Термин «польский лагерь» в немецком учебнике. Книга изъята

Руководство «Geschichte und Geschehen Oberstufe Klasse 11» больше не будет доступно в немецких книжных магазинах. Издательство изъяло его из распространения, последние экземпляры предназначались для макулатуры. Руководство «Geschichte und Geschehen Oberstufe Klasse 11» больше не будет доступно в немецких книжных магазинах

Еще один случай использования фразы «польские лагеря». На этот раз в немецком школьном учебнике по истории на земле Баварии. Вмешательства в этом ...

увидеть больше

Редут Доброго Имени, который вмешался в использование термина "польский лагерь" в книге, получил ответ от издательства Ernst Klet. Баварским школам, использующим руководство, была предложена возможность обмена страницей с датой. Остальные экземпляры были изъяты из распространения.
«В своей переписке Тило Кноше, председатель издательства« Эрнст Клет », также гарантирует, что он находится в постоянном контакте с министерством баварской культуры в отношении процедуры утверждения изменений в учебнике», - говорится в сообщении Имени Редута Добрего.
«В связи с ситуацией, за которую издатели приносят свои извинения, был подготовлен дополнительный урок для загрузки для школ», - добавил он. Он содержит «критическое размышление» об ошибочной формулировке так называемой Польский лагерь смерти.
Организация под названием «Польская лига против диффамации» вмешалась, когда отец подростка обратил внимание на Twitter, что в учебнике указана неверная дата. Польское посольство также отреагировало - потребовали объяснений.

Источник: Редута Добрего Намеда

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости