Нечто прекрасное! Интерактивная карта Вестероса из серии «Игра престолов» перенесена в Google Maps

Четвертый сезон Игр за Трон создает еще больше вопросов, давая очень мало ответов. Где Дорн? Как далеко от Королевской гавани до Железного берега на Бравосе? На каких островах живут серые? Что за стеной? Ответы на эти и другие вопросы отныне интерактивная карта Вестероса что каждый поклонник прозы Мартина и великого сериала HBO должен добавить в любимые закладки.

Интерактивная карта была сделана в очень знакомом и популярном формате, который использует Google Maps. Также здесь мы можем увеличивать и уменьшать масштаб и удобно управлять картой с помощью мыши и клавиатуры. Однако возможности интерактивной карты намного, намного больше.

На этом изображен не только герб наиболее важных и менее важных семей, но и зоны их влияния, отмеченные разными цветами. Отличным вариантом для меня является возможность проследить маршрут наиболее важных персонажей Мартина с момента их дебюта в первой книге «Песни льда и огня» и первого эпизода суперпродукции ГБО. На интерактивной карте мы видим путешествие Неддарда Старка от заснеженного Винтерфелла до Королевской пристани. Точный путь Динериса, начатый в солнечном Пентосе, очень полезен.

Что еще более важно, каждое путешествие самых важных героев Игры престолов четко определено во временных рамках. Используя специальный слайдер, мы можем увидеть, где находились Бриенн и Джейми, а затем определить их положение в следующем месяце. Чудо, просто чудо. Блуждающие персонажи, закончившиеся происхождением из этого мира, который во вселенной Мартина является чрезвычайно частым и распространенным, были увековечены с помощью со вкусом черепов.

Блуждающие персонажи, закончившиеся происхождением из этого мира, который во вселенной Мартина является чрезвычайно частым и распространенным, были увековечены с помощью со вкусом черепов

Если это так, то после того, как вы нажмете на какое-либо более важное место на карте и нажмете на него, серфер перейдет в «Вики льда над огнем». На данный момент это лучший англоязычный сборник знаний о персонажах, событиях, регионах и историях, описанных Мартином. Вы не найдете лучшего источника просто. Отличное дополнение к уже богатой карте.

Ну, вы признаете, что все стало намного проще и понятнее, верно? Эта интерактивная карта Вестероса (и второго континента - Эссес) навсегда останется в моих любимых закладках. Четвертый сезон Игр за Трон удивительно хорош до сих пор, и я знаю, что не раз или два я буду смотреть на эти карты, чтобы удовлетворить свой растущий голод к знаниям.

Интерактивная карта Вестероса

Четвертый сезон серии игр престолов в HBO GO

Где Дорн?
Как далеко от Королевской гавани до Железного берега на Бравосе?
На каких островах живут серые?
Что за стеной?
Ну, вы признаете, что все стало намного проще и понятнее, верно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости