Академия г-на Клекс

«Академия Пана Клекса» Яна Бжечвы - это история о необыкновенных приключениях Адага Незгодки, который вместе с другими мальчиками получает образование в школе Амвросия Клекса

«Академия Пана Клекса» Яна Бжечвы - это история о необыкновенных приключениях Адага Незгодки, который вместе с другими мальчиками получает образование в школе Амвросия Клекса. Эта школа не похожа на школы, которые мы все знаем. Мало того, что он не содержит рингтонов, тестов или оценок, в нем нет традиционных предметов, и вместо грамматики студенты изучают, например, клексографию. Сам Амвросий. Клекс - больше волшебник, чем учитель, и его цель в первую очередь стимулировать фантазию и воображение у его учеников. Адаптация романа Бжечвы, режиссера Петра Зиклуцкого, - это путешествие в страну детского воображения, рассказ о взрослении, в котором настоящее и настоящее смешиваются с тем, что мечтается и волшебно. «Академия Пана Клекса» становится школой мечты, где творчество и открытость всему, что нас окружает, - это самое главное.

Амброзий Клекс учит своих учеников прежде всего тому, что они должны нести ответственность за себя и за других. Предоставляя им большую свободу в изучении мира и себя, это позволяет им вступать во взрослую жизнь. Он также следит за тем, чтобы в их жизни не было недостатка в веселье. Амброзий Клекс прекрасно знает, что ничто так не мешает работать и учиться, как скука.

Именно поэтому, ставя «Академию Пана Клекса» в театре, мы позаботимся о том, чтобы никому из зрителей не было скучно ни на минуту. Для этого весь многоквартирный дом, в котором расположен Новый театр, будет превращен в Академию г-на Клекса. Зрители не только смогут увидеть, как выглядит Академия г-на Клекса, но и на некоторое время стать ее учениками.

Томаш Шимшейнер выступит в роли Амброго Клекса. Филип Голарц сыграет Яцека Страма, в партнерстве с ним выступят актеры молодого поколения, студенты и выпускники театральных школ, акробаты и певцы.

В спектакле также будут представлены (в новых аранжировках Павла Харанчика) популярные произведения Андрея Корзинского, такие как "The Whore Duck", "Meluzyna", "Wild Boar". Все песни в исполнении будут исполнять Петр Зиклуцкий и Бартош Янковский.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости