Мандат скоростной камеры! Что делать? Принять или игнорировать?

  1. У него одна и две карты
  2. Дачсер готовит эко-революцию
  3. Новых скоростных камер будет 111. А заявок уже получили 2,5 тысячи!
  4. Для 52 транспортных средств проверено ... 40 сохраненных регистрационных документов! Мобильная диагностическая...
  5. «Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства...

В нашем почтовом ящике мы нашли билет на преступление, зарегистрированное с помощью камеры контроля скорости. Что нам теперь делать? Прежде чем вступят в силу новые правила, которые изменят правила поведения в этой ситуации, давайте следовать действующим рекомендациям ITD. Прежде всего, мы заполняем форму GITD, которую мы получим с мандатом - заявление, соответствующее нашей ситуации, - и мы отправим ее обратно в течение 7 дней. Мы также можем написать ссылку.

мандат камеры контроля скорости

Заявление № 1 предназначено для лица, которое управляло транспортным средством на момент совершения преступления. № 2 - адресован владельцу транспортного средства, который затем указывает, кому он доверил транспортное средство для вождения или использования, а заявление № 3 - владельцу, который НЕ указывает, кому он доверил транспортное средство. Важно отметить, что мы заполняем только одно из утверждений в форме, определяющей ситуацию. Дальнейшая часть формы относится к лицу, совершившему преступление, мы предоставляем его данные, такие как имя, PESEL, дата рождения, адрес места жительства и номер удостоверения личности, а также данные документа, дающего ему право управлять транспортным средством.

Согласно заявлению № 1, у нас есть два варианта на выбор. Мы можем признать себя виновными, приняв штраф и штрафные очки, или отказаться принять его. В то же время, однако, мы должны учитывать тот факт, что приговор, вынесенный судом, может составлять до 5000 человек. злотых.

Заполняя заявление № 3, мы отказываемся указывать человека, который управлял транспортным средством в момент регистрации с помощью камеры контроля скорости. В этом случае мы можем принять штраф (уплатить штраф до 500 злотых, но избежать уплаты штрафных баллов) или отказаться принять - дело передается в суд.

Форму вместе с отдельными заявлениями также можно скачать на сайте CANARD ,

Также подготовлено модель как правильно заполнить документ.

Мы также можем найти на сайте образец мандата , который должен быть выдан GITD через CANARD.

Таким образом, на данный момент процедура очень проста - после получения мандата, заполните соответствующие поля в форме, в зависимости от наших намерений или знания ситуации. Затем мы выплачиваем указанную сумму на указанный номер банковского счета (у нас есть 180 дней для оплаты мандата, затем дело автоматически передается в суд), мы отказываемся принять его и / или стремимся передать дело в суд.

В суде

Помните, что если дело передается в суд, нам потребуются четкие доказательства того, что с нашей стороны нет вины. Следует иметь в виду, что суд не обязан соблюдать сумму штрафа, наложенного данным правоохранительным органом - если избежать штрафа в размере 500 злотых, мы можем подвергнуться «расходам» в размере 5000. злотых. Иногда наказание гораздо более суровое, чем то, которое изначально было наложено системой. Кроме того, если мы будем осуждены за совершение правонарушения, нам придется оплатить расходы на судебное разбирательство - 100 злотых за обычное / ускоренное производство или 50 злотых за предварительное производство.

мандат камеры контроля скорости

Обсуждения по поводу фото

Стоит отметить, что до сих пор возражение водителей было вызвано тем фактом, что с уведомлением о правонарушении они не получают фотографии, зарегистрированные устройством, что в некоторых случаях может послужить основанием для «жалобы» или существенно облегчить указание водителя. Вполне возможно, что в ближайшее время (вероятно, в этом году) будет доступен сервис, где после входа в систему вы сможете просматривать материалы с камеры контроля скорости, связанные с регистрацией нашего автомобиля . Администрация CANARD также работает над тем, чтобы фотографии прилагались к первой переписке с владельцем автомобиля. До этого времени представление о фотографии (с момента вынесения решения Конституционного трибунала в июне 2014 года) можно получить в штаб-квартире CANARD в Варшаве и в отделениях на местах в отдельных городах.

обращаться

Давайте также обратим внимание на другой аспект. Согласно решению Конституционного трибунала от марта 2014 года, если данный орган власти, например, ITD, не знает, кто совершил преступление - владелец или владелец транспортного средства, теоретически не должен наказывать владельца мандатом. По мнению многих юристов, истолковывающих правила, штраф может быть наложен только в том случае, если нет никаких сомнений в отношении преступника. Некоторые из них советуют не отправлять обратно заполненные формы в этой ситуации , а обратиться в соответствующий орган, выдающий мандат, заявление о ремиссии - например, предложив распечатку из специальной службы. odwolaniemandatu.yanosik.pl или сообщения блоггера от 3obieg.pl ,

Мандат камеры контроля скорости часто является неприятным сюрпризом. Давайте не будем заглядывать под коврик, а посмотрим, как глубоко письмо в ящике - мы можем столкнуться с довольно неприятными последствиями. Мы должны ответить на звонок в течение 7 дней, даже если мы намерены подать апелляцию или передать дело в суд.

Подробную карту камер контроля скорости можно найти на сайте CANARD ,

мандат камеры контроля скорости

На основании: доклада Национального совета по безопасности дорожного движения, CANARD, Rzeczpospolita, Dziennik Gazeta Prawna

***

Также прочитайте:

Замедление! Ущерб жизни и деньгам. Высокие штрафы за превышение скорости

Высокие штрафы за превышение скорости

У него одна и две карты

40-тонный водитель грузовика использовал две карты водителя: свою и его коллегу. Мужчина признался, что имитировал поездку экипажа из нескольких человек.

2019-05-18

Дачсер готовит эко-революцию

Dachser, один из ведущих логистических операторов, планирует к 2022 году заменить более чем шеститысячный парк лифтов, используемых в терминалах и складах, на энергосберегающие грузовики с литий-ионными аккумуляторами. Экологический проект охватит всю Европу, включая филиалы Dachser в Польше. Благодаря этому оператор сократит выбросы CO2 на 9,6 тысячи. тонн в год.

2019-05-17

Новых скоростных камер будет 111. А заявок уже получили 2,5 тысячи!

Дорожная инспекция уже получила 2,5 тысячи. Приложения для настройки камер контроля скорости - сообщает «Речь Посполитая». В свою очередь, доступно всего 111 устройств. Как ITD выберет «выигрышные» локации?

2019-05-17

Для 52 транспортных средств проверено ... 40 сохраненных регистрационных документов! Мобильная диагностическая станция в действии

Проверено 52 транспортных средства и 40 сохраненных регистрационных документов - таков эффект трехдневной кампании Жешува ITD на Подкарпатских дорогах. Дефекты были выявлены благодаря использованию самой современной мобильной диагностической станции в Польше.

2019-05-16

«Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства в PUT [ИНТЕРВЬЮ]

Давно известно, что в сообществе и совместных действиях есть огромная сила. Именно на этом предположении основывается деятельность Польского транспортного союза. Это сообщество перевозчиков, поддерживающих друг друга в повседневной работе и способствующих повышению конкурентоспособности польского транспорта. Президент Польского транспортного союза Лешек Люда рассказал нам о том, что компании выигрывают от членства в PUT, а также о проблемах перевозчиков, возникающих даже в результате изменения законодательства Европейского Союза.

2019-05-16

Что нам теперь делать?
Как ITD выберет «выигрышные» локации?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости