Признание переводчика. Прокуратура на след "дипломатического предательства" Туск.

Прокуратура призвала Магдалену Фитас-Дукачевскую допросить по так называемой дипломатическое предательство в расследовании Первомолени.

Магдалена Фитас-Дукачевская была переводчиком Дональда Туска. Она также объяснила другим бывшим президентам или премьер-министрам Республики Польша. В частном порядке г-жа Фитас-Дукачевская является женой генерала Марека Дукачевского, бывшего руководителя Службы военной информации. Это может (но не обязательно) вызывать сомнения, учитывая деятельность WSI и ряд разногласий вокруг WSI, когда муж переводчика возглавлял службу.

Несколько лет назад Магдалена Фитас переводила конфиденциальные разговоры. Президент Лех Качиньский на саммите ЕС в Брюсселе. Она также участвовала во встрече лично с Джорджем Бушем в Юрате, также объясняя беседу. Фитас-Дукачевская - переводчик с английского и русского языков, участвует в переговорах глав государств, министров иностранных дел и обороны и начальников генеральных штабов.

Согласно этике профессии, переводчик обязан хранить в тайне, что может быть отменено судом. Однако г-жа Фитас-Дукачевская не намерена рассказывать судебным делам, свидетелем которых она была как переводчик:

- Я принимаю во внимание, что даже если меня выпустят из тайны, мне придется отказаться. Лучше терпеть последствия, чем нарушать этику нашей профессии, - сказала Магдалена Фитас-Дукачевская в беседе в Gazeta Wyborcza .

- Я до консультации с адвокатом, но я уже знаю, что должен потребовать, чтобы премьер-министр Моравецкий освободил меня от тайны. Но даже когда это происходит, у меня есть большие сомнения, должен ли я давать показания. Обвинение ставит меня в невыносимую ситуацию, не было прецедента для интервьюера на этом уровне. Суть нашей профессии - держать все в секрете. У меня есть сертификат доступа к информации с оговоркой «совершенно секретно», но во время разговоров, которые я перевожу, я не знаю, какая часть более секретная, какая меньше, а какая нет. В целом, клиент основан на убеждении, что от меня ничего не выйдет, - добавила она.

В соответствии с Кодексом заверенного переводчика, необходимо соблюдать профессиональную конфиденциальность:

В соответствии с Кодексом заверенного переводчика, необходимо соблюдать профессиональную конфиденциальность:

SWORN TRANSLATOR CODE - полный текст.

Дипломатическое предательство, в котором Антони Макиевич обвинил Дональда Туска, заключалось в том, что он полагался на то, что тогдашний премьер-министр не выполнял свои обязанности.

Так называемое преступление Дипломатическое предательство включено в статью 129 Уголовного кодекса. В точности это положение гласит: «Кто, имея полномочия действовать от имени Республики Польша в отношениях с правительством иностранного государства или иностранной организации, действует в ущерб Республике Польша при условии наказания в виде лишения свободы на срок от одного года до десяти лет».

Бывший глава Министерства национальной обороны в уведомлении по этому делу написал, что Дональд Туск , будучи премьер-министром, «не выполнял своих обязанностей» . Само уведомление касается «действия, нанесшего ущерб государству и поставившего под угрозу интересы граждан, в том числе семей погибших в смоленской катастрофе».

По словам Антони Макиревича, Дональд Туск "не смог договориться с российской стороной в соглашении о гарантии участия польских представителей во всех исследовательских мероприятиях, проводимых на исследовательской площадке, в результате чего российская сторона начала проводить эти мероприятия без участия представителей Республики Польша, а затем руководила ими, ограничивая или предотвращение участия в них польских представителей ".

- Премьер-министр Дональд Туск заключил незаконное соглашение с Владимиром Путиным в ущерб Польше и должен быть наказан в карательной форме, - пояснил тогдашний глава оборонного ведомства Антони Мачевич.

Еще одно возражение касается неспособности предпринять правовые меры для обеспечения возвращения в Туран воздушного судна самолета Ту-154М, а также его фрагментов, регистраторов и бортовых устройств, а также носителей информации, полученных на их основе.

- Подозрение в совершении преступления оправдано. Председателем Совета министров является лицо, уполномоченное действовать от имени Республики Польша в отношениях с правительством иностранного государства, в данном случае Российской Федерации. Тем не менее, в этом случае последствия соглашения, заключенного премьер-министром, наносящего ущерб интересам Республики Польша, были очевидны в ходе исследования, когда польская аккредитованная и экспертная группа не разрешили фотографировать место крушения, так называемые. черные ящики Аккредитованный Эдмунд Клих регулярно информировал о трудностях премьер-министра Дональда Туска в отчетах », - прокомментировал уведомление Антония Мачевич.

Источник GW / PAP

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости