Силезский театр

Korfanty. ОТЕЛЬ БРАУЗЫ И ДРУГИЕ ПЕСНИ

Это не историческая история о конфликте между Войцехом Корфанти и Юзефом Пилсудским, о загадочных смертях, создании национальных видений и неограниченной власти. Потому что мы живем в стране, где герои уничтожены. Это крик современных молодых людей, разозленных из-за реальности, которая их окружает, и в то же время верующих, что они могут что-то изменить. Люди полны разногласий, но все еще ищут надежду. Забытый конфликт изображает сцену современных историй об уничтоженных людях, встреченных на улице, в форме горько-сладкого, неисправимого концерта. Чувствуете ли вы кислый вкус водки в конце языка? Ты чувствуешь хаос? Вот как на вкус Польша.

Пришло время для театра, который не берет пленных и не двигается. Время для кабаре, которое раскрывает все недостатки системы. Настало время концерта, чтобы вывести нас из деменции, чтобы я подумал о том, где я нахожусь и что я хочу с этим поделать. Время для дерзкой ссоры с окружающей действительностью. Przemysław Wojcieszek, создатель мятежных спектаклей «Сделано в Польше» или «Национальный гимн», готовит вечер в духе театра, реагируя на текущие события и смело комментируя социально-политическую ситуацию, такую ​​как Варшавский пожар в Бурделе или Вроцлавский польский театр в подполье.

Его выступления полны мятежной энергии в сочетании с блестящими диагнозами реальности. Нет соглашения о конформизме или соглашений с теми, кто представляет иностранные ценности. Пшемыслав Войцесек, театральный и кинорежиссер, сценарист, покоритель Лаура Конрада и Паспорта ПОЛИТИКИ, исполняет свою первую мировую премьеру. Его дебютный спектакль «Легница» «Сделано в Польше», который сегодня является частью театрального канона, широко комментировался и получил самые важные театральные награды в Польше (а его кинопоказ был отмечен во время фестиваля «Новые горизонты»). «Государственный гимн», исполненный в 2016 году - также в Легнице, - также отозвался эхом, вызвав многочисленные дискуссии о взаимосвязи культуры, политики и социальных явлений. Молодые националистические демоны и фобии также говорят о своем новом фильме «Ножи», показанном во время анархистских шоу в рамках «Good Change Tour».

Спектакль принимает участие в 24-м Национальном конкурсе на показ польского современного искусства.

Спектакль принимает участие в 24-м Национальном конкурсе на показ польского современного искусства

«Корфанты» не делают вид, что съели всю мудрость этого мира, и ничего не заворачивают в кусты. Шахтеры из Макоша, которые запирают (официально «тушат») шахту, и молодые, которым приходится работать на мусоровозах и которые до сих пор учат их, что они «претенденты», это искусство могло бы понравиться.
"Газета Выборча"

Однако нетрадиционная сценическая форма, которую принимает «Korfanty. Hotel Brze andć и другие песни», делает ее успех в наибольшей степени зависит от энергии, которую во время выступления можно создать между сценой и зрителями. И именно в ней заключается величайший потенциал постановки Катовице. Потому что даже если мы не согласны с Войцесеком или с тем, как нам противостоят способы формулировки его тезисов, бескомпромиссный характер его взглядов заставляет зрителя занять определенную позицию по отношению к ним. В контексте все более громких дискуссий о состоянии демократии история Польши сквозь призму силезской жизни может быть тупым голосом о ее состоянии.

Портал "Театр для тебя"

Мы давали часовой концерт актерской песни. Гениальный, широко использующий различные театральные условности; от драмы через балладу до гротеска.

"Дзенник Заходни"

Чувствуете ли вы кислый вкус водки в конце языка?
Ты чувствуешь хаос?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости