Чья это работа, Jasiek ... несколько слов о детском конкурсе

  1. Почему этот ребенок должен готовить работу?
  2. Мама милая?
  3. Автор статьи: Kinga

Детям, посещающим детские сады или школы, часто предлагается принять участие в соревнованиях. Наиболее распространенными являются художественные конкурсы, во время которых дети должны появляться, готовить работы по выбранной теме. Тема может быть разной: нарисовать весеннюю даму, приготовить рождественскую открытку, показать свою любимую игрушку красками и карандашами. Иногда в уведомлении о конкурсе указывается, что это должна быть работа, подготовленная с родителем. И теоретически все выглядит хорошо: вы можете провести творческое время со своим ребенком, готовя что-то вместе ... Проблема в том, что часто мама или папа так много занимаются этой задачей, что не оставляют места для изобретательности ребенка.

В результате выставка-конкурс с гордостью представляет рисунки, которые даже самые талантливые четырехлетние дети не смогли бы подготовить. Теоретически все это знают, но никто не реагирует. Мы понимаем, что работа, в которой 90% вклада родителей выглядит более объективно лучше ... именно поэтому дети помогают родителям, а не наоборот.

Только если это все о чем? Мы разрешаем соревнования для дошкольников превращаться в гонки и соревнования между родителями в категории «кто покажет лучше» вместо того, чтобы дать ребенку возможность что-то сделать самостоятельно, при поддержке матери или отца.

Почему этот ребенок должен готовить работу?

Когда нам предлагается принять участие в конкурсе вместе с ребенком, это не значит, что мы просто даем малышу карандаши и блок с надписью «делай, что хочешь». Это также не означает отношение под заголовком: «Jaś, зеленое солнце? Ну, что ты .... Почему ты рисуешь розовую траву, дай мне, как я это сделаю ". Как обычно, ключом к успеху является золотая середина.

Ребенок, готовящий работу, должен быть в состоянии продемонстрировать. Этот малыш должен держать карандаши, кисточку или ножницы.

Этот малыш должен держать карандаши, кисточку или ножницы

Так какова роль родителя?

Родитель может предложить, как может выглядеть рисунок, как собрать отдельные элементы пространственной работы, может представить определенную идею, которая позволит вызвать в воображении конкретную вещь. Роль матери и отца заключается в том, чтобы поддерживать, наблюдать, мотивировать или направлять работу (если свобода в данной области невозможна). Вы можете просто сидеть рядом с ним и показать вам, как создать конкретный элемент, выполняя свою работу шаг за шагом, позволяя вашему ребенку подражать тому, что делает родитель.

Работая вместе, важно поощрять малыша, ценить усилия, приложенные к работе, избегать уныния и просьб, чтобы мать или отец выполняли работу для ребенка. По принципу «Ты лучше».

Мама милая?

Почему важно, чтобы ребенок мог подготовить работу к соревнованию? Даже если таким образом это уменьшит ваши шансы на победу (потому что оно будет представлено среди работ, которые в основном были подготовлены родителями других детей).

По простой причине.

Родитель, который позволяет ребенку рисовать, рисовать и резать себя, посылает простое сообщение «Я верю в тебя», «ты делаешь это хорошо», учит тебя ответственности и обязательствам. Это позволяет для несовершенства и самостоятельного принятия решений . И кроме того, в самом начале он защищает себя и ребенка ... от последствий наставления. Он не прикладывает усилий к созданию чувства беспомощности среди самых маленьких. В конце концов он думает о будущем и защищает себя и свою дочь или сына от выполнения домашних заданий для ребенка ... Потому что соблазн «слишком много» помочь «ребенку» не заканчивается уходом из стен детских садов…

Стоит ли отпустить излишние амбиции и дать своему ребенку проявить себя?

Я так думаю

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: Kinga

Я мама Нормально, не смотреть на ребенка весь день, а думать об истинном благе всей семьи. Я учусь любить себя и других. Я знаю, что смогу добиться этого, только если объединю несколько ролей.

Почему этот ребенок должен готовить работу?
Мама милая?
Только если это все о чем?
Почему этот ребенок должен готовить работу?
Это также не означает отношение под заголовком: «Jaś, зеленое солнце?
Так какова роль родителя?
Мама милая?
Почему важно, чтобы ребенок мог подготовить работу к соревнованию?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости