Как контролировать свой гнев

Мы были злы в прошлом году. Частично виноваты в этом гневе разборчивые выборы и напряженная политическая сцена. Республиканцы злились на демократов, а демократы злились на республиканцев. Но это не просто политика.

Мы бушевали, когда этот сотрудник вонял комнату отдыха, сжигая попкорн в микроволновке, и мы разозлились, когда водитель перед нами ехал только с ограничением скорости.

Американцы, по сути, становятся злее в целом. Опрос 2015 года, проведенный журналом Esquire и NBC News, задал вопрос 3225 американцам, были ли они более злыми в этом году по сравнению с прошлым годом; 49 процентов сказали, что да. Когда их спросили, как часто они слышат что-то в новостях, что их злит, 31% ответили несколько раз в день, а 37% ответили один раз в день, то есть более двух из трех американцев рассерженный чем-то по крайней мере, один раз в день.

Связанные с: Как сохранить спокойствие

Когда гнев становится лучшим из нас, он может разрушить нашу работу и личные отношения, ухудшить трудные ситуации, привести к насилию и даже повлиять на наше здоровье Когда гнев становится лучшим из нас, он может разрушить нашу работу и личные отношения, ухудшить трудные ситуации, привести к насилию и даже повлиять на наше здоровье. Покойный Альберт Эллис, доктор философии, основал рациональную терапию эмоционального поведения и провел большую часть своей жизни, исследуя гнев - что вызывает его и как его контролировать. В этом отрывке из его книги Как контролировать свой гнев, прежде чем он контролирует вас Эллис объясняет, как мы можем контролировать наш гнев. Обновленная версия Anger: как жить с и без нее выходит в марте.

На днях твой босс действовал так противно и несправедливо по отношению к тебе, что ты действительно хотел, чтобы он это сделал. К счастью, ему пришлось покинуть офис, прежде чем у вас была возможность взорваться в его присутствии, но даже после того, как он ушел, вам потребовалось более получаса, чтобы остыть. Твое сердце все еще колотится, когда ты вспоминаешь, как он был злобен. Теперь посмотрим как можно лучше справляться со своим гневом в этих условиях ,

Во-первых, вы можете полностью признать, что вы разозлили чувства против своего босса вместо того, чтобы отрицать их или рационализировать их; и вы можете признать, что вы в основном их привели и что вы по-глупому переживаете их.

Ты разозлился - твой босс не сделал. Вы сделали это неправильно. Вы справедливо чувствовали раздражение и раздражение от его предположительно противного и чрезмерно критического поведения. Почему вам это нравится, когда это было так несправедливо? Но тогда вы разозлились из-за его мерзости и несправедливости, чего вам не нужно было делать.

Связанные с: Что делать, когда ты ссоришься с боссом

Во-вторых, и, возможно, что еще более важно, вы можете принять себя со своей яростью. Вы можете признать неправильность своих чувств, но не свою плохую. Видите, что, как и другие люди, вы можете действовать плохо, но вам не нужно осуждать себя для того, чтобы действовать таким образом. Как человек, подверженный ошибкам, вы даете себе право быть неправым и злобно злиться. Покажите себе, что вы не глупы для этого. Вы просто человек, который действовал глупо, а не глупый человек.

Скажи себе что-то вроде того, что я действительно вел себя самоубийственно, подвергая себя критике своего босса, но я могу легко сделать это и иметь право, как человек, действовать таким глупым образом. Мои поступки неправильны, но я не плохой человек. Другими словами, примите себя, не принимая ваше поведение. Полностью признайте его недостаток: скорее всего, он приносит вам больше вреда, чем пользы.

Просмотрите свой гнев и посмотрите, почему он причиняет вам вред. Может быть, это причиняет вам боль в кишечнике. Это тебе не поможет решить вашу проблему с вашим боссом. Это легко может сделать ваши отношения с ним намного хуже. Это может привести к физическим проблемам (высокое кровяное давление и т. Д.). Это делает вас озабоченными своим боссом и его очевидной иррациональностью, мешая вам сосредоточиться на том, как лучше выполнять свою работу и больше радовать его. Это саботирует вашу эффективность разными способами.

Если вы полны решимости принять вас, ваше человечество, несмотря на ваш гнев, у вас не возникнет проблем с тем, чтобы полностью признать это как плохое или саботаж. Но если вы настаиваете на осуждении себя, своей целостности за свой гнев, то вы будете склонны отрицать, подавлять и оправдывать свою ярость. И вы обнаружите, что плохо с этим справляетесь. Посмотрите на это как на плохое, но исправимое. Просмотрите то, что вы по ошибке сказали себе, чтобы разозлиться. Разрешите думать что-то другое в будущем, и практикуйте это в своей голове.

Связанные с: 10 способов, которыми успешные люди остаются спокойными

Эта статья изначально появилась в Февраль 2017 г. выпуск журнала УСПЕХ ,

Хесус Хименес является управляющим редактором журнала SUCCESS после работы в качестве координатора социальных сетей и помощника редактора. Он ест, дышит и спит в бейсболе Texas Rangers. Он также любит бегать, путешествовать и покупать крутые носки.

Статьи по Теме

Почему вам это нравится, когда это было так несправедливо?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости