Eviva L'Arte! Учащиеся IX средней школы при Театре им. Юлюс Словацкий

Ровно 40 лет назад Анджей Вайда поставил семилетний спектакль на досках «Старого Театра», который является суммой драм «Молодой Польши». Режиссер не ожидал, что его работа будет преобразована в телесериал, рассказ о Кракове на рубеже веков. Это волшебное, декадентское время, полное выдающихся художников, эксцентричных, стремящихся к выпуску искусства, снова было воссоздано Агнешкой Глиньской, перемещаясь в течение многих лет в течение нескольких дней (где Пепи?) На сцену Словацкого театра в Кракове. Благодаря г-же профессору Анни Слодке, организатору выпуска, в пятницу, 25 мая 2018 года, ученики 2-го и 2-го классов восхищались работой, полной музыки, пения и мастерской игры. Перед их глазами появился Тадеуш Бой-Желеньский, который гулял по Кракову, и грустный Михаил Балуцкий был в отчаянии, потому что никто больше не читал его комедию.

Вдохновляющий мир молодой Польши, увиденный глазами Габриэлы Запольской, показал конфликт между художественным богемизмом и обывателем (бюргер, ограниченный, мелкий, равнодушный человек), потому что вторая часть пьесы была основана на драме Моральнич Пани Дульскией . Спектакль отвечает на вопрос, кто художник «Молодая Польша»? Конечно, он человек, который игнорирует моральные принципы, восстает против стабилизации жизни, но прежде всего освобождает искусство от социальных, политических и религиозных обязательств. Глиньска очень легко включает в свою работу мотив еврея, он указывает на то, что Краков как столица молодой Польши тесно соответствовал настроениям эпохи и был одним из важнейших пунктов на карте нашей страны.

После спектакля студенты приняли участие во встрече с актерами (в том числе с Ханной Белушко) и поделились своими впечатлениями, высоко оценивая их работу на сцене. Театральное искусство Агнешки Глински подчеркивало, что в своей работе художник «Молодая Польша» руководствовался принципом Eviva l'arte ! (Да здравствует искусство!).

Всем заинтересованным рекомендуется прочитать интервью с Агнешкой Глинской, режиссером. За эти годы, в течение нескольких дней ... и посмотреть представление, которое напрямую связано с реалиями Кракова. Ах, если вы видите Starowiślna из тех лет ...

Интервью с Агнешкой Глинской >>>>

За прошедшие годы с течением дней >>>>

Краков, 25 мая 2018 г., Паулина Войтович

Где Пепи?
Спектакль отвечает на вопрос, кто художник «Молодая Польша»?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости