Поляки и немцы стереотипы

  1. Стереотипы о немцах в Польше
  2. Стереотипы о поляках в Германии
  3. Откуда появились стереотипы?
  4. Количественные данные показывают взаимную оценку символов по номерам

Вы встретились через сайт знакомств хороший немецкий, вам интересно, если отношения с иностранцем это может работать? Ведь в вашем сознании действуют стереотипы о немцах. Многие иностранцы также представляют Польшу по-другому - как менее интересную страну , где живут миллионы недовольных и пессимистов, которых привлекают воровство и алкоголь. Почему нас так негативно воспринимают ? В других странах все ли питают оптимизм, воздерживаются и всегда живут в соответствии с моральными принципами? Нет идеальных стран. Каждый совершает ошибки и имеет свои большие или меньшие недостатки.
С каждым годом симпатии поляков к немцам растут, поэтому многие женщины из Польши без страха ищут партнера из Германии и просматривают зарубежные предложения мужчин.

Стереотипы о немцах в Польше

Есть также много стереотипов о немцах:

  • Стереотип о немцах № 1 - Германия скупа и неприветлива - Нельзя сказать, что все немцы хорошие, дружелюбные и дружелюбные. Сколько людей имеет столько персонажей и личностей! Это правда, что немцы далеко не громкие, сумасшедшие и разговорчивые итальянцы, но они могут быть теплыми, отзывчивыми и улыбчивыми. Они не очень известны своей экстравагантностью ... но разве это не их преимущество?

  • Стереотип о немцах № 2 - немцы холодные и не проявляют своих чувств - давайте будем объективными и спросим себя, неужели наши польские джентльмены так буйны по сравнению с немцами? Они показывают нам чувства на каждом шагу, душ с цветами, обнимают нас и помнят все праздники и юбилеи? Если ваш партнер говорит по-немецки, попробуйте запустить с ним разговорник о любви на немецком языке Он непременно расскажет вам о своих чувствах.
  • Стереотип о немцах № 3 - немцы не любят поляков - не все немцы любят поляков ... и не все поляки любят немцев. Это совершенно естественное явление. Из психологии известно, что нет человека, которого все обожали бы. У немцев хорошее отношение к полякам. Они считают нас трудолюбивыми и находчивыми, благодаря чему многие из нас работают в своих компаниях. Кроме того, они известные польские женщины в Германии , По статистике, именно с польскими женщинами немцы предпочитают смешанные браки.
  • Стереотип о немцах № 4 - Германия эффективна, современна, предприимчива и дисциплинирована - это мнение, вероятно, во многом принадлежит Германии ее промышленности и ее экспорту. В последнее время именно Германия была крупнейшим экспортером в мире. Немецкие товары всегда ценились поляками, поэтому идея их создателей не могла быть иной.

Немецкие товары всегда ценились поляками, поэтому идея их создателей не могла быть иной

Стереотипы о поляках в Германии

Давайте проанализируем несколько основных стереотипов о нашей прекрасной стране и ее жителях, которые не в полной мере отражают реальность:

  • Стереотип о поляках № 1 - поляки хорошо знают язык ... но только свой родной язык - невозможно скрыть, что наша страна не известна своим прекрасным владением иностранными языками, но все больше и больше людей пытаются изменить его. Мы посещаем различные типы курсов, в том числе Мы изучаем немецкий, английский, испанский и итальянский языки в Интернете или переписываемся с иностранцами. Молодые люди заявляют, что они используют минимум один иностранный язык на коммуникативном уровне, в то время как пожилые люди знают русский язык достаточно хорошо. Мы достигаем даже лучших результатов в изучении иностранных языков, чем испанцы или итальянцы, но у нас есть определенный барьер и боязнь высказываться на другом языке. Другими словами, мы боимся излишне насмехаться над собой, совершая ошибки.

  • Стереотип о поляках № 2 - Поляки всегда недовольны - в этом есть доля правды. Мало кто может наслаждаться жизнью и закрывать глаза на незначительные невзгоды. Это не означает, однако, что у них действительно есть причины жаловаться так ужасно. В глубине души мы наслаждаемся тем, что имеем, и можем это ценить, но подсознательно чувствуем, что не должны слишком гордиться нашими маленькими успехами. Вероятно, они внушали нам поколения наших родителей, бабушек и дедушек, которые, живя в ЛПН, не имели слишком много причин для счастья. К счастью, эта тенденция постепенно исчезает. Поляки пытаются смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом и все чаще и чаще улыбаются на их лицах.
  • Стереотип о поляках № 3 - поляки не любят иностранцев - это утверждение далеко от правды. Студенты и студенты очень хотят принять участие в многочисленных обменах, женщины все чаще и чаще браки с иностранцами (например, через специализированные порталы, такие как www.mydwoje.pl), и все больше и больше компаний сотрудничают, среди других с немцами, англичанами, украинцами и белорусами. Наше правительство делает все возможное, чтобы создать мост между Польшей и другими странами.
  • Стереотип о поляках № 4 - Поляки любят алкоголь - Да, нам нравится сидеть рядом с бутылкой хорошего вина, водки или пива ... но определенно не больше, чем иностранцы. Кто налил бутылку водки за воротник на свадьбу или приятную вечеринку среди друзей? Все, что вам нужно сделать, это читать газеты, отправиться в отпуск за границу или посмотреть фильм иностранного производства, чтобы увидеть, что не только поляки любят сумасшедшие вечеринки и веселятся до рассвета.
  • Стереотип о поляках № 5 - поляки воруют - а в какой стране это происходит ?! Мы действительно в безопасности, когда едем в лондонское метро или стоим в очереди длиной в километр у Эйфелевой башни? К сожалению, многие воруют, особенно в больших группах людей, но давайте не будем преувеличивать мнение, что поляки составляют их большинство.

Откуда появились стереотипы?

Польшу и Германию объединяет общая история. Из-за непосредственного соседства , экономических, культурных и политических событий возникли некоторые негативные мнения , которые, к счастью, медленно исчезают. Немцы начинают ценить польское трудолюбие, гостеприимство, настойчивость и, конечно, привлекательность польских женщин - принимая польских женщин за жен. С другой стороны, поляки восхищаются точностью и предприимчивостью своих соседей. Из года в год эти две страны завоевывают все больше и больше уважения. Согласно статистике портала pentor.pl, студенты, менеджеры и офисные сотрудники наиболее позитивно относятся к немцам.

Однако фермеры, пенсионеры и домашние хозяйства негативно относятся к нашим соседям. Немцы пользуются наибольшим сочувствием жителей северной Польши и северо-востока, в то время как худшее в среднем регионе. По данным избирательного портала, почти 70 процентов. Немцы считают, что отношения с Польшей хорошие или даже очень хорошие, ссылаясь на опрос, проведенный сразу после катастрофы под Смоленском. Кроме того, 84 процента Немцы хотели бы, чтобы отношения с Польшей достигли такого же уровня близости, как Германия и Франция. Большинство граждан не против работать под руководством польского босса или отказываться от дочери ради поляка.

Симпатии поляков к немцам постоянно растут. Это продемонстрировало исследование Института по связям с общественностью Неутомимое чувство симпатии к полякам и немцам "14 июня 2016 г.

Количественные данные показывают взаимную оценку символов по номерам

Поляки чаще всего приписывают Германии

такие особенности как:

  • дисциплинированный
  • хорошо организованный
  • предприимчивый
  • современный
  • эффективный

Редкие люди думают, что немцы религиозны, дружелюбны или общительны.
Немцы оценивают поляка в первую очередь как:

  • религиозный
  • социального
  • благожелательный

Они больше всего сомневаются в польской честности и дисциплине.
Результаты опроса от 14.06.2016, проведенного институтом общественных дел » Как немцы и поляки, они оценивают характер друг друга ».
Они больше всего сомневаются в польской честности и дисциплине

Читайте также:

В других странах все ли питают оптимизм, воздерживаются и всегда живут в соответствии с моральными принципами?
Но разве это не их преимущество?
Они показывают нам чувства на каждом шагу, душ с цветами, обнимают нас и помнят все праздники и юбилеи?
Кто налил бутылку водки за воротник на свадьбу или приятную вечеринку среди друзей?
Мы действительно в безопасности, когда едем в лондонское метро или стоим в очереди длиной в километр у Эйфелевой башни?
Откуда появились стереотипы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости