Театральная мастерская Муниципальный культурный центр А. Мицкевич в Заверце

Театральная мастерская (аудитория 309)

Детская группа "Brzdące" (детский сад) - вторник , в 16:00 - 17:30

Детская группа "Гриб" (I-VI классы) - среда , в 16:00 - 18:00

Молодежная команда "Магма" - пятница , в 15:00 - 16:00

Вербально- вокальная группа "Погодни" - среда , в 10:00 - 12:00

ведущий: Мартина Птак

Контакт: тел. / Факс: 32 67 228 82 доб. 38
адрес электронной почты: [email protected]

В Театре Театральная (аудитория 309) в разных возрастных группах работают следующие команды:

ребенок , начинающий ходить ( детский сад)
смех ( начальные школы)
МАГМА ( молодежь)
ясно ( пожилые люди)

Театральная студия была основана в МОК «Центр» в 1985 году Марией Кусиновой - давним организатором любительского театрального движения.
в Заверце режиссер и сценарист, часто художник по костюмам многих спектаклей в МОК «С» из классического репертуара
и современный (в начале театральной студии были следующие группы любительского детского театра: Крокусы, Мёнкки, Смерфы, Ведьмы, Ягодки, Пчелки, Бржецце, Круг Министров, Молодежь: Магма, Старшие: Погодни). Однако стоит напомнить, что
в комнате 309, которая находится под патронажем греческих муз (возможно, за пределами Урании, музеи астрономии ...) уже в течение года (1983 - 84), в Театре кукол во главе с Янушем Дышей (выпускником факультета кукольного искусства во Вроцлаве) проводились и в 90-х (1992) - 93) на год
в МОК «С» был театр-студия Гжегожа Жила (выпускница Краковского государственного театрального училища).
В настоящее время занятия проводит Мартина Птак, а музыкальные аранжировки - Ежи Казиор. Оба этих таланта были открыты для Заверсии Марией Кусиновой, не случайно и без особого акцента под названием «Первая (и Железная!) Леди Театра в Заверце», более того, куда пришли ее спектакли! И ее отголоски доходили очень далеко ... Достаточно упомянуть представление, подготовленное через дюжину или около того часов после смерти Иоанна Павла II, состоящее из стихов, фрагментов мемуаров и энциклики Папы Римского - Поляка, обогащенного мультимедийной обстановкой, с архивными фотографиями, документирующими паломничество по жизни Святого Святого. «Мысль - странное пространство» оказалась метафорой духовного наследия Кароля Войтылы
и перформативное доказательство Его постоянного присутствия.

Мартина Птак - представитель молодого поколения аниматоров культуры, человек с необычной последовательностью и скромностью, глубокими гуманистическими знаниями. Готовит конкурсы чтецов и театральных противостояний, а также спектакли с группами любительского театра. Организатор национальных праздников
и мероприятия на свежем воздухе в городе.

Ежи Казиор - легенда музыкального движения в Заверце, основатель и лидер многих музыкальных групп (рок, поп, происхождение)
из направления этнической музыки - например, рома "Ciercheń"). Каждый из них недавно является одним из организаторов концертов группы «Из старого альбома», напоминающих известные хиты - особенно зрелых людей - от записей на виниловых пластинках, концертов, всегда заполняющих до последнего места концертный зал МОК «С».

Театральная студия предлагает занятия для каждой возрастной группы, развивает интересы и любовь к театру. Готовя шоу
и участие детей, подростков и взрослых в нем учатся воспринимать искусство, понимать его, свободно выражать свои мысли и чувства. Отличная способность интерпретировать текст, осознание тела и формировать голос с помощью соответствующих артикуляционных, словесных и дыхательных упражнений.
Это одна из самых креативных форм, потому что здесь мы имеем дело с текстом, музыкой, танцами, движением, сценографией, благодаря которым участники театральных коллективов получают дополнительные навыки.

Кроме того, семинар организует семинары и индивидуальные консультации.

Театральная студия каждый год организует:
  • Общенациональный конкурс чтецов для школьников и взрослых, отбор урбанистов и повятов (март).
  • Региональные встречи юных чтецов «Чувствительность к словам» для учеников начальных и средних школ, исключения из урбани -повятов (апрель).
  • Районные противостояния любительских театров под названием «Тайны театра» для учащихся начальных и средних школ (июнь).

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости