Федеральный совет - состав

  1. компромисс

В соответствии со статьей 51 (2) Основного закона каждая страна имеет не менее трех голосов, страны с населением более двух миллионов человек имеют четыре, страны с населением более шести миллионов человек пять, страны с населением более семи миллионов человек шесть голосов.

В целом, Федеральный совет имеет 69 голосов и, следовательно, 69 обычных членов, потому что каждая страна может выдвинуть только столько обычных членов Федерального совета, сколько у нее там голосов (пункт 3 статьи 51 GG). Например, абсолютное большинство, необходимое для принятия решений, составляет 35 голосов, а иногда две трети голосов - 46 голосов. После каждых парламентских выборов члены Федерального совета должны быть переименованы соответствующим правительством, и только тогда состав Федерального совета изменится. До официального назначения новых членов бывшие члены Федерального совета продолжают действовать в качестве управляющих директоров.

Высокое разрешение изображения (JPEG, 968 КБ)

компромисс

Градуированный вес голосов является компромиссом между «федеральным» требованием равного отношения к странам и демократическим идеалом точного представительства соответствующего населения. Это решение должно также гарантировать, что большие страны не превзойдут другие, но даже малые страны не могут превалировать над крупными.

«Бундесратских выборов» не существует. Поэтому Федеральный совет не знает периодов выборов. С конституционной точки зрения, это «вечный орган», который время от времени обновляется в результате государственных выборов. Таким образом, выборы в парламент штата всегда имеют федеральное значение.

В соответствии со статьей 51 (2) Основного закона каждая страна имеет не менее трех голосов, страны с населением более двух миллионов человек имеют четыре, страны с населением более шести миллионов человек пять, страны с населением более семи миллионов человек шесть голосов

Избиратели принимают решение в первую очередь о составе государственного парламента и о том, кто должен править в стране; В то же время, однако, он косвенно определяет, кто получает места и голоса в Бундесрате, потому что большинство в парламенте штата определяет правительство штата, которое, в свою очередь, назначает членов Бундесрата из числа его членов (статья 51 (1) Основного закона).

Таким образом, Федеральный совет также получает свою демократическую легитимность, потому что его состав определяется выборами, волей народа. Государственная власть, которую он осуществляет, исходит от народа.

Пропустить видео

Примечание. Если вы воспроизведете это видео здесь, данные будут отправлены на YouTube или Google.
Федеральный совет не имеет никакого влияния на характер и объем данных, передаваемых или хранящихся этим поставщиком.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости