Чаще всего сериал пираконов побил собственный рекорд по количеству скачиваний

  1. Запись побита
  2. Подсчитано, что перед лицом такого масштаба пиратства HBO потерял 44 миллиона долларов. По первому эпизоду.
  3. Почему люди скачивают сериалы нелегально?
  4. Несмотря на пиратство (или, возможно, благодаря ему), сериал становится все лучше и лучше

Конечно, я говорю об «Игре престолов», которая до сих пор всегда царила в рейтинге загрузок с торрентов. Пятый сезон установил планку еще выше, но его прыжок не должен быть большим испытанием.

Пятый сезон «Игры престолов» боролся с пиратством с самого начала. Первые четыре эпизода сериала просочились в Интернет на выходных, предшествовавших первому эпизоду. Незаконные копии были предоставлены одним из рецензентов, которые получили предварительные «скрины» на DVD. Личность этого добродушного критика до сих пор не установлена.

Запись побита

Первый эпизод пятого сезона, «Грядущие войны» были скачаны 13 миллионов раз ! Это больше, чем первый и последний эпизод четвертого сезона вместе взятых! Этот потрясающий результат устанавливает новый рекорд. Предыдущий также принадлежал "Gry o Tron", конкретно к последнему эпизоду четвертого ряда. Только 1,5 миллиона человек скачали его за первые 12 часов.

Говоря о новом рекорде, большинство загрузок (10%) пришло из США. Следующими странами в этом списке являются Франция, Бразилия, Китай, Россия, Великобритания, Индия, Канада, Австралия и Испания. К счастью, на этот раз не было Польши в печально известной десятке, как это было в случае с «карточным домиком».

Позиция Австралии выглядит интересной в этом рейтинге. Хотя в первом эпизоде ​​пятого сезона «Игры престолов» было почти втрое меньше торрентов, это выражается в впечатляющих масштабах пиратства. В Австралии до 32% зрителей смотрели этот эпизод нелегально, в то время как в США пираты составляли только 8% зрителей.

Пятый сезон сериала отличался от предыдущих, поскольку первые четыре эпизода просочились в сеть еще до ее премьеры, которая состоялась 12 апреля. Эпизоды просочились в плохое качество 480р. Только после выхода следующих серий на торрентах появились версии 720p и 1080p. Интересно, что многие пираты предпочитали ждать лучшего качества. 21,4% пиратов скачали версию 1080p, а 43,5% - версию 720p.

Подсчитано, что перед лицом такого масштаба пиратства HBO потерял 44 миллиона долларов. По первому эпизоду.

Хотя в предыдущих сериях потери (а точнее: нехватка доходов) также были впечатляющими, только сейчас HBO предприняло шаги по предотвращению пиратства. Тысячи интернет-пользователей получили электронные письма с угрозами, но на данном этапе это грозит только пальцем, который не имеет последствий.

Почему люди скачивают сериалы нелегально?

Есть две причины. Во-первых, «Игра престолов» недоступна в вашей стране или доступна с большой задержкой, поэтому зрители не хотят подвергать себя спойлерам. Дорогой причиной, очевидно, является нежелание платить за серию

Еще до премьеры пятого сезона «GoT», HBO предприняло шаги по снижению масштабов пиратства. Несколько недель назад запустился сервис VOD HBO Now, который работает без телевизионной лицензии. Интересно, что первый месяц использования сайта бесплатный, поэтому все желающие могут бесплатно посмотреть первые несколько эпизодов «Игры престолов». Сервис работает только в США и на данный момент тесно связан с экосистемой Apple. Возможно, это означало, что даже несмотря на запуск службы, Соединенные Штаты и так далее возглавляют список пиратов.

Премьера пятого сезона сериала также была исключительно демократичной. HBO транслировал первый эпизод сериала в 170 странах одновременно, в один и тот же день. Как видите, этого было недостаточно. Или может быть?

Несмотря на пиратство (или, возможно, благодаря ему), сериал становится все лучше и лучше

Новый сезон «GoT» установил не только рекорд нелегальных загрузок, но и рекорд легальных просмотров. Первый эпизод посмотрели 8 миллионов зрителей. Более того, будут игры по запросу и просмотр сериалов с рекордеров, так что окончательное количество легальных показов, безусловно, будет больше. Но будет ли это больше, чем количество нелегальных загрузок?

Одно можно сказать наверняка. Новая запись определенно не продлится долго. Интернет позаботится об этом.
[Vps]

Почему люди скачивают сериалы нелегально?
Почему люди скачивают сериалы нелегально?
Или может быть?
Но будет ли это больше, чем количество нелегальных загрузок?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости