Полонез за независимость. Танцевальное шествие пройдет по улицам Варшавы

Варшавское полонезское Варшавское шествие пройдет по улицам Варшавы в субботу. Это мероприятие было организовано столичной мэрией по случаю 100-летия восстановления независимости Польшей. Варшавское полонезское Варшавское шествие пройдет по улицам Варшавы в субботу

Тридцать пять лет назад все было готово. Школьный зал декорирован, скромные платья и прессованные костюмы. Предварительно выбранные пары ...

увидеть больше

Все желающие могут прийти в 13.30 по пл. Театральный в центре города, чтобы вспомнить основные шаги национального танца и изложить в красочной процессии по улице Сенаторской, Краковские Przedmieście ул. И через пл. Пилсудского и ул. Мольера обратно в пл. Театр.
- Выбор танца не случаен, - говорит директор оркестра Sinfonia Varsovia Януш Мариновский. - Мы танцуем полонез, для полонезов это польский танец на протяжении веков. Это единственный польский исторический танец, который до сих пор остается функциональным танцем. Очень многие композиторы тянулись к полонезу. Ян Себастьян Бах тянулся, Гендель, Цайковский протянул руку, и получается, что у нас был этот гигантский полонез с семнадцатого века до наших дней, - добавляет он.

Полонез - часть празднования юбилея

- Полонез очень хорошо вписывается в празднование независимости, - подчеркивает президент Варшавского совета Эва Малиновска-Группинская. - Чтобы восстановить независимость, один из самых известных композиторов и пианистов должен был внести свой вклад в это. Поэтому трудно не праздновать 100-летие независимости таким образом. Некоторым вдохновением было то, что Игнаций Ян Падеревский был важной фигурой для восстановления независимости. Так что этот музыкальный элемент тоже важен сейчас, - добавила она.
Заместитель мэра Варшавы Рената Казновска добавляет, что «шаги танца будут доступны на сайте». - Прежде всего, мы начнем с танцевальных мастерских. Чтобы каждый, кто никогда не танцевал полонез или танцевал первый и последний раз во время своего выпускного вечера, мог прийти на Театральную площадь, потренироваться и отправиться в «Варшавский полонезный шествие», - призывает Рената Казновска.
Во время мероприятия в прямом эфире прозвучат четыре полонеза, которые выиграли в конкурсе, организованном Варшавой и Синфонией Варшавия на «Варшавский полонез за независимость».

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости