СИМВОЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ И ЭТО ВСЕ ВЛАСТЬ

  1. Вечный спутник
  2. Символ бесконечности и его сила

Символ бесконечности сопровождает человечество на протяжении тысячелетий. Уже в древности различные концепции, относящиеся к многомерной природе бесконечности, вызывали любопытство. Сегодня знак, форма которого не имеет ни начала, ни конца, является лейтмотивом ювелирного дизайна, одежды, татуировки ... Почему это так популярно? Какая магическая сила скрывает бесконечность?

Вечный спутник

Самое древнее упоминание о символе бесконечности происходит из древнего Египта.

По-видимому, египетские фараоны имели этот символ, помещенный на их короны в виде змеи с хвостом во рту, который постоянно пожирает себя и возрождается.

Его создатель - Тота - египетский бог луны, изобретатель египетской письменности - иероглифы, календарь, а также арифметика, геометрия, музыка, цифры и рисунки.

Изначально символ бесконечности, представленный таким образом, назывался Уроборос.

Еще раньше он считался символом реки, которая течет вокруг Земли, но у него нет ни источника, ни конкретного выхода.

Кельты скрывали символ бесконечности в узлах - характерный мотив кельтских украшений, вышивок и т. Д., Который так же, как и у него, не имеет ни начала, ни конца.

Символ бесконечности сопровождает человечество на протяжении тысячелетий

Кельтские узлы foto.123rf.com

Самая старая запись самой идеи бесконечности ( апейрон = бесконечный или неограниченный) происходит от Анаксимандра, древнегреческого философа, который жил в Милете.

Самое раннее упоминание о математическом подходе к бесконечности происходит от греческого философа Элеа Зенона.

Известный всем сегодня графический символ бесконечности в основном известен английскому математику Джону Уоллису, который в 1655 году предложил использовать этот знак в контексте бесконечности.

Этот символ также быстро стал частью работы других ученых.

Символ бесконечности и его сила

Символ бесконечности - « перевернутая восьмерка», знак, который не имеет ни начала, ни конца.

Веками символ бесконечности символизировал вечное развитие и равновесие.

В наше время это связано главным образом с вечностью, долговечностью, лояльностью, отсутствием ограничений и бесконечными возможностями.

Это выражает не только привязанность, преданность и любовь для другого человека, но и бесконечные колоды креативность и художественная душа.

foto.123rf.com

Магия символа бесконечности заключается не только в его « материальном» представлении, но и в его графическом представлении.

Само изображение символа бесконечности несет в себе магическую силу исцеление Преодолевая трудности и устраняя сомнения.

Это мистический знак, чья энергия помогает нам возродиться, дает нам силу и способность реализовать себя на материальном уровне и духовный ,

Символ бесконечности также помогает найти свое место в материальной реальности, использование силы в умеренности и честных целях.

Это позволяет достичь внутреннего покоя, представляет собой стремление быть чем-то вечным, почти соединяя бесконечность с вечностью ...

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей.

Почему это так популярно?
Какая магическая сила скрывает бесконечность?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости