Мото G4 обзор

  1. Бюджетный дизайн становится большим
  2. Большой экран
  3. Респектабельные характеристики и плавные характеристики
  4. Легкий мото твик на почти стоковом Android
  5. Много выносливости
  6. Взломав камеру для бюджетного телефона
  7. Информация о гарантии
  8. Есть ли лучшая альтернатива?
  9. Как долго это будет продолжаться?
  10. Стоит ли покупать?

Прошло четыре года с момента Мото Г прибыл на место как король бюджетных Android-смартфонов. Он предлагал впечатляющие характеристики по низкой и низкой цене и стал самым продаваемым смартфоном Motorola. За кулисами с тех пор произошло много изменений, Google продал Motorola Mobility компании Lenovo, но линейка Moto G продолжала предлагать действительно исключительную ценность для бюджетных покупателей.

За последние несколько лет тип телефона, который вы можете получить за 200 долларов, сильно изменился. Конкуренция самая жесткая на бюджетном конце рынка. Есть ряд новых игроков, предлагающих удивительно дешевые смартфоны. Может ли бренд Moto продолжать доминировать под Lenovo? Moto G4 является четким заявлением о том, что серия Moto G не собирается отказываться от этой бюджетной короны в ближайшее время.

Мото G4 это много телефона за деньги. С выпуском Moto G5 и G5 Plus Moto G4 упал с 200 до 180 долларов, но стоит ли его рассматривать? Давайте разберемся.

Бюджетный дизайн становится большим

Самой заметной вещью в Moto G4 является его размер. Этот телефон может похвастаться 5,5-дюймовым экраном, что ставит его на территорию фаблета. Смартфоны становятся все больше и больше, и Lenovo присоединилась к этой тенденции, решив, что Moto G4 и его старший брат, Мото G4 Plus , если оба станут большими - они точно одинакового размера.

Чтобы дать вам ориентир, Moto G4 имеет ту же площадь, что и Samsung Galaxy Note 5 , Это большой телефон, поэтому иметь дело с одной рукой может быть неловко. На самом деле его довольно удобно держать, но если у вас нет больших рук, он может быть слишком большим для вас.

Оригинальный Moto G имел характеристики, которые изменили ожидания бюджетных устройств, но это было пухлое устройство, которое никогда не собиралось привлекать восхищенные взгляды. Moto G4 сохраняет универсальный, округлый дизайн и пластиковую конструкцию, но в отделе внешнего вида есть значительные улучшения. Это не будет ошибочно принято за флагман, но и не страшно.

G4 все еще довольно толстый, на 9,8 мм, а гладкая, округлая, серая рамка уступает место более темной текстурированной пластиковой задней панели. На спине есть буква «М» с логотипом «Мото», но, к счастью, он не содержит никаких других брендов. Тонкая серебристая металлическая подсветка окружает динамик спереди и камеру сзади, чтобы добавить нотку класса.

На левом отделе телефона ничего нет. Стандартный 3,5 мм порт для наушников находится сверху, а порт Micro USB для зарядки - снизу. На правом отделе позвоночника есть текстурированная кнопка питания, а под ней - качелька громкости.

Переверните его, и небольшое отверстие в нижнем левом краю позволит вам вставить ноготь, чтобы откинуть спину. Вы найдете слот для карты MicroSD и слот для Micro SIM слева и несъемный аккумулятор справа.

Наш обзорный блок имеет серую рамку с темно-синей спинкой, и это выглядит довольно скучно, но вы можете использовать Moto Maker добавить всплеск цвета, если вы хотите. Вы можете получить рамку в серебре и выбрать один из восьми различных цветов для спины, в том числе малиново-розовый и лавово-красный, которые намного интереснее.

Большой экран

Звезда шоу здесь - 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD 1920 x 1080 пикселей. Он четкий и яркий, с приличной плотностью пикселей 401 пикселей на дюйм (ppi). Чтобы дать точку сравнения, iPhone 6S имеет ppi 326. Другими словами, этот бюджетный телефон за 200 долларов имеет более четкий экран, чем iPhone за 650 долларов - это удивительно.

Бюджетные телефоны раньше имели низкое разрешение, тусклые экраны, но те времена прошли. Вы просто не можете больше обходиться без экранов 720p на дешевых телефонах, и мы рады, что Lenovo выбрала экран 1080p на Moto G4.

Прошло четыре года с момента   Мото Г   прибыл на место как король бюджетных Android-смартфонов

Саймон Хилл / Digital Trends

Саймон Хилл / Digital Trends

Большой дисплей идеально подходит для просмотра фильмов, игр и просмотра веб-страниц. У нас не возникло никаких проблем с углами обзора, а адаптивная яркость хорошо работает, чтобы обеспечить читаемость экрана, даже если вы выходите на улицу.

Респектабельные характеристики и плавные характеристики

Этот большой, красивый дисплей подкреплен солидным набором характеристик. У нас есть чипсет Qualcomm Snapdragon 617, который объединяет восьмиъядерный процессор, включая четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и другой с тактовой частотой 1,2 ГГц, с графическим процессором Adreno 405. 2 ГБ ОЗУ намекают на компромисс, но на практике мы обнаружили, что навигация плавная и практически без задержек.

Если вы пользуетесь более мощным телефоном, возможно, вы заметите, что для загрузки большинства игр и приложений требуется больше времени, но лишь немногие покупатели Moto G4 будут покупать более мощный телефон. Мы также иногда сталкивались с небольшой паузой, появляющейся в приложениях в списке последних приложений, но ничего серьезного.

Moto G4 без проблем запускает игры. Мы играли в Pokémon GO , Marvel Future Fight и Охотники за привидениями: Город слизи . Последние два вызвали довольно сильный нагрев телефона, но пропущенные кадры и другие проблемы были минимальными.

Запустив Geekbench 3, Moto G4 набрал многоядерный счет 3041. Это значительно лучше, чем дороже, Оппо F1 , который набрал 2621 в том же тесте. Что-то вроде S7 Edge набрал 5,370, но мало кому действительно нужна грубая сила, которую предлагают последние флагманы. Когда мы запускали AnTuTu, Moto G4 набрал внушительные 45 222.

Возможно, он не идеален для последних игр со всеми графическими функциями, но он удовлетворит потребности большинства людей. Moto G4 превосходит флагманы двухлетней давности, и это отлично подходит для бюджетного телефона.

Нет сомнений в том, что 16 ГБ памяти базовой модели является слабым местом, особенно если учесть, что Android занимает 5,18 ГБ, но есть слот для карты MicroSD, предлагающий дополнительные 256 ГБ. Мы рекомендуем потратить дополнительные $ 30, чтобы получить 32-гигабайтную версию Moto G4.

Одной из особенностей, которой не хватает в Moto G4, которая быстро становится повсеместной, является датчик отпечатка пальца, но у вас есть возможность получить дополнительные 50 долларов и получить G4 Plus, в котором он есть.

Moto G4 обладает всеми необходимыми для подключения возможностями Bluetooth 4.1 и поддерживает последние стандарты Wi-Fi и GPS. Единственное упущение здесь NFC Это означает, что вы не можете наслаждаться Android Pay на этом телефоне.

Легкий мото твик на почти стоковом Android

Moto G4 работает на Android 6.0.1 Marshmallow из коробки с очень легким прикосновением. Это похоже на стандартный Android-телефон, и это здорово. Здесь нет лишних приложений. У вас есть все основы Google, с милосердным отсутствием вирусов.

В ящике приложения вы найдете приложение Moto, которое позволяет вам использовать различные быстрые действия, такие как переключение телефона, чтобы активировать режим «Не беспокоить», или двойная каратэ, чтобы включить фонарик. Вы также можете выбрать, чтобы уведомления появлялись и исчезали, пока экран выключен, чтобы держать вас в курсе. Это действительно полезные опции, которые мы рекомендуем использовать.

Мото G4 доступен разблокирован и работает со всеми основными перевозчиками. Программное обеспечение на телефонах Moto было быстро обновлено под наблюдением Google, и мы рады видеть, что Lenovo также взяла на себя обязательство своевременно обновлять новые версии Android. Обновление до Android 7.0 Nougat теперь доступен для G4 и G4 Plus - новые функции многозадачности, более эффективные средства управления уведомлениями, улучшенные функции сохранения данных и батареи.

Много выносливости

В Moto G4 есть аккумулятор на 3000 мАч, который дает ему достаточно энергии, чтобы справиться с обычным днем ​​с переменами. Дисплей большой, но адаптивная яркость и разрешение 1080p помогают контролировать утечку электроэнергии.

Средний день с некоторым просмотром веб-страниц, обменом сообщениями, парой звонков и игрой оставлял Moto G4 с более чем 20 процентами в баке. Однако, играя в Marvel Future Fight , батарея разрядилась на 5 процентов за десять минут, что довольно ужасно. Остерегайтесь мобильных геймеров!

Хотя Moto G4 поддерживает быструю зарядку, в комплекте с ним нет быстрого зарядного устройства. Используйте прилагаемое зарядное устройство, и вы будете ждать около трех часов для полной зарядки. Мы использовали USB-концентратор с быстрой зарядкой, и Moto G4 был полностью заряжен примерно через час.

Взломав камеру для бюджетного телефона

Бюджетные телефоны часто обременены камерами низкого качества, но Moto G4 не разочаровывает. Камера довольно быстро загружается и делает снимок, хотя HDR неизбежно медленнее обрабатывать и требует твердой руки.

Moto G4 имеет 13-мегапиксельную основную камеру с апертурой f / 2.0. Фронтальная камера рассчитана на 5 мегапикселей и имеет диафрагму f / 2.2. Оба предлагают HDR, который установлен на автоматический по умолчанию.

При первом включении камеры вам будет предложено выбрать, хотите ли вы нажать, чтобы сделать снимок, или используйте кнопку спуска затвора. Мы рекомендуем использовать кнопку спуска затвора, чтобы вы могли нажать, чтобы выбрать объект для фокусировки. Вы также получите небольшой круговой регулятор яркости, который можно быстро перетащить для регулировки яркости, что особенно удобно при съемке в помещении.

Мы обнаружили, что с помощью качельки громкости снимать проще, и это очень полезная опция, потому что вам действительно нужно держать Moto G4 устойчиво, когда вы снимаете HDR. Вы также можете быстро запустить камеру двойным поворотом запястья с помощью одного из удобных сочетаний жестов Moto.

Полученные снимки хороши для бюджетного телефона. Там много деталей, если вы не торопитесь, но здесь нет оптической стабилизации изображения, поэтому движение приводит к размытию. Вы должны быть терпеливыми и методичными, чтобы получить лучшие результаты, особенно с HDR, но терпение приносит дивиденды. HDR повышает яркость и обостряет каждую деталь, будь то пейзаж или крупный план.

В хороших условиях автоматические настройки делают великолепные фотографии. Когда свет смешан, вы увидите, что яркие области выглядят переэкспонированными, а темные - недоэкспонированными. Камера Moto G4 также не очень хорошо справляется с плохим освещением, а двойная светодиодная вспышка неизбежно дает желтоватый оттенок.

Существует профессиональный режим, который дает вам доступ к балансу белого, настройкам ISO и многому другому. Ручной режим, подобный этому, является редкостью для бюджетных телефонов, поэтому это желанный вариант. Вы также найдете стандартную опцию панорамы в меню камеры.

Вы можете снимать приличные селфи с помощью фронтальной камеры, а также имеет удобную функцию таймера. Качество видео не очень хорошее, но вы можете записывать в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Вы также можете снимать видеоролики с замедленным движением, и при их воспроизведении есть небольшой инструмент редактирования, позволяющий регулировать скорость для разных сегментов.

Стоит отметить, что Moto G4 Plus имеет превосходную 16-мегапиксельную камеру с поддержкой фазовой детекции и лазерной автофокусировки. Если вы любите фотографировать, стоит заплатить дополнительные 50 долларов. Вы почувствуете пользу от улучшений. Но в целом у Moto G4 есть отличная камера за свои деньги.

Информация о гарантии

На Moto G4 предоставляется стандартная гарантия сроком на один год, поэтому устройства с любыми существенными дефектами материала или изготовления будут заменены бесплатно. Это не распространяется на случайные повреждения или износ. Moto G4 является водостойким, но не водонепроницаемым, поэтому там нет укрытия от повреждения водой.

Есть ли лучшая альтернатива?

Да. Вы можете получить 64 ГБ Moto G4 Plus за $ 270 сейчас. Мы считаем, что улучшенная камера и датчик отпечатков пальцев, предлагаемые G4 Plus, стоят дополнительных денег, но новее Мото G5 Plus на $ 230 - еще лучшая ставка. Если вы ищете что-то дешевле, есть новый Мото Е4 это предлагает достойную работу за 130 $.

Как долго это будет продолжаться?

Lenovo сосредоточилась на всех правильных вещах с Moto G4. Большим дисплеем приятно пользоваться, камера прочная, батарея длится дольше суток, а производительность плавная. Это устаревший телефон, и Lenovo его больше не продает, но вы можете получить его у Amazon за 180 долларов , Это должно длиться вам год или два с комфортом, но помимо этого может проявиться ограниченная производительность. Он был обновлен до Android Nougat, но неясно, получит ли он предстоящий Android O Обновить.

Стоит ли покупать?

Да, если ваш бюджет установлен ниже 200 долларов. Есть много других вариантов, которые стоит рассмотреть в том же ценовом диапазоне, и мы рекомендуем прочитать наше руководство по лучшие дешевые смартфоны для более подробной информации о конкурсе. Линия Moto G продолжает раздвигать границы того, что нам следует ожидать от бюджетного Android-смартфона. Что действительно радует в Moto G4, так это отсутствие серьезных недостатков.

Как долго это будет продолжаться?
Стоит ли покупать?
Может ли бренд Moto продолжать доминировать под Lenovo?
Есть ли лучшая альтернатива?
Как долго это будет продолжаться?
Стоит ли покупать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости