Осенью мы проедем по Северному маршруту в Зелёна-Гура

Контракт на реконструкцию трассы был подписан в среду президентом Янушем Кубицким и президентом контракта Каролом Янковским. Президент утверждал, что не боялся этой задачи. Его компания имеет большой опыт, например, в строительстве кольцевых дорог в Осьно-Любуске, Старом Чарнове или пересечение границы Колючая-Форст. Он также объявил, что работы должны быть выполнены в срок, т.е. до 1 ноября этого года. Он также пообещал, что водители не будут подвергаться слишком большим неприятностям.

- Мы хотим начать работу, если позволит погода. В начале мы будем заниматься вопросами, связанными с канализацией, мы также начнем строительство кольцевой развязки. Первые асфальтовые покрытия планируем залить уже в апреле, мае. Наша цель - не перекрывать дороги. Мы хотим работать одновременно над обоими, ограничивая себя только отключением одного из ремней. Вся дорога будет время от времени закрыта для водителей, - убежден президент Янковский.

Также прочитайте: Там машины порхают у них под носом. Жители боятся (видео)

Президент Кубицкий напомнил, что модернизация, а точнее реконструкция Северного маршрута будет крупнейшей инвестицией в 2014 году. И что город получил деньги ЕС, но не от LRPO, а от центрального пула. - Именно поэтому мы подписываем контракт сегодня, а не двумя или тремя месяцами ранее. Процедура получения денег сложна и длится долго, пояснил президент.

Что будет связано с реконструкцией Северного маршрута?
* Все три кольцевых движения, так что Przylep, Stefan Batory и Совет Европы будут модернизированы, получат новую поверхность.
* Новая кольцевая развязка будет создана на высоте АБР. Это упростит доступ к жилому комплексу Zastalowskie и зданиям, построенным Rajbud. Благодаря строительству кольцевой развязки из этих населенных пунктов, вы сможете выйти на обе дороги. Здесь также запланирован выход в зону экономической активности.
* На высоте выставочных залов Honda, Citroen и Opel будет построена новая дорога длиной около 120 метров. Это позволит вам свободно входить в эти салоны.
* На кольцевой развязке Баторий, со стороны улицы Баторего на рынке Intermarche, планируется строительство правого поворота, который обеспечит прямой выход на маршрут. Это позволит избежать сегодняшних пробок.
* За кольцевой развязкой Совета Европы, рядом с трассой к выходу на S3, будет построен новый вход в Центр отдыха и спорта с поясом включения и выключения длиной около 100 метров. Благодаря этой части поклонники смогут войти в маршрут напрямую.
* От кольцевой развязки Przylep до выхода на CR-S планируется построить пешеходную и велосипедную дорожку.
* Будет установлен в обозначенных местах акустические экраны ,

Также прочитайте: Северный путь в Зелёна-Гура. Новые карусели, спуски и экраны

Президент Кубицкий подчеркнул, что Северный путь, который должен был стать городской кольцевой дорогой, фактически стал городской дорогой. Вот почему город работает над концепцией строительства нового объездного пути в Зелёна-Гура, который будет принимать все транзитные перевозки с востока на запад. Напомним также, что на перекрестке для входа в S3 и, следовательно, в расширение Северного маршрута, планируется въезд на дорогу, которая соединит S3 и Северный маршрут с Поморским жилым массивом. Это произойдет через два или три года.

Чеслав Вахник "Газета Любуска"
68 324 88 29
[email protected]

Что будет связано с реконструкцией Северного маршрута?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости