезни глаз ».

Хотя культ пережил османских захватчиков, после Второй мировой войны он стал целью кампании ненависти к коммунистическим властям. С татуированными женщинами обращались как с преступниками, они потеряли работу. Наконец, они перестали татуировать своих детей со страхом, пока в 1950-х годах обычай не уменьшился.

Одна из женщин, которые поклонялись мистическому тону, рассказала о собственном опыте Тэй: «Там была масляная лампа, - начала она, - молоко было взято у ее матери и смешано с пылью из лампы. Женщина взяла иглу, окунула ее в чернила и вонзила в мои руки крест, пока моя кровь не забрызгала. Это не больно, потому что я потерял чувство в них. Затем она завернула их и держала их крепко в течение одного дня без мытья ».

Другая женщина прошла татуировку в возрасте шести лет. «Я была маленькой девочкой и еще не ходила в школу. Моя татуировка была сделана во время праздника. Это была моя сестра, которая собиралась сделать татуировку, но она боялась и подтолкнула меня ко мне ». Это хорошо.

Татуировки также служили защитой от похищения во время турецкой оккупации. Имена или инициалы, вырезанные на коже ребенка, позволили сохранить личность и облегчить поиск.

Сам чай не имеет татуировки. «Я бы с радостью однажды, - призналась она, - но только по методике моих предков. Только эти татуировки о нашем характере и несут содержание, которое современная татуировка не может заменить. Если у меня когда-нибудь появятся дети, я ознакомлю их с нашей традицией, чтобы они не забыли свои корни. Я бы хотел, чтобы их татуировки были из материнского молока, как это всегда было. Проблема в том, что оригинальные татуировщики оставили нас ".

Другие трудные бабушки:

Дом заходящего солнца

Женщина, которая упала на Землю

История самых глупых татуировок в мире

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости