Интернет Тренд: «Грамматика Вонг»

Внимание: этот текст может подчеркнуть ваше отношение к орфографии и грамматике. В Интернете язык "вонг" вызвал ажиотаж. То, что начиналось как кляп в больничной койке, теперь превратилось в рекламные плакаты на обочине. На след явления.

Марко Крефтинг   13 июня 2017 года, 20:55 Марко Крефтинг
13 июня 2017 года, 20:55

Это одно из таких любопытств в сети: пользователи с энтузиазмом распространяют языковой феномен, который на первый взгляд не имеет никакого смысла. «Вонг ... ее» вызвал ажиотаж в Интернете. Сейчас ученые очень профессионально владеют стилистическим устройством. Даже Duden зацепил, и теперь воссоздание превратило его в рекламные щиты XXL.

Если кто-то идет по следам «вонга», он приходит альтернативно к Денегу Рэпера. Это объясняется тенденцией к замене пунктов «а» и «an» числом 1 («Какая классная идея!»). Или вы попадаете на страницу Facebook «Вдумчивые высказывания с картинками».

Вот фотографии, опубликованные с фразами, полными грамматических и орфографических ошибок. Снова и снова: строительство "из ... вперед". Эксперты говорят о цирковой позиции. Справочное слово дополняется лишней информацией. В чистом виде: «погода прекрасна от солнца». За страницей 33-летний оптовый торговец из Амберга в Верхнем Пфальце, который выдает себя за вымышленного героя Вилли Вдумчивого. Он сказал, что однажды он плохо лежал в постели и серфил в интернете, когда натолкнулся на - очень серьезно - поделился фотографиями с обвинениями в сентиментальных высказываниях, которые часто ломаются от ошибок. «Я хотел изгнать это». Поэтому он сделал комбо-текстовые рисунки и сознательно набрал ошибки. «Я бимс», так как неправильно написанная форма «Я это» - это еще один вариант.

Как это часто бывает с необъяснимыми интернет-явлениями, веселье превратилось в тенденцию. Количество кликов выросло. Сайт сегодня привлекает около 350 000 человек. «Это должно быть заткнуть рот и в конечном итоге получить свой собственный импульс», - говорит Вилли Вдумчивый. Он проводит чтения на художественном языке и хочет выпустить книгу осенью.

Такие лингвисты, как Констанц Маркс из Института немецкого языка, полны энтузиазма: «Здорово, когда миряне занимаются языковой критикой», - говорит профессор. «Обычные ошибки были распознаны в сети и обманываются». И это, в свою очередь, происходит в соответствии с их собственными законами, такими как обмен N на M, число 1 или просто комбинация «вонг» и «вперед». «Речь - это нечто творческое и работающее только потому, что правила установлены», - говорит Маркс. Поэтому она не видит опасности, что неправильная грамматика и орфография могут преобладать.

Редакция Langenscheidt, которая объявляет «Молодежное слово года», объявляет «вонг» 2017 года в онлайн-голосовании. «Редко, когда молодежный языковой тренд был таким же вездесущим, как этот, - говорит Верена Фогт, ответственная за подбор слов. И в середине ажиотажа даже Дуден вскочил и выложил картинку с лозунгом: «Вы всегда должны правильно писать 8-е. Грамматика Вонга. «Пресс-секретарь вспоминает:« Реакция на это была ошеломляющей, как с точки зрения количества ответов, так и с точки зрения того, как они были - волнение было великим ». Посты должны были ясно дать понять, что« мы развиваем язык и внимательно следите за творческим подходом к ней, и нам также нравится играть с языком и подчеркивать ее спокойный характер ».

Самопровозглашенный изобретатель языка «вонг» Вилли Таудфул был удостоен чести: «Возможно,« вонг »действительно будет в Дудене через два года». Конечно, к записи применяются те же критерии, что и ко всем словарным и грамматическим изменениям: вы должны присутствовать на языке в течение более длительного периода времени и распространяться на различные типы текста. Успех ли это еще предстоит выяснить - из прошлого.

Вам нравится этот пост? Тогда, пожалуйста, поделитесь им в социальных сетях - и следите за нами щебет и facebook :

Вам нравится этот пост?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости