КОМПЛЕКТ - СТК - Тесты

Для поступления на учебу в университет является обязательным условием поступления в университет, например, Abitur или Fachhochschulreife. Чтобы предоставить доступ лицам, не имеющим квалификации для поступления в университет, Министерство науки, исследований и искусств (MWK) издало Указ о доступе специалистов к учебе (BerufsZHV). В результате лица, отвечающие требованиям, указанным в разделе «Предварительные условия и прием», могут обратиться в университет для определения профессионального эквивалента их профессиональной подготовки и дальнейшего образования по выбранной программе степени.

Проверка контактного лица: Собств-ДОЗ. Д-р Марко Буш

В Студенческом колледже КИТ рассматриваются только кандидаты в научно-технические (инженерные) области. Абитуриенты во всех университетах Баден-Вюртемберга могут быть рассмотрены здесь.

Претенденты на другие области обучения могут присутствовать ISZ Гейдельберг Претенденты на другие области обучения могут присутствовать   ISZ Гейдельберг   Войти Войти.

Участие в экзамене должно быть запрошено в письменном виде до 31 января в ответственном университете на следующий зимний семестр.

Studienkolleg в KIT проводит тест на пригодность для доступа работающих людей к обучению в университете каждый год в мае на основании Указа о доступе Berufshochschule (BerufsHZVO).

Кандидаты должны сначала связаться с университетом, в котором они хотят учиться. Соответствующий студенческий секретариат информирует абитуриентов о требованиях к поступлению и консультирует абитуриентов по выбору предмета. Приемный университет решает принять участие в проверке способностей для занятых лиц, а затем регистрирует кандидатов на экзамен.

Только после обсуждения с преподавателем курса в Studienkolleg будет проведена консультация по содержанию экзамена.

Прямая регистрация на тест на пригодность в Studienkolleg Karlsruhe невозможна. Регистрация должна быть сделана университетом.

Информацию о процедуре для кандидатов с профессиональной квалификацией можно найти на веб-сайте Zib по адресу: http://www.sle.kit.edu/vorstudium/hochschulzugang-berufstaetige.php Информацию о процедуре для кандидатов с профессиональной квалификацией можно найти на веб-сайте Zib по адресу:   http://www
Экзамен платный. В настоящее время плата за экзамен составляет 200, - €. Эта сумма подлежит проверке во время регистрации и должна быть оплачена не позднее 31 марта. Плата не может быть возвращена после снятия или предотвращения. Банковские реквизиты: Deutsche Bundesbank, Филиал Карлсруэ Номер счета: 66001508, код банка: 66000000, примечание: PSP2003600031-EP + наименование объекта испытания).
В Студиенколлег Карлсруэ или утра МИНТ-Коллег Баден-Вюртемберг В Карлсруэ и Штутгарте проводятся подготовительные курсы. Поскольку они имеют отношение к пригодности курса, они могут участвовать в этих (платных) инструкциях в соответствии с доступными местами.

Тест на способности, согласно BerufsHZVO, состоит из письменного и устного экзамена.

Письменный экзамен состоит из трех письменных экзаменов, каждый продолжительностью 120 минут:

  1. Немецкий: написание эссе
  2. Надзорная работа на английском языке: задание на понимание текста и производство текста на английском языке
    Экзаменатор по английскому языку может быть освобожден от подтверждения уровня владения английским языком B2 «Общей европейской системы отсчета языков» (GER), если доказательство было получено в соответствии с законодательством штата Баден-Вюртемберг или другого федерального государства.
  3. Предметно-специфический экзамен: содержит задания, связанные с выбранным предметом.

Устный экзамен - это тестовый разговор, который длится около 30 минут. Содержание интервью включает вопросы о карьере, желаемой цели обучения, культурных, политических, социальных и экономических темах.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости