Тест компьютерных игр? Бум для IT-классов с профилем киберспорта

Компьютерные основы компьютерных игр, игровой дизайн, мультимедийные техники или программирование могут выглядеть как пример урока в польских школах. Растет интерес к занятиям с профилем киберспорта, который развивает навыки командных соревнований в компьютерных играх. В старшей школе в Венгожево начался набор на занятия по профилям киберспорта. Компьютерные основы компьютерных игр, игровой дизайн, мультимедийные техники или программирование могут выглядеть как пример урока в польских школах

В эти выходные Катовице станет мировой столицей компьютерных игр. В пятницу в Катовице Сподек стартовал турнир по киберспорту Intel Extreme Masters ....

увидеть больше

- Интерес огромен, - говорит Кшиштоф Саутер, учитель информатики из средней школы. генерал Mariusz Zaruskiego w Węgorzewie, создатель и защитник проекта. Он признает, что можно создать более одного профиля киберспорта. Математика, IT или география будут расширенными предметами. Но самой большой достопримечательностью, которая привлекает заинтересованных, являются дополнительные занятия - компьютерные основы компьютерных игр и занятия киберспортом, в ходе которых студенты должны улучшить свои навыки в групповых соревнованиях.
Киберспортивное представительство школы
Саутер объясняет, что планируется построить представительство школы киберспорта, которое могло бы участвовать в турнирах. - Впрочем, состояние будет очень хорошим, оценки по другим предметам, - объясняет преподаватель. Это ответ на опасения родителей, что молодые люди проводят слишком много времени за компьютером. Лучшие из желающих попадут на профильные занятия по киберспорту. Для того, чтобы их обучение продолжалось, будут организованы встречи с психологом киберспорта, которые объяснят, сколько времени вы можете проводить за компьютером и почему это время должно быть ограничено. Академические результаты будут наблюдаться на постоянной основе.

Академические результаты будут наблюдаться на постоянной основе

«Эта моя война» и «Исчезновение Итана Картера», что означает «Потерянный Итан Картер», - эти названия известны во всем мире. Что происходит? О ...

увидеть больше

Условие для очень хороших оценок
Учитель информатики утверждает, что молодые люди будут играть в любом случае. Школа может организовать эту страсть, дать возможность развиваться и устанавливать ценные контакты в этой среде. Занятия были разработаны таким образом, чтобы молодые люди также узнали, как избежать зависимости от компьютера.
Директор Технической и общеобразовательной школы в Кендзежин-Козле вышел из аналогичного предположения в прошлом году. В сентябре прошлого года был создан первый IT-класс с профилем киберспорта. Директор Мария Сталиж признает, что у нее были некоторые проблемы. Поэтому и здесь самым важным условием стали результаты в науке, которые в течение года внимательно отслеживаются. Школа тесно сотрудничает с родителями. Идея состоит в том, что молодые люди не проводят слишком много времени за компьютером. - Если окажется, что кто-то пренебрегает домашними или школьными обязанностями, может даже потерять возможность участвовать в киберспортивных тренировках, - объясняет директор и добавляет, что приоритетным является получение диплома ИТ-специалиста.
Общенациональный бум
После полугода занятий в киберспорте вы хорошо оценили успеваемость и посещаемость. Он подчеркивает, что киберспорт и игровой дизайн - это дополнительные занятия, которые выбрала только часть класса из 24 человек. Другие студенты сосредоточились на программировании. Он признает, что в этом году интерес к этому направлению также очень велик. Такие профили также появились в других школах, например, в Кельце или Освенциме.

(arch.PAP / Leszek Szymański)

Приз в 500 тысяч долларов
Но киберспорт это не просто веселье. Во всем мире это становится все большим и большим бизнесом. Количество игроков, зрителей и спонсоров растет. Польша идет в ногу с мировыми тенденциями. Лига Intel Extreme Masters находится в Катовице, во время которой команды играют в игры. Главный приз составляет 500 000 долларов.

(фот. flickr.com/ Петр Драбик)

Что происходит?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости