eKino возвращается из подземного мира, но это странное возвращение

  1. eKino возвращается из подземного мира, но это странное возвращение
  2. А как насчет других сайтов?
  3. Сегодня, через 13 месяцев после закрытия сайтов, ситуация в Польше выглядит намного лучше

Сервис eKino.tv исчез из Интернета почти 15 месяцев назад. Для многих это была огромная потеря, о чем вы нам сообщили в ожесточенных дискуссиях в комментариях. Сегодня сервис возвращается, но в очень странном состоянии.

Сайт eKino исчез в мае прошлого года. Это сопровождалось атмосферой скандала, но неверия. Закрытие произошло очень быстро и было прямым результатом того, что полиция задержала владельца службы.

В мае прошлого года у нас была целая серия закрытий. Рядом с eKino.tv исчезли Senasik, iiTV, scs и zalookaj.to. Всем разрешено смотреть пиратский контент бесплатно. Год назад исчез еще один видео гигант, то есть Kinomaniak.tv. По случаю закрытия Kinomaniak, eKino также на некоторое время исчезло, но сайт быстро ожил.

Такая игра в кошки-мышки является характерным элементом пиратских сайтов. Последний пример закрытый Kickass Torrents который через неделю вернулся как кпп. Сегодня веб-сайт можно найти на kickasstorrentsan.com. Сервис может быть быстро закрыт, но борьба с его клонами похожа на борьбу с ветряными мельницами. Пока что пираты всегда побеждали.

Несмотря на это, eKino была недоступна в течение нескольких месяцев. До сих пор

eKino возвращается из подземного мира, но это странное возвращение

eKino возвращается из подземного мира, но это странное возвращение

Сервис eKino.tv вернулся несколько дней назад и с тех пор работает по текущему адресу. На первый взгляд все старое. У нас такой же внешний вид, та же база фильмов и сериалов, рейтинги фильмов и комментарии пользователей. Мы также можем создать новую учетную запись.

Однако встроенные плееры исчезли с сайта. Так что у нас пустыня, настоящее кладбище недоступных фильмов и сериалов. Последняя активность на сайте произошла 452 дня назад. В профиле eKino.tv в Facebook ничего не сказано, а последняя запись датирована 5 мая 2015 г. На сайте по-прежнему более 310 000 пользователей. вентиляторы.

Что будет дальше? Мы пытались связаться с владельцами сайта, но (как вы уже догадались) мы не получили никакого ответа. Почта молчит.

Странно, что сайт снова начал работать. Это означает, что кто-то присматривает за ним из бэк-офиса. Хостинг и домен оплачены. Преемственность была сохранена. Время покажет, готовится ли eKino.tv к возвращению, или он исчезнет где-то в бездне Интернета.

А как насчет других сайтов?

Сервис Seansik встречает нас слепой стороной, на которой мы можем найти эту информацию:

Уважаемые пользователи Seansik.TV и TnTTorrenT.info. В связи с занятием компьютеров и серверов правоохранительными органами, чтобы объяснить, мы были вынуждены приостановить работу вышеупомянутых услуги.

На страницах iiTV.info и scs.pl мы находим только надпись «КОНЕЦ». Тот же белый шрифт на черном фоне, который до недавнего времени был виден на eKino.tv.

В свою очередь, zalookaj.to полностью потерян. Браузеры не могут подключиться к серверу, поэтому домен или хостинг, вероятно, исчезли.

Сегодня, через 13 месяцев после закрытия сайтов, ситуация в Польше выглядит намного лучше

Когда в прошлом году пропали громкие сайты с пиратским контентом, Netflix в Польше это было еще не доступно. Таким образом, поляки потеряли легкий и относительно безопасный доступ ко многим фильмам и сериалам.

Конечно, сайты работали нелегально, но конечного пользователя это не интересовало, потому что в свете закона он был «чистым». В Польше только обмен пиратским контентом является незаконным, а простой просмотр - нет. Между тем, eKino и подобные сайты позволили смотреть фильмы без дальнейшего обмена. Это иная ситуация, чем фильмы, представленные в виде торрентов.

Сегодня ситуация на Висле выглядит иначе. Хотя Netflix не является идеальным с точки зрения материальной базы, он все же дает нам доступ к огромному количеству контента, который было практически невозможно приобрести совершенно легальным путем несколько месяцев назад.

Тот, кто не хочет платить за легальный доступ к материалу, сегодня найдет способ пиратского. Имеет значение тот факт, что есть много людей, которым, наконец, не нужно заниматься пиратством, чтобы не отставать от новых серий и фильмов.

Что будет дальше?
А как насчет других сайтов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости