Речной транспорт возвращается в пользу

  1. ссылки
  2. Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Оживление водного пути Одра, восстановление судоходства по Висле от Варшавы до Гданьска и соединение Одры, Нотца, Вислы и Буга - таковы долгосрочные планы польского правительства. Их реализация обойдется примерно в 70 миллиардов злотых. Оживление водного пути Одра, восстановление судоходства по Висле от Варшавы до Гданьска и соединение Одры, Нотца, Вислы и Буга - таковы долгосрочные планы польского правительства © itsmejust

На последнем заседании парламентского комитета по охране окружающей среды, природных ресурсов и лесного хозяйства они ознакомились с планами польского правительства в отношении развитие внутренних водных путей на 2016–2020 годы, с перспективой до 2030 года. Государственный секретарь Министерства морской экономики и внутреннего судоходства Ежи Матерна заверила, что все планы поддержал новый премьер-министр Матеуш Моравецкий. - Приоритетом правительства является восстановление судоходства на польских реках. Более 30 лет этим делом пренебрегали, поэтому сегодня судоходны только короткие участки нижней Вислы и Одера, - сказал замминистра.

Формальности для нас

В июне 2016 года правительство приняло предположение в виде постановления Планы развития внутренних водных путей в Польше на 2016-2020 годы с целью до 2030 года , Стратегия, реализация которой, как ожидается, будет стоить около 70 млрд. Зл., Предусматривает восстановление судоходства Висла из Варшавы в Гданьск и соединение Одра, Нотец, Висла и Буг. В программу также входит строительство Силезского канала, связывающего Вислу и Одер. Девять месяцев спустя, в марте этого года, Президент Анджей Дуда подписал акт о ратификации Европейское соглашение о важнейших внутренних водных путях международного значения (СМВП). Решение состоит в том, чтобы обеспечить включение польских водных путей в Европейскую водную транспортную систему (TEN-T) в 2023 году. - Это переход в другую лигу, когда речь заходит о транспорте. Это вступление в европейские предположения, которые приведут к облегчению автомобильного транспорта, освобождению сети автомагистралей, освобождению сети скоростных дорог, - сказал тогда президент. Перевозка грузов также является важным элементом, представленным в феврале этого года. через стратегию ответственного развития Матеуша Моравецкого (1) (SOR).

Сначала Одра, потом Висла

Планы правительства, представленные на прошлой неделе в Сейме, показывают, что технико-экономическое обоснование водного пути Одер должно быть готово к концу 2018 года. - В этом отношении мы сотрудничаем с портом Щецин-Свиноуйсьце. В настоящее время проводится гидрологическое исследование, мы уже представили моделирование, - сказал заместитель министра Матерна. «В любой момент» будет также объявлен тендер на ТЭО для всей Вислы, который должен быть готов к концу 2020 года. Правительство гарантирует, что реализация планов позволит развитие речного транспорта на участках длиной в несколько сотен, а не так далеко, всего несколько десятков километров. Прибыль от операций (которые, в частности, заинтересованы в государственных энергетических компаниях) для будущего Фонда внутренних водных путей будет создаваться в будущем.

Две недели назад Министерство морской экономики и внутреннего судоходства стало членом Европейского внутреннего судоходства (2), созданного при поддержке Европейской комиссии (INE). Платформа должна помочь Польше вести переговоры с Европейским Союзом и включать внутренние инвестиционные проекты в рамках финансовой перспективы ЕС после 2020 года.

Камил Шидловский

Журналист, юрист

ссылки

1 / Стратегия ответственного развития с одобрения правительства
https://www.mr.gov.pl/strony/aktualnosci/strategia-na-rzecz-odpowiedzialnego-rozwoju-z-akceptacja-rzadu/ 2 / Польша присоединилась к внутреннему судоходству в Европе
https://mgm.gov.pl/ministerstwo/aktualnosci/polska-przystapila-do-inland-navigation-europe/

Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Адам Шумлас - новый директор Отделения внутреннего судоходства (09 мая 2019 г.) Польское управление водными ресурсами в ЕС: в начале акцент делался на очистку сточных вод (2 мая 2019 г.) Президент подписал Закон о внутренних водных путях (27 марта 2019 года) Водный путь Одер готов к открытию парусного сезона (07 марта 2019 г.) Началась подготовка к строительству заграждения inacinawa na Odrze (5 марта 2019 г.)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости