Полиция будет смотреть записи камер над перекрестками

Для проезда на красный свет в билете указывается автомобильный маршрут, а не инспекция дорожного транспорта.

Только за два праздничных месяца, июль и август 2018 года, Инспекция дорожного транспорта наказала 4000 человек. водители для пересечения красного света. В течение первой половины этого года. было более 23 тысяч таких мест. Революция должна быть записана в радиолокационной регистрации.

- Камеры контроля скорости и камеры, контролирующие красный светофор от ITD, будут переданы полиции - сообщили в министерстве инфраструктуры. Что это значит для водителей? Там будет меньше мест.

В письме на имя Адама Боднара, Уполномоченного по правам человека, Анджей Биттель даже указывает 7 августа 2018 года, когда проект поправки к Закону об автомобильном транспорте, предусматривающий такое решение, был направлен главе Центра стратегического анализа при канцелярии премьер-министра. Кажется, дело решено.

И все это благодаря ROP. Он жаловался на водителей, которые получали билеты на красное движение, хотя на камерах на перекрестках не стояли дорожные знаки. Поэтому пресс-секретарь написал министру инфраструктуры, чтобы урегулировать эти вопросы в регулировании. В ответ он услышал, что этот вопрос устареет в любой день, и нет необходимости дублировать правовые акты.

Все это благодаря 20 записывающим устройствам, используемым для контроля входа на красный свет. Они распространены по всей Польше. Старые дела водителей, которых они поймали, скорее всего, будут рассматриваться судами. Новый не придет.

Среди полицейских оптимистичные голоса по поводу вышесказанного Изменения не слышны.

- Если мы возьмем на себя ответственность вместе с людьми, которые занимались этим годами. В противном случае мы не сможем это сделать, - услышала она Речи Посполитой в одном из отделов дорожного движения в стране, и мы также были уверены, что если это произойдет, водителей мало что изменит », - говорит он.

Водители, однако, придерживаются другого мнения.

- Это может повлиять не только на исполнение мест, но и на большее количество мест, - говорит Ян Суходольски из Нижнесилезской ассоциации водителей.

- Поддерживать две организации, заботящиеся о безопасности дорожного движения, бессмысленно и свидетельствует о расточительности решения, - добавляет Анджей Лукасик, президент Польского общества водителей.

В качестве доказательства он приводит данные из отчета Высшего контрольного управления. По их словам, не все фотографии с камер контроля скорости были обработаны ITD, например, с июня 2011 года по сентябрь 2013 года никаких мандатов на общую сумму почти 20 миллионов злотых не было наложено.

Мы проверили в инспекции. И так в 2017 году. В результате контроля, проведенного с использованием принадлежащих ему устройств (431 стационарных камер контроля скорости, 29 мобильных устройств, 30 устройств для измерения скорости секций и 20 камер, регистрирующих проход на красный свет), было проверено 973 тысячи. нарушения (в том числе 76 тыс. красных пробок и 165 тыс. слишком быстрой езды). На их основе после контроля качества и отклонения нераспознаваемых случаев (причинами отрицательной проверки были, в частности, транспортное средство иностранца, нечитаемое изображение, привилегированное транспортное средство, неполные данные о владельце из Центрального реестра транспортных средств), было получено 744 тысячи. звонки владельцу автомобиля и выданные на общую сумму 415 тысяч. полномочия.

Ликвидационный проект Инспекции дорожного транспорта (ITD) был готов два года назад. Об этом «Речь Посполитая» сообщил заместитель министра внутренних дел Ярослав Зелинский. Планы были амбициозными, поскольку новые правила должны были вступить в силу уже в январе 2017 года. Однако этого не произошло.

Аргумент за?

По словам заместителя министра Зелинского, полиция была и лучше подготовлена ​​к контролю дорожного движения.

- Нужно только укрепить отделы движения, - подумал он. Заместитель министра также заверил, что сегодняшние дорожно-транспортные инспекторы, более 700 человек, перейдут в ГИБДД после внесенных изменений. И он утверждает, что сегодня существует слишком много служб, отвечающих за безопасность дорожного движения, и последствия этого ужасны. После смены системы камер контроля скорости должны были заниматься те же люди, что и раньше. Более того, они становятся офицерами службы в форме и, следовательно, получают больше полномочий. Они также могут рассчитывать на полицейские привилегии.

Что будет делать инспекция при потере камер контроля скорости? Возьмите на себя обслуживание национальной системы электронного сбора платы за проезд. Срок действия контракта с текущей компанией, обеспечивающей поддержку системы, истекает в начале ноября, и пока новый партнер не был выбран. ©?

Что это значит для водителей?
Аргумент за?
Что будет делать инспекция при потере камер контроля скорости?
©?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости