Ивона Кравчик приняла мандат депутата

Первым пунктом сегодняшнего (среда, 5 декабря) 73-го заседания Сейма Республики Польша стала присяга группы новых депутатов. Среди них Ивона Кравчик, которая будет представлять 1-й избирательный округ Легница-Елена Гора после Станислава Гуськовского, примет слово обетования.

Кадровые изменения в Сейме являются результатом выборов в местные органы власти, после которых восемь депутатов заняли места в коммунах, повятах и ​​воеводствах. Их место заняли кандидаты из тех же избирательных списков, которые получили большинство голосов на парламентских выборах 2015 года. В нашем округе Станислав Гуськовский, который был избран в парламент воеводства, утратил свой парламентский мандат. Депутат, за три года до сейма, начал с списка избирателей Гражданской платформы и, хотя позднее он изменил цвет клуба на PSL-UD, следующий человек с наибольшим количеством голосов среди кандидатов в ПО получил мандат.
В нашем избирательном округе Iwona Krawczyk получила наибольшую поддержку (кроме отобранных кандидатов) - за нее проголосовало 7954 человека; мандат был потерян менее чем на 500 голосов. Просто И. Кравчик (в предыдущий срок полномочий местных органов власти, исполнявший обязанности вице-спикера воеводства) первоначально заявил, что его не интересует парламентский мандат. Так было до восстания в Нижней Силезии коалиции Независимого Самоуправления - Закон и Справедливость. Ивона Кравчик потеряла шансы на должность в правлении воеводства и передумала принять мандат депутата.
Возможно, Ивона Кравчик также призвала партийные власти вступить в должность, потому что, если она действительно не хотела быть депутатом, мандат включал бы одного из следующих людей в списке, и бывает, что в списке кандидатов в парламент, опубликованном в 2015 году Гражданской платформой, еще четыре она не имеет ничего общего с этой партией, и сегодня она представляет PiS, BP или сообщество местного самоуправления.
В регионе мы можем только радоваться тому, что Ивона Кравчик возьмет на себя мандат С. Гуськовского. Глядя на парламентские достижения Хасковского (запросы, выводы, вопросы), невозможно найти какую-либо деятельность для региона. Что обычно характеризует «десантников» и что следует учитывать избирателям, голосующим за таких кандидатов. Неважно, называются ли они Huskowski, Lipiński или Schetyna ...
Мы писали об этом в публикации, ссылка на которую приведена ниже.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости