Как подготовиться к посеву кукурузы?

Самым распространенным кукурузным поместьем являются другие злаки. После уборки урожая следует проводить вспашку и боронование, а также зимнюю вспашку , что особенно рекомендуется на тяжелых почвах. Весенняя вспашка еще важнее. Такие действия направлены в первую очередь на защиту от попадания влаги с земли.

- На светлой почве борона должна достигать максимум 3 см. Очень важно также правильно проведенное лечение на заболоченных территориях. Дело не столько в том, чтобы прекратить воду, нагревать и аэрировать землю прямо перед посевом, - объясняет Тадеуш Михальский из Польская ассоциация производителей кукурузы.

Сейчас также самое время выбрать оптимальный для кукурузы сорт. Лучше всего выбрать тот, который также будет характеризоваться высоким сопротивлением. Многие фермеры выбирают ранние сорта. Ранняя дата позволяет лучше использовать влагу, накопленную зимой, ускоряет цветение и сбор урожая.

Самым распространенным кукурузным поместьем являются другие злаки

Соответствующий состав также обеспечит урожай кукурузы.

Однако размер урожая также зависит от того, как будет посеяна кукуруза. Каждое растение имеет оптимальный состав, при котором оно достигает лучших урожаев. Метод посева также должен быть адаптирован к сорту растений. Некоторые сорта хорошо переносят высокие запасы, другие, в свою очередь, лучше дают при более низкой плотности растений. Кроме того, на более слабых, менее плодородных почвах или при дефиците воды самые высокие урожаи достигаются при меньшем запасе. Однако на более тяжелых, более богатых и достаточно влажных почвах - на более высоких.

Кроме того, при раннем посеве или в сложных условиях количество посевных семян должно быть на уровне, на несколько процентов превышающем плановую плотность посадки. В этом контексте Тадеуш Михальский также обращает внимание на очень важный вопрос: - Давайте вспомним о проверках машин. Давайте рассмотрим и установим сеялки. В случае кукурузы, насколько они точны, определяет окончательный урожай. Давайте не будем оставлять такие вопросы в последний момент.

Давайте не будем оставлять такие вопросы в последний момент

Также не будем забывать об обзоре машин.

В дополнение к обзору машины вы также можете ознакомиться с рынком удобрений.

- Сейчас хорошо проверить цены на удобрения. Может оказаться, что они ниже, чем в сезоне, - добавляет Тадеуш Михальский.

Также напоминаем, что специалисты советуют не применять тот же гербицид, что и годом ранее, так как он может оказаться неэффективным. Минимальный годичный перерыв в использовании данного активного вещества снижает риск заражения растений растениями.

Хорошо подготовленные поля, машины и правильно подобранный сорт должны дать хорошие шансы на успешную уборку.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости