Ему было 25 лет за кражу со взломом и соучастие в убийстве. Для «GW» это лицо Марша Безмолвия

Большое возмущение, даже среди участников, вызвало сообщение «Gazeta Wyborcza» из марша, посвященного Петру Щенсному. 19 октября он поджег себя на Плак Дефилад. На переднем плане фотографии, иллюстрирующей «Тихий марш», с карточкой с надписью «Я обычный серый человек», изображен актер Ежи Насеровский, осужденный за соучастие в убийстве. Большое возмущение, даже среди участников, вызвало сообщение «Gazeta Wyborcza» из марша, посвященного Петру Щенсному

Прокуратура заказала вскрытие Петра Сергеевича, который поджег себя 19 октября перед Дворцом культуры и науки в Варшаве и скончался в воскресенье ...

увидеть больше

83-летний актер, ученик левых кругов, некогда описанный Ежи Урбаной как «первая педаль Третьей республики», принял участие в марше памяти Петра Щенсны, который 19 октября на площади Дефилад перед ПКиН совершил самосожжение. Несмотря на спасение и медицинскую помощь, Щенсны скончался в больнице 29 октября.
Мужской самоубийство вызывает интерес в некоторых средах. Из-за политических коннотаций это вызвало много споров - Щенсны должен был самосожжения в знак протеста против политики правительства Беаты Шидло.
Оппозиционные круги хотят сделать мученика за самоубийство, что само по себе вызывает сомнения. Еще больше сомнений в выборе фотографии, которую редакция «GW» выбрала для иллюстрации репортажа о марше.
Мы разберемся с самим собой - история Насеровского
«Вам не нужно переворачивать ролик - мы сделаем это сами», - написал один из пользователей Интернета в комментарии к платформе социальной сети, возмущенный тем, что 83-летний Насеровский находится на переднем плане. В 1973 году актер был приговорен к 25 годам лишения свободы за соучастие в убийстве Анны Вуйек. Вместе со своим тогдашним любовником, водопроводчиком Анджеем Рукушевичем, он ворвался в квартиру Миры Зиминьской-Сыгорьевской - актрисы, педагога, соучредителя и давнего директора Государственного ансамбля народной песни и танца им. Мазовского. В квартире они встретили Вуйека, который работал домработницей с Зиминской-Сыгорьевской; Рукушевич убил ее.

В квартире они встретили Вуйека, который работал домработницей с Зиминской-Сыгорьевской;  Рукушевич убил ее

Руководством Конституционного Трибунала являются люди из спецслужб, и среди судей Конституционного Трибунала один был офицером, управляющим действующим президентом. Такое ...

увидеть больше

Убийца и вор или оппозиционер?
Это был не первый конфликт с законом Насеровского, он ранее был замешан в кражах и кражах - он ограбил, в частности, виллу художника Франциска Старовейского. Он также должен был заниматься контрабандой. В конце концов, благодаря заступничеству прозаика, поэта и журналиста Романа Братного, Насеровский покинул тюрьму только после 10 лет лишения свободы - в 1982 году.
Сейчас Насеровский живет после скромного выхода на пенсию, иногда играет в спектаклях - он играл, в частности, в «Догвилле» в театре «Сирена» - он появляется в музыкальных клипах и модных левых клубах. В 2011 году он стал звездой встречи из сериала «Кинобиографии. «Звезды PRL», организованный Культурным центром Новы Wspaniały iatwiat.
В социальных сетях актер также утверждает, что его тюремное заключение имело другой - оппозиционный - фон.

Источник: Twitter, Facebook, «Факт», TVP Info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости