24 - 25.05.2017 участники театральной группы участвовали в поездке «Варшава на бис». - ЗСП в Хойне

Мечты сбываются по написанному шаблону

Stanisławowska Warsaw, Saska Kępa с безумной зеленой сиренью и туннелями метро, ​​где вы можете прикоснуться к звездам - ​​это просто набор картин, которые посетили члены театральной группы, участвующей в поездке «Варшава на бис» 24 - 25 мая 2017 года. Прошлогоднее пребывание в Варшава, полная невероятных впечатлений, оставила студентам определенный (творческий) голод - по крайней мере, несколько важных мест нельзя было посетить, и даже мюзиклы в жизни человека никогда не были слишком многочисленными. С последующими месяцами учебного года и последовательными музыкальными выступлениями, подготовленными театральной группой ZSP, эта недостаточность превратилась в желание еще одной поездки. Кто-то задумался о Гдыне, где в Музыкальном театре можно увидеть даже «Горбатого Нотр-Дама» или музыкальную экранизацию «Куклы» Болеслава Пруса, но когда выяснилось, что в мае вы сможете увидеть знаменитый мюзикл «Метро» в Варшаве (который уже празднует 25 лет). день рождения!) дело было понятно! 15 членов театральной группы (включая недавно законченных членов ZSP) отправились (на самолете!) В столицу, чтобы впитать историю, обогатить сердца уникальными впечатлениями и погрузиться в звуки, танцы и закрученные слова на сцене.

Сердцем поездки стали два мюзикла (смотрел один день!) - уже упоминалось «Метро» в Театре Буффо и (выходящий через три года с афиши) «Мама Мия!» В Музыкальном театре РОМА. Примечательно, как много (спустя 25 лет после премьеры) «Метро» все еще может взаимодействовать - меняются представления, меняются реалии окружающего нас мира, но мечты молодых людей не меняются, эта (иногда смелая) надежда не меняется. но ты можешь покорить мир. Это было очень красивое время в Буффо, когда вы могли заново поверить и воплотить свои собственные мечты, и звуки «Вавилонской башни», «Сбыбы» и «Я хочу быть Золушкой» проникли в сердце и, вероятно, не выйдут из него надолго. «Мама Мия!» - это совсем другая история - намного «светлее», солнечно, но впадает в сердце так же, как «Метро». Для части группы мюзикл с песнями ABBY был действительно «на бис» (они смогли увидеть его год назад впервые). В театре ROMA не было никого, кто не мог бы увлечься горячими праздничными ритмами и театральными «конечными титрами», и мы громко пели финальный «Ватерлоо» изо всех сил.

Поездка в Варшаву была поездкой типа «м-м» - музеи и мюзиклы. Первая часть - это прежде всего очень успешные посещения Королевского замка и Национального музея. В обоих местах экскурсия проходила на основе музейных уроков, и, помимо знаний, участники получили несколько анекдотов из эпохи Станислава и разделов. Особенно ценным было изучение «чтения» картин Яна Матейко - попытка охватить «Грюнвальдскую битву», игра в карты на «Konstytucji 3 Maja» и «Январское восстание» на «Рейтане». Это лишь некоторые из моментов, которые произвели большое впечатление на всех и заставили их ознакомиться с анализом живописи, а не только с Матейко, который будет полезен как в жизни, так и в старшей школе.

Особой неожиданностью для участников стало посещение Национального стадиона. Этот визит произвел большое впечатление на всех - даже на тех, кто не является большим поклонником спорта. Огромный объект, красивые VIP-залы и дюжина курьезов от организации ЕВРО-2012 заставляют Национальный стадион действительно хотеть вернуться.

Одно из представленных в этом году спектаклей нашего театрального кружка было основано на текстах Агнешки Осецкой - невозможно было не пойти на Саска Кемпа, особенно в 20-ю годовщину со дня смерти Поэта. В мае в Саска-Кемпе пахло «сумасшедшей, зеленой сиренью», а сама Осецка от памятника на ул. Французы загадочно улыбнулись над фрагментом текста «Małgośki».
Варшава - город, который не посещают - Варшава поглощает себя, Варшава переживает себя. Каждое мгновение - и в Саксонском саду, и на Могиле Неизвестного солдата (нам удалось быть при смене караула), в Церкви Святого Креста (где лежит сердце Шопена) и в доме о. Ян Твардовский, в Старом городе вечером и на Висле под полным солнцем - это незабываемо.

Один из участников, который был в Варшаве «на бис», говорит о поездке: «Поездка в Варшаву была чрезвычайно волнующим и волнующим событием. Благодаря этому я мог вернуться с моими воспоминаниями о событиях прошлого года, которые я пережил там. Я видел много новых мест и получил знания, которые наверняка будут пульсировать в будущем на экзамене на аттестат зрелости и во взрослой жизни. Самым захватывающим, конечно, был мюзикл MAMMA MIA !, который я испытал заново. Посещение Национального стадиона также было очень интересным, где мы посетили все уголки от Vip Lodge до раздевалок игроков ».
Другой студент, который впервые пошел, говорит: «Мне больше всего понравилась MAMMA MIA! Я слышал из истории, что это мега, но вы должны увидеть это сами. Наравне с MAMMA MIA! Я также поставил сюрприз и множество незабываемых впечатлений от National! Вообще вся атмосфера, царившая в поездке, была мега! "; и один из выпускников добавляет: «Короткий тур, но он очень лаконичен, благодаря главному менеджеру и организатору путаницы, темп которой был в три раза выше скорости полета самолета». Наверное, поэтому мы посетили так много мест. Жаль, что даже в школьной поездке он может перейти из Виктории в Викотрию, но к этому можно привыкнуть. Идя как Wiktoria возвращается как Wikotria [о опечатке на посадочном талоне, благодаря которой участник пополнился новым ником] ».
Девизом поездки стали слова из мюзикла «Метро» - «Пусть сбудутся ваши мечты, напишите шаблон». Радостные лица, яркие взгляды и пение горла участников позволяют нам полагать, что этот образец был в состоянии быть написанным. Члены кружка вернулись с полным энтузиазмом и счастьем, так что вы можете рассчитывать на следующую - музыкальную школьную постановку в следующем учебном году. На обратном пути участники согласились с тем, что Варшаву нужно вернуть снова - есть надежда, что эта мечта станет музыкальной.

Fr .. Войцех Коладиньски

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости